⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сохраняя продуктивность

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Poloniy писал(а): Вс июн 23, 2024 5:59 am Простите за комент не в тему, но картинка очень смешная, меня вынесло :lol: А самое главное, что жизненная :)
Да я сам ржал в голос когда на нее наткнулся :lol: :lol: :lol: Да жизненная еще как, от того и попала прямо в цель :D Просто вспомнил разом все свои потерянные нервы и заскоки после сливов, и понял, что джокер наш побратим :lol:
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2024 10:42 am
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Pancher писал(а): Сб июн 22, 2024 7:44 am Может у Вас какой - то недостаток определенных элементов в организме. Порой отсутствие в должном объеме необходимых, жизненно - важных элементов, может вести к апатии, депрессии и прочим безрадостным формам существования. Также отсутствие нормального режима сна очень сильно влияет на восприятие мира. Может стоит пройти обследование или попить какие - нибудь витаминчики. Но я бы, если честно посоветовал гипнотерапию.
Тоже очень может быть! Знаете, я много болела последний год и все лечение сопровождалось огромным количеством антибиотиков и гармонов, думаю это могло убить все хорошие элементы и привести к такому состоянию
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

эля гангстер писал(а): Сб июн 29, 2024 10:24 am Тоже очень может быть! Знаете, я много болела последний год и все лечение сопровождалось огромным количеством антибиотиков и гармонов, думаю это могло убить все хорошие элементы и привести к такому состоянию
Желаю Вам скорейшего восстановления витаминного баланса организма. Но ничего так не гробит здоровье как стресс, так что меньше нервничать, особенно из - за торговли и стараться быть по возможности на позитиве, хоть в наше время это не так легко.
Вложения
stress
stress (72.07 КБ) 867 просмотров
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2023 1:17 pm
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pancher писал(а): Сб июн 29, 2024 3:24 pm Желаю Вам скорейшего восстановления витаминного баланса организма. Но ничего так не гробит здоровье как стресс, так что меньше нервничать, особенно из - за торговли и стараться быть по возможности на позитиве, хоть в наше время это не так легко.
Известный факт что все болезни от стресса и нервов. Я раньше не верил в это, пока сам не столкнулся и не столкнулся с людьми, у которых из-за стресса развивались страшнейшие и неизлечимые болезни. Поэтому давайте беречь себя, ни одна вещь в мире не стоит нашего здоровья :(
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Grankin писал(а): Вт июл 02, 2024 6:48 am Известный факт что все болезни от стресса и нервов. Я раньше не верил в это, пока сам не столкнулся и не столкнулся с людьми, у которых из-за стресса развивались страшнейшие и неизлечимые болезни. Поэтому давайте беречь себя, ни одна вещь в мире не стоит нашего здоровья :(
Да, все так и есть. Не зря же говорят, что все болезни от нервов. :roll: Поэтому всегда стоит помнить, что переживаниями в ситуации не помочь и нужно находить методы решения. А поддержать спокойное психоэмоциональное состояние помогут к примеру медитации, йога.)) :geek:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 506 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

IvanTradov писал(а): Вт июл 02, 2024 7:22 am Да, все так и есть. Не зря же говорят, что все болезни от нервов. :roll: Поэтому всегда стоит помнить, что переживаниями в ситуации не помочь и нужно находить методы решения. А поддержать спокойное психоэмоциональное состояние помогут к примеру медитации, йога.)) :geek:
Думаю что никакая медитация не поможет пока трейдер находится в стрессовой ситуации, когда рынок может отобрать у него всё, особенно это касается разгонщиков с завышенными рисками, поэтому надо грамотно распределять риск на сделку, тогда сможешь даже спать спокойно с открытой позицией. :roll: :ugeek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): Вт июл 02, 2024 7:22 am Да, все так и есть. Не зря же говорят, что все болезни от нервов. :roll: Поэтому всегда стоит помнить, что переживаниями в ситуации не помочь и нужно находить методы решения. А поддержать спокойное психоэмоциональное состояние помогут к примеру медитации, йога.)) :geek:
Болезни от нервов, согласен :roll: Трейдинг это очень нервная деятельность, поэтому стоит раз в неделю удаляться от графиков и приводить нервишки в порядок чтобы будущую неделю встречать со свежей головой из которой вытрушены все переживания прошлой недели. :roll: Я вот пробовал медитировать пару раз, но этому надо учиться и так просто с бухты барахты ничего не получится. :roll: Я вот раз в неделю любитель завалиться в горячую ванную с книгой в руках и часок побалдеть предаваясь грезам с головой окунаясь в мир фентези. Скажу за собой заметил что после я частенько бегу к компьютеру и записую новую идею по трейдингу в свой дневничек для отработки ее на практике, так в целом и зародилась моя идея по кусочкам моей теперешней ТС. :geek: Смотрел как-то передачу как отдыхают американские трейдеры: кто то устраивает вечеринки, кто то гольф играет по выходным; все как один твердили что на выходных нужно все мысли о работе абсолютно выкидывать из головы и активно отдыхать душу и тело. :geek:
