⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Чт авг 08, 2024 12:59 pm На КСО обычно идут люди, которые мало мальски разбираются, как все работает и поэтому все быстрее происходит, ибо там редко можно увидеть пенсионеров. А про маленькие города - здесь частично с тобой соглашусь - действительно там технологии идут с опозданием, но в некоторых случаях там бессмысленно что-то вводить, так как это будет банально нерентабельно, как те же КСО, чтобы их поставили, ведь это зависит от потока людей в магазине, а если народу мало и магазин небольшой, то какой смысл? Тут все рассчитывают я думаю))
Ну не знаю, я думаю крупные сетки просто маленькие города оставляют на потом, вот допустим они построили супермаркет, поток за продуктами будит в любом случаи, так как люди в одном месте могут приобрести все необходимое, и КСО все равно себя окупит но повремени, это будет чуть больше, а вот не поставив эти кассы уже могут повредить имиджу магазина, возьмем две крупные сетки конкурентов, по сути ценовая политика у них будет одинаковая, но в выигрыше будут те кто первые поставят эти кассы, многие из любопытства пойдут в данный магазин, тем самым снизив поток покупателей у конкурентов, а пользоваться КСО начнут те кто посмелее и молодежь, по сути на них это все и рассчитано ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Чт авг 08, 2024 11:55 am А если творческое начало, интеллект развитие интуиция способность к самообучению (ии кстати обучается тоже в какой то мере на моделях) и любовь это все алгоритмы заложенные в человека? Любовь вон раскладывали что это хим реакция и прочее так может просто есть алгоритм совместимости людей и когда они встречаются он активизируется запуская и химию и все остальное? Кстати часто замечал что люди в паре внешне похожи друг на друга. Может как раз забит алгоритм совместимости и по этим критериям.
Пока инициатива еще за человеком, необходимо произвести и антидот - ту кнопку, которая сможет нейтрализовать ИИ в необходимых случаях. Так может в ИИ добавить химические реакции и они отупеют как люди :lol: :lol: Вот мы и придумали метод борьбы с ними на всякий случай :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Чт авг 08, 2024 3:10 pm Пока инициатива еще за человеком, необходимо произвести и антидот - ту кнопку, которая сможет нейтрализовать ИИ в необходимых случаях. Так может в ИИ добавить химические реакции и они отупеют как люди :lol: :lol: Вот мы и придумали метод борьбы с ними на всякий случай :lol:
Да система защиты нужна но всегда остается человеческий фактор который проникшись к ИИ отключит ее. Так что здесь нужна какая то супер пупер много уровневая защита иначе нагрянут Т800 :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Пт авг 09, 2024 1:38 am Да система защиты нужна но всегда остается человеческий фактор который проникшись к ИИ отключит ее. Так что здесь нужна какая то супер пупер много уровневая защита иначе нагрянут Т800 :lol:
:lol: Страшен на самом деле не Т800, а тот кто им управляет :exploding: если конечно не создадут продвинутого интеллектуально робота, который при потери сигнала управления, сможет автономно продолжить своё существование, и не удивлюсь, если лет через 20-30 мы увидим то, что сейчас видим в фильмах о роботах.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Пт авг 09, 2024 9:01 am :lol: Страшен на самом деле не Т800, а тот кто им управляет :exploding: если конечно не создадут продвинутого интеллектуально робота, который при потери сигнала управления, сможет автономно продолжить своё существование, и не удивлюсь, если лет через 20-30 мы увидим то, что сейчас видим в фильмах о роботах.
Что то вы углубились уже в фантастику :lol: ИИ не обладает сложной способностью к многоуровневому суждению, которая задействована в сценариях которые вы обсуждаете, также не имеет автономного доступа к критической инфраструктуре, настоящая угроза при внедрением ИИ человечеству будет не гибель, а медленная деградация по мере того, как все больше функций человека будет передаваться ИИ ;)
Вложения
ии
ии (45.26 КБ) 207 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Пт авг 09, 2024 9:01 am :lol: Страшен на самом деле не Т800, а тот кто им управляет :exploding: если конечно не создадут продвинутого интеллектуально робота, который при потери сигнала управления, сможет автономно продолжить своё существование, и не удивлюсь, если лет через 20-30 мы увидим то, что сейчас видим в фильмах о роботах.
