⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


погряз в убытке)))

Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 11 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

bodyaaa писал(а): 14:25 26-06-2024 Картинка топ :) Я думал торговые журналы записывают только результаты сделок, ни разу не слышал, чтобы кто то писал туда свои эмоции. И как, помогает? :o
Я тоже не слыхал. Я только то что касается работы туда вношу, думаю что мысли и эмоции лучше вносить в личный дневник, чтобы потом анализировать, перечитывать и прорабатывать спорные моменты. Рабочий журнал только для работы
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

goodmah писал(а): 20:05 04-07-2024 Я тоже не слыхал. Я только то что касается работы туда вношу, думаю что мысли и эмоции лучше вносить в личный дневник, чтобы потом анализировать, перечитывать и прорабатывать спорные моменты. Рабочий журнал только для работы
Поддерживаю, тем более когда можно быстро заглянуть в торговый журнал и найти сделку, а также посмотреть примечание без всяких дополнительных описаний, которые могут сбивать с нужных мыслей или в целом рабочего процесса, то это позволит добиться высокой эффективности торговли. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 13:02 04-07-2024 :idea: Да, ведение трейдерского дневника очень сильно помогает в торговле, я раньше думала что это пустое занятие, ведь ты же знаешь правила собственной тс и тебе просто надо их соблюдать, но возникают ситуации когда твои правила не работают, вот их и надо фиксировать и анализировать, чтобы учиться на своих ошибках :!: На ошибках других мы редко учимся. :)
Ведение дневника полезно прежде всего для новичков поскольку помогает фиксировать все действия трейдера. Плюс там есть статистика, которую в нужное время можно посмотреть и изучить 8-)
Вложения
68904
68904 (91.43 КБ) 689 просмотров
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Мистерио писал(а): 17:24 29-06-2024 Упрощать ТС ? :D Не думаю. :roll: Тут главное видение и понимание хода цены, а ТС моя она для меня уже довольно проста так как когда ее практиковал то набил множество шишек и все же по итогу понял как оно все работает когда я научился четко определять настроения цены. Все довольно просто если понимаешь с чем работаешь и для меня все теперь предельно ясно и вполне комфортно. ;)
Всё так, чем больше практикуешься и чем монотоннее исполняешь правила стратегии, тем она проще становится, как бы она сложная ни была :hundred: :hundred:
За это сообщение автора Ambassador поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 110 раз
Благодарил (а): 167 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Ambassador писал(а): 08:56 14-07-2024 Всё так, чем больше практикуешься и чем монотоннее исполняешь правила стратегии, тем она проще становится, как бы она сложная ни была :hundred: :hundred:
Есть такое дело ;) ТС она должна быть проста, чем проще тем лучше. Главное уметь читать некоторые моменты хода цены основываясь на свой опыт. :chart-increasing: Индикаторы если они присутствуют в ТС они должны только подтверждать логику, а не выступать основным сигналом на открытие позиции. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

goodmah писал(а): 20:05 04-07-2024 Я тоже не слыхал. Я только то что касается работы туда вношу, думаю что мысли и эмоции лучше вносить в личный дневник, чтобы потом анализировать, перечитывать и прорабатывать спорные моменты. Рабочий журнал только для работы
Может у них рабочий журнал как раз совмещен с личным дневником? Впринципе ничего плохо нет в том чтобы параллельно сделкам записывать какие эмоции ты испытываешь в течении дня, может не совсем удобно, но тут на вкус и цвет
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 11 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Panel писал(а): 14:10 16-07-2024 ;)
Может у них рабочий журнал как раз совмещен с личным дневником? Впринципе ничего плохо нет в том чтобы параллельно сделкам записывать какие эмоции ты испытываешь в течении дня, может не совсем удобно, но тут на вкус и цвет
Вот я тоже думаю что это очень неудобно, потом фильтровать где записаны отчеты о работе, а где твои душевные терзания. Если так необходимо их записывать, хотя я и в этом смысла не вижу, то заводите отдельный блокнот ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