Трейдингу время, потехе час
Трейдингу время, потехе час (42.57 КБ) 816 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stels23 писал(а): Вт июл 02, 2024 8:10 am Думаю что никакая медитация не поможет пока трейдер находится в стрессовой ситуации, когда рынок может отобрать у него всё, особенно это касается разгонщиков с завышенными рисками, поэтому надо грамотно распределять риск на сделку, тогда сможешь даже спать спокойно с открытой позицией. :roll: :ugeek:
Верно, нужно всегда быть внимательным к своим действиям и не забывать о правильном управлении рисками. Думаю, только так можно сохранить свои средства и избежать стрессовой ситуации на рынке. Ведь правильно спланированный шаг приведет к успеху! :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): Вт июл 02, 2024 8:26 am Болезни от нервов, согласен :roll: Трейдинг это очень нервная деятельность, поэтому стоит раз в неделю удаляться от графиков и приводить нервишки в порядок чтобы будущую неделю встречать со свежей головой из которой вытрушены все переживания прошлой недели. :roll: Я вот пробовал медитировать пару раз, но этому надо учиться и так просто с бухты барахты ничего не получится. :roll: Я вот раз в неделю любитель завалиться в горячую ванную с книгой в руках и часок побалдеть предаваясь грезам с головой окунаясь в мир фентези. Скажу за собой заметил что после я частенько бегу к компьютеру и записую новую идею по трейдингу в свой дневничек для отработки ее на практике, так в целом и зародилась моя идея по кусочкам моей теперешней ТС. :geek: Смотрел как-то передачу как отдыхают американские трейдеры: кто то устраивает вечеринки, кто то гольф играет по выходным; все как один твердили что на выходных нужно все мысли о работе абсолютно выкидывать из головы и активно отдыхать душу и тело. :geek:
Трейдингу время, потехе час.webp
Звучит как отличный план. ;) полностью отдыхать и заряжаться новыми идеями для успешного трейдинга. Целых выходных в удовольствиях и релаксе, чтобы начать новую неделю с бодрым умом и полным азартом! Кто знает, может идея для следующей ТС появится прямо во время медитации в ванной под сопровождение фентезийных миров. :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): Вт июл 02, 2024 9:17 am Звучит как отличный план. ;) полностью отдыхать и заряжаться новыми идеями для успешного трейдинга. Целых выходных в удовольствиях и релаксе, чтобы начать новую неделю с бодрым умом и полным азартом! Кто знает, может идея для следующей ТС появится прямо во время медитации в ванной под сопровождение фентезийных миров. :lol:
Удовольствия должны быть адекватными главное, алкоголь к примеру тут не уместен, ну разве что в малых количествах для тонуса в компании, хорошей компании. ;) А идеи для следующей ТС имеются, но я не тороплю события, всему свое время. :geek: Мне очень любопытен метод "смарт мани", в этом методе очень интересные методы описуются которые я с удовольствием отлавливаю и применяю в своем теперешнем виде оценки настроений хода цены ;)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): Вт июл 02, 2024 11:21 am Удовольствия должны быть адекватными главное, алкоголь к примеру тут не уместен, ну разве что в малых количествах для тонуса в компании, хорошей компании. ;) А идеи для следующей ТС имеются, но я не тороплю события, всему свое время. :geek: Мне очень любопытен метод "смарт мани", в этом методе очень интересные методы описуются которые я с удовольствием отлавливаю и применяю в своем теперешнем виде оценки настроений хода цены ;)
Да, удовольствие состоит в тонких деталях и поиске новых подходов к делам. И я согласен, что важно поддерживать тонус в хорошей компании. :) По поводу смарт мани - это действительно увлекательная штука. Рад, что у вас есть идеи для будущих ТС, важно знать, когда пришло время действовать. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Grankin писал(а): Вт июл 02, 2024 6:48 am Известный факт что все болезни от стресса и нервов. Я раньше не верил в это, пока сам не столкнулся и не столкнулся с людьми, у которых из-за стресса развивались страшнейшие и неизлечимые болезни. Поэтому давайте беречь себя, ни одна вещь в мире не стоит нашего здоровья :(
Многие позднова - то приходят к пониманию этого, но лучше позже чем никогда. А вот то что ни одна вещь в мире не стоит здоровья, здесь не совсем согласен. А если, допустим на одной чаше весов ваше здоровье или здоровье ваших близких? Думаю согласитесь, что уже не все так однозначно :|
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): Вт июл 02, 2024 11:21 am Удовольствия должны быть адекватными главное, алкоголь к примеру тут не уместен, ну разве что в малых количествах для тонуса в компании, хорошей компании. ;) А идеи для следующей ТС имеются, но я не тороплю события, всему свое время. :geek: Мне очень любопытен метод "смарт мани", в этом методе очень интересные методы описуются которые я с удовольствием отлавливаю и применяю в своем теперешнем виде оценки настроений хода цены ;)
Вы уже изучаете смарт мани? :roll: Тоже попадался этот метод, заинтересовал их подход. Может вам стоило бы открыть ветку по этой тс, можно бы было пообсуждать вместе, думаю на форуме многим бы пригодилось данное обсуждение :shock:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): Вт июл 02, 2024 2:05 pm Вы уже изучаете смарт мани? :roll: Тоже попадался этот метод, заинтересовал их подход. Может вам стоило бы открыть ветку по этой тс, можно бы было пообсуждать вместе, думаю на форуме многим бы пригодилось данное обсуждение :shock:
Я с удовольствием бы, но я этот метод не практикую, но в то же время рассматриваю иногда как бы я вошел видя дисбаланс цены. Меня в этом методе влекут соотношения риск-прибыль, там сделки можно брать с соотношениями 1:10-20 риск:прибыль :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): Вт июл 02, 2024 1:07 pm Да, удовольствие состоит в тонких деталях и поиске новых подходов к делам. И я согласен, что важно поддерживать тонус в хорошей компании. :) По поводу смарт мани - это действительно увлекательная штука. Рад, что у вас есть идеи для будущих ТС, важно знать, когда пришло время действовать. :geek:
Не вижу смысла искать что то новое пока у меня еще не доведены до ума теперешние методы когда я поставлю мокрые печати на ТС и смело сам себе скажу: "все готово, молодец" :D и похлопаю себя по плечу в знак того что я умничка :D Для начала я хочу опробовать работать с Великобританским брокером не кухонным, пока что не рискую туда лезть пока не накоплю-наработаю более весомый депозит для перехода в торговлю на более серьезные брокерские площадки с серьезными гарантиями репутации и защитой европейского уровня. Как я думаю не маленькие счета стоит держать явно не на кухне, а на надежном Английском или Американском брокере где и фондовая торговля ведется и валютная :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): Вт июл 02, 2024 5:33 pm Не вижу смысла искать что то новое пока у меня еще не доведены до ума теперешние методы когда я поставлю мокрые печати на ТС и смело сам себе скажу: "все готово, молодец" :D и похлопаю себя по плечу в знак того что я умничка :D Для начала я хочу опробовать работать с Великобританским брокером не кухонным, пока что не рискую туда лезть пока не накоплю-наработаю более весомый депозит для перехода в торговлю на более серьезные брокерские площадки с серьезными гарантиями репутации и защитой европейского уровня. Как я думаю не маленькие счета стоит держать явно не на кухне, а на надежном Английском или Американском брокере где и фондовая торговля ведется и валютная :roll:
Да, у вас точно есть своя точка зрения на выбор брокера ;) Но, почему нет, можно сначала подтвердить свои способности и на "кухонной плите", прежде чем переходить на брокеров с серьезными гарантиями. :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): Вт июл 02, 2024 5:24 pm Я с удовольствием бы, но я этот метод не практикую, но в то же время рассматриваю иногда как бы я вошел видя дисбаланс цены. Меня в этом методе влекут соотношения риск-прибыль, там сделки можно брать с соотношениями 1:10-20 риск:прибыль :roll:
:? Извините, по вашему сообщению подумала, что вы его изучили и внедрили в свою торговую систему, :shock: а метод очень интересен и популярен сейчас среди трейдеров. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): Ср июл 03, 2024 7:46 am :? Извините, по вашему сообщению подумала, что вы его изучили и внедрили в свою торговую систему, :shock: а метод очень интересен и популярен сейчас среди трейдеров. :roll:
нет не внедрял, метод смарт мани это абсолютно автономная ТС и я всего лиш использую в своих анализах рынка взгляды которые мне пришлись по душе. ;) честно говоря моя личная ТС состоит из запчастей множества посторонних ТС, я со всеми практиковал и постепенно практическим методом соединил у себя те части которые мне кажутся самыми надежными и получилась моя личная ТС ;)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 3:31 pm
Поблагодарили: 11 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

эля гангстер писал(а): Ср мар 06, 2024 10:45 am Всем доброго времени суток. Расскажите пожалуйста, как сохранять продуктивность и при этом не перегарать? У меня есть проблема, что из-за того, что сейчас я полностью на удаленке, часто отвлекаюсь на ненужные бытовые вещи или на компьютерные игры. А в дни когда заставляю себя работать очень много и отрабатывать пропущенное, часто чувствую сильную моральную усталость. Если у вас были такие же проблемы, расскажите что можно с этим сделать :cry: :cry: :cry:
Расскажи плиз, как продвигается проработка твоей проблемы? Просто твоя проблема довольна распространена и мне думается другим было бы интересно и полезно услышать об успехах, чтобы самим получить дозу мотивации :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 506 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): Ср июл 03, 2024 10:17 am нет не внедрял, метод смарт мани это абсолютно автономная ТС и я всего лиш использую в своих анализах рынка взгляды которые мне пришлись по душе. ;) честно говоря моя личная ТС состоит из запчастей множества посторонних ТС, я со всеми практиковал и постепенно практическим методом соединил у себя те части которые мне кажутся самыми надежными и получилась моя личная ТС ;)
тоже в своем торговом подходе использую наработки из разных тс, из смарт мани чаще всего использую ордер блоки, нравится соотношение потенциальной прибыли к стопу 8-) имбаланс на мой взгляд менее надежный, хотя может я не умею его правильно анализировать :idea:
ордер блок
ордер блок (19.75 КБ) 758 просмотров