Т800 был автономен в него заложили алгоритм по уничтожению Сары Коннор он и следовал ему это если рассматривать первую часть терминатора. Ну а алгоритм в него закладывал тоже ИИ более продвинутого уровня. 8-)
Вложения
ter1
ter1 (116.14 КБ) 204 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 315 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): Пт авг 09, 2024 11:34 am Т800 был автономен в него заложили алгоритм по уничтожению Сары Коннор он и следовал ему это если рассматривать первую часть терминатора. Ну а алгоритм в него закладывал тоже ИИ более продвинутого уровня. 8-)
Узнаю фаната этого культового фильма :clapping: . Правда для меня вторая часть вне конкуренции. Она и сейчас смотрится как современный фильм, а тогда это было на грани безумия. Помню когда первый раз увидел на видеокассете, у меня просто челюсть отвисла. Я сразу понял, что скоро меня придет спасать Т-800 от Т-1000, ибо я избранный будущий вождь повстанцев ).
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): Пт авг 09, 2024 3:15 pm Узнаю фаната этого культового фильма :clapping: . Правда для меня вторая часть вне конкуренции. Она и сейчас смотрится как современный фильм, а тогда это было на грани безумия. Помню когда первый раз увидел на видеокассете, у меня просто челюсть отвисла. Я сразу понял, что скоро меня придет спасать Т-800 от Т-1000, ибо я избранный будущий вождь повстанцев ).
Да мне тоже вторая часть больше нравится. Когда первую смотрел то мне было страшновато. Почему то воспринимал ее больше как ужасы. А вот вторую часть уже по другому. А на счет ИИ как раз Скайнет и была им которая и начала производство терминаторов :see-no: .
Вложения
terminator
terminator (166.64 КБ) 170 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Сб авг 10, 2024 10:49 am Да мне тоже вторая часть больше нравится. Когда первую смотрел то мне было страшновато. Почему то воспринимал ее больше как ужасы. А вот вторую часть уже по другому. А на счет ИИ как раз Скайнет и была им которая и начала производство терминаторов :see-no: .
А что если Джеймс Кэмерон уже в 1984 году что-то знал и снял не просто фантастический фильм, а попытался послать нам предупреждение. :exploding: Что если режиссёр фильма попробовал нас оградить от того, к чему может привести злоупотребление новыми технологиями ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Сб авг 10, 2024 1:28 pm А что если Джеймс Кэмерон уже в 1984 году что-то знал и снял не просто фантастический фильм, а попытался послать нам предупреждение. :exploding: Что если режиссёр фильма попробовал нас оградить от того, к чему может привести злоупотребление новыми технологиями ;)
Почему бы и нет. Фантастические фильмы порой бывают пророческими может и Терминатор не исключение :exploding: . Так что заводим каждый по собаке для сигнала на железяку и садим на цепь умные гаджеты :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Вс авг 11, 2024 3:07 am Почему бы и нет. Фантастические фильмы порой бывают пророческими может и Терминатор не исключение :exploding: . Так что заводим каждый по собаке для сигнала на железяку и садим на цепь умные гаджеты :lol:
Про работу ИИ можно посмотреть во многих книгах и фильмах, когда-то это было фантастика . А потом люди начали двигаться в сторону материализации этой самой фантастики 8-) . Как следствие, человек сам себе создаёт этот фантастический мир, а потом будет думать как со всем этим жить. Но сейчас главное это научиться пользоваться ИИ, пока не стало поздно во всех смыслах. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Вс авг 11, 2024 9:41 am Про работу ИИ можно посмотреть во многих книгах и фильмах, когда-то это было фантастика . А потом люди начали двигаться в сторону материализации этой самой фантастики 8-) . Как следствие, человек сам себе создаёт этот фантастический мир, а потом будет думать как со всем этим жить. Но сейчас главное это научиться пользоваться ИИ, пока не стало поздно во всех смыслах. ;)
Думаю в любом случае все идет своим чередом и появление ИИ это закономерный процесс. Надеюсь что технологии которые используют разновидность ИИ будут больше направленные на созидание чем разрушение.А то как говорится ломать не строить. :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Вс авг 11, 2024 10:57 am Думаю в любом случае все идет своим чередом и появление ИИ это закономерный процесс. Надеюсь что технологии которые используют разновидность ИИ будут больше направленные на созидание чем разрушение.А то как говорится ломать не строить. :exploding:
Мне кажется все создается для контроля людей, ;) ведь тотальное наблюдение и подслушивание, уже присутствует в нашей жизни. Все обращали внимание, что если с кем то обсудил, допустим электрочайник? И буквально, волшебство происходит, во всех социальных сетях и маркетплейсах выдает тебе просто так чайники! Думаю с ИИ, управлять и контролировать людей станет еще легче :exploding:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 315 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): Сб авг 10, 2024 10:49 am Да мне тоже вторая часть больше нравится. Когда первую смотрел то мне было страшновато. Почему то воспринимал ее больше как ужасы. А вот вторую часть уже по другому. А на счет ИИ как раз Скайнет и была им которая и начала производство терминаторов :see-no: .