goodmah писал(а): 08:23 18-07-2024 Вот я тоже думаю что это очень неудобно, потом фильтровать где записаны отчеты о работе, а где твои душевные терзания. Если так необходимо их записывать, хотя я и в этом смысла не вижу, то заводите отдельный блокнот ;)
У каждого всё по- разному ;) у кого-то всё сидит в голове, кто-то же всё не запоминает, но всё таки записи надо иметь для дальнейшего анализа :index-pointing-up: У меня в основном записей нет, за исключением пару моментов :lol: бывает, что не всё можешь запомнить :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Panel писал(а): 14:10 16-07-2024 Может у них рабочий журнал как раз совмещен с личным дневником? Впринципе ничего плохо нет в том чтобы параллельно сделкам записывать какие эмоции ты испытываешь в течении дня, может не совсем удобно, но тут на вкус и цвет
Мне кажется, это не совсем удобно совмещать рабочее и личное, но это опять же как по мне. Просто это может отвлекать от работы на анализ себя, ведь в нашем нелегком деле главное быть сосредоточенным и причем максимально! на торговле :index-pointing-up: Поэтому, лучше всего завести два дневника отдельных, имхо. Для торговле на компе один, а личный лучше рукописный так можно лучше передать свое состояние и мысли.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

goodmah писал(а): 08:23 18-07-2024 Вот я тоже думаю что это очень неудобно, потом фильтровать где записаны отчеты о работе, а где твои душевные терзания. Если так необходимо их записывать, хотя я и в этом смысла не вижу, то заводите отдельный блокнот ;)
В записях своих эмоций и мыслей есть смысл, поверь. После некоторого времени можно отслеживать прогресс, насколько ты вырос, чего достиг и что преодолел. Это очень укрепляет веру в себя и поднимает мотивацию
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 11 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Panel писал(а): 20:14 19-07-2024 В записях своих эмоций и мыслей есть смысл, поверь. После некоторого времени можно отслеживать прогресс, насколько ты вырос, чего достиг и что преодолел. Это очень укрепляет веру в себя и поднимает мотивацию
В подростковом возрасте пытался много раз начать вести дневник, рассказывать ему все о своей жизни, но хватало буквально на два дня. Если тогда с наличием кучи свободных часов мне было лень писать в него, то тем более сейчас :D
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

goodmah писал(а): 15:48 20-07-2024 В подростковом возрасте пытался много раз начать вести дневник, рассказывать ему все о своей жизни, но хватало буквально на два дня. Если тогда с наличием кучи свободных часов мне было лень писать в него, то тем более сейчас :D
Не обязательно в дневник записывать все подряд: во сколько открыл терминал, во сколько закрыл :) Просто там иногда когда пришла свежая мысль то отметить в дневнике и отрабатывать недельку, в дневник пару скринов показательных добавить. :chart-increasing: Я так делаю, у меня дневник одна страница документа ворд, вверху ТС по пунктам, а внизу мысли что я за новую идею расцениваю в теперешний момент времени которая велика вероятность станет или новым пунктом ТС или просто ТС претерпит изменения в чем то после тестировки с реальными графиками :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

goodmah писал(а): 15:48 20-07-2024 В подростковом возрасте пытался много раз начать вести дневник, рассказывать ему все о своей жизни, но хватало буквально на два дня. Если тогда с наличием кучи свободных часов мне было лень писать в него, то тем более сейчас :D
Многие вели дневник в переходном возрасте, правда девчонки больше чем пацаны, если они не творческие личности, конечно, а то есть такие - тонкой душевной организации. Я дневников таких не вел, как-то неинтересно было. Ну а сейчас мой главный дневник - дневник трейдера, где анализирую свои сделки, успехи и промахи. Помогает в работе 8-)
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Аладдин
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

goodmah писал(а): 15:48 20-07-2024 В подростковом возрасте пытался много раз начать вести дневник, рассказывать ему все о своей жизни, но хватало буквально на два дня. Если тогда с наличием кучи свободных часов мне было лень писать в него, то тем более сейчас :D
А зря, ты бы попробовал сейчас, в осознанном возрасте и увидел бы эффект. Знаю некоторых, кому высказывание эмоций дневнику заменяет сеанс у психолога. Плюс еще и родные перестанут под горячую руку попадать, когда ты на эмоциях :D
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 11 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Panel писал(а): 10:42 23-07-2024 А зря, ты бы попробовал сейчас, в осознанном возрасте и увидел бы эффект. Знаю некоторых, кому высказывание эмоций дневнику заменяет сеанс у психолога. Плюс еще и родные перестанут под горячую руку попадать, когда ты на эмоциях :D
Не уверен что обычная писанина как то поможет избавиться от нервов и психозов. Негатив надо именно выплескивать, а не просто пересказывать. :(
За это сообщение автора goodmah поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

goodmah писал(а): 21:06 25-07-2024 Не уверен что обычная писанина как то поможет избавиться от нервов и психозов. Негатив надо именно выплескивать, а не просто пересказывать. :(
Вот прям в точку :lol: сейчас все просто помешались на каких-то книгах по психологии, методиках дыхания . Все забыли что нужно просто регулярно отдыхать от всего, быть больше на природе, заняться спортом и возможно тогда проблем с нервами не будет ;)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

goodmah писал(а): 21:06 25-07-2024 Не уверен что обычная писанина как то поможет избавиться от нервов и психозов. Негатив надо именно выплескивать, а не просто пересказывать. :(
Ты сам говоришь что не пробовал, да и что не уверен. А ты поверь и прими что помогает :) и помогает очень даже хорошо. Как некоторым помогают силовые тренировки, так и тут тот же принцип
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 11 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Svetoch писал(а): 12:58 26-07-2024 Вот прям в точку :lol: сейчас все просто помешались на каких-то книгах по психологии, методиках дыхания . Все забыли что нужно просто регулярно отдыхать от всего, быть больше на природе, заняться спортом и возможно тогда проблем с нервами не будет ;)
Особенно с этими дневниками, уже придумали кучу названий «дневник эмоций», «дневник желаний». Как будто все пересмотрели подростковых американских фильмов :D
За это сообщение автора goodmah поблагодарили (всего 2):
Аладдин, Svetoch
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 12:58 26-07-2024 Вот прям в точку :lol: сейчас все просто помешались на каких-то книгах по психологии, методиках дыхания . Все забыли что нужно просто регулярно отдыхать от всего, быть больше на природе, заняться спортом и возможно тогда проблем с нервами не будет ;)
А как отдыхать? У меня вот как попадаю в компанию так всех тянет горячительные напитки лакать :pile-of-poo: Я тоже иногда тянет, но не периодически ведь и в меру чтобы спустить пар :index-pointing-up: А там ток одна скрипка, каждый день и побольше, тьфу, не нравится мне такой расклад с той стороны когда на умные темы и поговорить не с кем 8-)
За это сообщение автора Аладдин поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 09:43 31-07-2024 А как отдыхать? У меня вот как попадаю в компанию так всех тянет горячительные напитки лакать :pile-of-poo: Я тоже иногда тянет, но не периодически ведь и в меру чтобы спустить пар :index-pointing-up: А там ток одна скрипка, каждый день и побольше, тьфу, не нравится мне такой расклад с той стороны когда на умные темы и поговорить не с кем 8-)
Если ваша компания вас раздражает- то тут ответ только один ищи другую компанию, ведь чему ты научишься у них? найди себе настоящих друзей, которые не пьют и тебе не советуют, ибо только на трезвую голову можно дружить искренне ;)
Ответить