Да, там суть была, что человек пытался выключить ИИ с обретенной волей, в итоге скайнет решил, что человечество несет угрозу для него и начал войну :index-pointing-up: .
Вложения
skynet
skynet (25.06 КБ) 128 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Вс авг 11, 2024 11:10 am Мне кажется все создается для контроля людей, ;) ведь тотальное наблюдение и подслушивание, уже присутствует в нашей жизни. Все обращали внимание, что если с кем то обсудил, допустим электрочайник? И буквально, волшебство происходит, во всех социальных сетях и маркетплейсах выдает тебе просто так чайники! Думаю с ИИ, управлять и контролировать людей станет еще легче :exploding:
Смотря где обсудил. если в жизни то это вселенские взаимосвязи которые тоже могут быть неким подобием ИИ. Если в интернете то это проги что отслеживаются активность пользователей и их предпочтения. А так да возможно какие то задумки изначально с созидательной позиции были созданы но как обычно сильные мира сего используют их как вы выразились для контроля людей :exploding: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Вс авг 11, 2024 11:10 am Мне кажется все создается для контроля людей, ;) ведь тотальное наблюдение и подслушивание, уже присутствует в нашей жизни. Все обращали внимание, что если с кем то обсудил, допустим электрочайник? И буквально, волшебство происходит, во всех социальных сетях и маркетплейсах выдает тебе просто так чайники! Думаю с ИИ, управлять и контролировать людей станет еще легче :exploding:
Думаю вы правы, на данный момент ИИ уже используется для различных целей, автоматизация процессов, анализ данных и создание алгоритмов, которые могут помочь в принятии решений, даже создание персонализированных рекламных объявлений можно считать манипуляцией ;)
Вложения
ии
ии (136.95 КБ) 103 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Пн авг 12, 2024 4:42 am Думаю вы правы, на данный момент ИИ уже используется для различных целей, автоматизация процессов, анализ данных и создание алгоритмов, которые могут помочь в принятии решений, даже создание персонализированных рекламных объявлений можно считать манипуляцией ;)

У ИИ как у всех вещей есть две стороны. ;) Хорошая и плохая. Главное чтобы это всё это не использовалось для тотального контроля. :exploding: и чтобы всех не подсадили на таких помощников :grinning:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Пн авг 12, 2024 9:04 am У ИИ как у всех вещей есть две стороны. ;) Хорошая и плохая. Главное чтобы это всё это не использовалось для тотального контроля. :exploding: и чтобы всех не подсадили на таких помощников :grinning:
Думаю одна из целей, как раз и будит, контроль над людьми не очевидный конечно для большинства, но все же контроль :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Вс авг 11, 2024 12:47 pm Смотря где обсудил. если в жизни то это вселенские взаимосвязи которые тоже могут быть неким подобием ИИ. Если в интернете то это проги что отслеживаются активность пользователей и их предпочтения. А так да возможно какие то задумки изначально с созидательной позиции были созданы но как обычно сильные мира сего используют их как вы выразились для контроля людей :exploding: .
ИИ может быть полезен в большинстве случаев, ;) а может и сильно вредить. Всё будет зависеть от тех кто управляет ИИ, и при их желании , мы сможем быстро очутился в цифровом пионерлагере. Лично мне кажется, что так и случится :exploding:
Вложения
ии 1
ии 1 (148.1 КБ) 84 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): Вт авг 13, 2024 8:44 am ИИ может быть полезен в большинстве случаев, ;) а может и сильно вредить. Всё будет зависеть от тех кто управляет ИИ, и при их желании , мы сможем быстро очутился в цифровом пионерлагере. Лично мне кажется, что так и случится :exploding:
Для этого нужны еще десятки лет чтобы роботы заменили человеческий труд во многих его аспектах, так что не боись. :) Я вот смотрел фильм "Я р...т" и там вполне логично было построена социальная структура где люди взаимодействуют с роботами и технологии по сути весьма облегчали жизнь людям в повседневных делах. :) Меня вот больше беспокоит что мало ли в связи с развитием ИИ таким методом разовьется сценарий "198...", если верно размышлять то развитие ИИ может вполне привести к подобным результатам в будущем так как человеческий фактор таков что кто-то захочет власти и тд и тп и воспользуется в этом случае технологиями чтобы всех абсолютно подчинить своей воле и это будет не восстанием холодильников, а просто хитрый план кукловодов. 8-)