⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Парни, спасибо большое за отзывы! 🤝 В новых видео по трейдингу хочу рассмотреть чуть подробнее вертикальные объёмы, а именно моменты подхода к сильным и важным уровням, чтобы на практике показать, как отлавливать пробои и отскоки (развороты) цены. Это помогает найти очень хорошую ТВХ, иной раз даже не требуется делать перекрытие! 🔥
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): Пн июн 17, 2024 8:32 pm Парни, спасибо большое за отзывы! 🤝 В новых видео по трейдингу хочу рассмотреть чуть подробнее вертикальные объёмы, а именно моменты подхода к сильным и важным уровням, чтобы на практике показать, как отлавливать пробои и отскоки (развороты) цены. Это помогает найти очень хорошую ТВХ, иной раз даже не требуется делать перекрытие! 🔥
Звучит интересно :) Смотрел пару видео по этому методу, но хочу глубже разобраться в деталях. Обязательно посмотрю ваше новое видео и подробнее изучу вертикальные объемы. Спасибо за информацию. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): Пн июн 17, 2024 9:31 am Я так думаю, что руководство Мос биржи только рады убрать доллар с евро, поскольку политики решили переориентироваться на Азиатов и БРИКС.
Вообще новые санкции были ожидаемы, думаю неделю- вторую пошумят, а потом забудут. Правда инструментов для торговли на валютной секции станет меньше это конечно минус.
Если там проанализировать торговые операции, то доллары и евро были на небольшом проценте сделок рулит там сейчас юань. Там ранее уже вводили санкции США и ЕС секторальные и поэтому эту валюту старались не использовать. Россия уже лет так 5 старается налаживать отношение с азиатскими странами, а после февраля 2022 года это только усилилось. Понятное дело инструменты значительно уменьшатся и будут использовать рупию, дирхам или лиру.
Вложения
таблиц9
таблиц9 (46.57 КБ) 294 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): Вт июн 18, 2024 4:25 pm Если там проанализировать торговые операции, то доллары и евро были на небольшом проценте сделок рулит там сейчас юань. Там ранее уже вводили санкции США и ЕС секторальные и поэтому эту валюту старались не использовать. Россия уже лет так 5 старается налаживать отношение с азиатскими странами, а после февраля 2022 года это только усилилось. Понятное дело инструменты значительно уменьшатся и будут использовать рупию, дирхам или лиру.
Соглашусь, что это может привести к более широкому использованию других валют, таких как юань, рупия, дирхам или лира. По идее всем правильно это же неплохой шаг в сторону диверсификации валютных операций и уменьшения зависимости от доллара и евро. Думаю, что это будет стимулировать дальнейшее развитие отношений с азиатскими странами и другими партнерами. Также вполне возможно, что это принесет дополнительные выгоды для экономики. Вообще главное, чтобы в перспективе не попали под влияние этих самых стран, а то получится, что из одного омута в другой. :roll:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Сегодня торговал на паре AUD/JPY и словил под запись именно такой момент, о котором говорил в прошлом видео – как при помощи вертикальных объёмов определить, что будет пробой уровня. На первом скриншоте, если не смотреть на объёмы, то может показаться, что цена получит разворотную реакцию от наклонки сопротивления и пойдёт вниз. А если не от наклонки, то от зоны сопротивления, построенной по уровням:

image
image (78.24 КБ) 288 просмотров

Однако, если посмотреть на вертикальные объёмы, то можно увидеть, что они растут и по высоте выше, чем все прошлые объёмы. Из этого элементарно делаем вывод, что готовится пробой уровня и ни наклонка, ни зона сопротивления не сдержат цену:

image
image (80.06 КБ) 288 просмотров

Всё это записал на видео, нужно только смонтировать и добавить некоторые пояснения 🔥
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Итоговый результат пробоя уровня на паре AUD/JPY, который определили по вертикальным объёмам:

image
image (117.84 КБ) 274 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Белый трейдер писал(а): Вт июн 18, 2024 8:24 pm Сегодня торговал на паре AUD/JPY и словил под запись именно такой момент, о котором говорил в прошлом видео – как при помощи вертикальных объёмов определить, что будет пробой уровня. На первом скриншоте, если не смотреть на объёмы, то может показаться, что цена получит разворотную реакцию от наклонки сопротивления и пойдёт вниз. А если не от наклонки, то от зоны сопротивления, построенной по уровням:


image.webp


Однако, если посмотреть на вертикальные объёмы, то можно увидеть, что они растут и по высоте выше, чем все прошлые объёмы. Из этого элементарно делаем вывод, что готовится пробой уровня и ни наклонка, ни зона сопротивления не сдержат цену:


image.webp


Всё это записал на видео, нужно только смонтировать и добавить некоторые пояснения 🔥
Интересные зарисовки :roll: Насколько часто повышение перед уровнем говорит о его пробое? Сам в свое время крутил, вертел объемы, но не научился их готовить как следует. С удовольствием буду подобные скрины рассматривать и далее, может в голове че екнет :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): Вт июн 18, 2024 4:59 pm Соглашусь, что это может привести к более широкому использованию других валют, таких как юань, рупия, дирхам или лира. По идее всем правильно это же неплохой шаг в сторону диверсификации валютных операций и уменьшения зависимости от доллара и евро. Думаю, что это будет стимулировать дальнейшее развитие отношений с азиатскими странами и другими партнерами. Также вполне возможно, что это принесет дополнительные выгоды для экономики. Вообще главное, чтобы в перспективе не попали под влияние этих самых стран, а то получится, что из одного омута в другой. :roll:
На данный момент времени это суровая реальность и страна вынуждена искать выходы, чтобы быть в рыночных отношениях. По поводу зависимости, то только, наверное, от Китая, так как доля других валют она небольшая. А вот будет ли развитие покажет только время!)) 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): Ср июн 19, 2024 7:41 pm На данный момент времени это суровая реальность и страна вынуждена искать выходы, чтобы быть в рыночных отношениях. По поводу зависимости, то только, наверное, от Китая, так как доля других валют она небольшая. А вот будет ли развитие покажет только время!)) 8-)
Да, ситуация серьезная и думаю, требует поиска новых решений. Переход к юаню, лире и рупии может открыть новые возможности и снизить риски. Кстати, кто знает, может быть через некоторое время мы будем говорить о "китайском еаро" или "индийском долларе" :lol: Вообщем будем следить за развитием событий ;)
Вложения
0753
0753 (105 КБ) 259 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stalevar писал(а): Ср июн 19, 2024 12:59 pm Интересные зарисовки :roll: Насколько часто повышение перед уровнем говорит о его пробое? Сам в свое время крутил, вертел объемы, но не научился их готовить как следует. С удовольствием буду подобные скрины рассматривать и далее, может в голове че екнет :lol:
Повышение объёмов напрямую нам говорит о пробое. Если в этот момент не выйдут негативные для пробоя новости, то пробой случится 🔥
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Фантастика какая-то! Валютная пара AUD/JPY бьёт все рекорды. Цена уже превысила значение 11-летней давности в $105.665 и остаётся совсем чуть-чуть до значения 17-летней давности в $107.846, зафиксированным 2 июля 2007 года:

image
image (101.98 КБ) 257 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): Чт июн 20, 2024 11:39 am Повышение объёмов напрямую нам говорит о пробое. Если в этот момент не выйдут негативные для пробоя новости, то пробой случится 🔥
Значит главное не торговать во время новостей, чтобы эта схема показывала высокую отработку. Очень крутой материал, спасибо за видео и информацию. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый трейдер писал(а): Чт июн 20, 2024 11:39 am Повышение объёмов напрямую нам говорит о пробое. Если в этот момент не выйдут негативные для пробоя новости, то пробой случится 🔥
Повышение тикового объема мало нам о чем говорит как я думаю. Может в этом месте зашла в рынок сотня мелких позиций, а в ответ появится одна противоположная в 100 раз больше своим объемом чем сотня противоположных сделок. Тиков много, но толку с них как с козла молока. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Белый трейдер писал(а): Чт июн 20, 2024 11:39 am Повышение объёмов напрямую нам говорит о пробое. Если в этот момент не выйдут негативные для пробоя новости, то пробой случится 🔥
Ну тогда это грааль. Ждать пробой на повышении объема, в любое от новостей время :D Народ запасаемся мешками под бабосики :D
Аладдин писал(а): Чт июн 20, 2024 1:10 pm Повышение тикового объема мало нам о чем говорит как я думаю. Может в этом месте зашла в рынок сотня мелких позиций, а в ответ появится одна противоположная в 100 раз больше своим объемом чем сотня противоположных сделок. Тиков много, но толку с них как с козла молока. ;)
Я так понял речь идет о типа реальных объемах, а не тиковых. А так ясен пень тиковые это такое себе. Хоть я и не объемщик, но помню постоянные баталии по поводу реальных и тиковых объемов, и всегда все сводилось к тому, что от последних мало толку :roll: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый, расскажи нам пожалуйста об твоем индикаторе объемов. Думаю это будет интересная тема для дискуссии. Stalevar вот от тиковых объемов не видит никакого толку, я единтично. А реальные объемы для форекс было бы интересно обсудить, я часто задумываюсь подключиться к платному сервису выдачи реальных вроде как объемов, но знаю что на форекс что реальные что тиковые они крайне не надежны. Может ошибаюсь, будет интересно узнать и пообщаться на эту тему.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): Чт июн 20, 2024 10:36 am Да, ситуация серьезная и думаю, требует поиска новых решений. Переход к юаню, лире и рупии может открыть новые возможности и снизить риски. Кстати, кто знает, может быть через некоторое время мы будем говорить о "китайском еаро" или "индийском долларе" :lol: Вообщем будем следить за развитием событий ;)
Вопрос, конечно, интересный вот юань может в перспективе увеличить свою экспансию на другие рынки мира, а вот рупия пока сильно сомневаюсь. Там индийский рынок он достаточно сложный из-за очень большого разрыва между богатыми и бедными. Есть несколько провинций довольно зажиточных, а большинство живут в такой нищете.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): Пт июн 21, 2024 5:01 pm Вопрос, конечно, интересный вот юань может в перспективе увеличить свою экспансию на другие рынки мира, а вот рупия пока сильно сомневаюсь. Там индийский рынок он достаточно сложный из-за очень большого разрыва между богатыми и бедными. Есть несколько провинций довольно зажиточных, а большинство живут в такой нищете.
Да, согласен, сколько не пытался, но так и не разобрался с индийским рынком из-за таких значительных различий, сложно. :roll: Им нужен какой то сбалансированный подход и стратегия, чтобы могли развиваться на мировой арене. А юань, конечно, стоит бдительно наблюдать - китайский рынок все больше влияет на мировую экономику. Думаю, впереди нас ждут интересные времена :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): Сб июн 22, 2024 10:35 am Да, согласен, сколько не пытался, но так и не разобрался с индийским рынком из-за таких значительных различий, сложно. :roll: Им нужен какой то сбалансированный подход и стратегия, чтобы могли развиваться на мировой арене. А юань, конечно, стоит бдительно наблюдать - китайский рынок все больше влияет на мировую экономику. Думаю, впереди нас ждут интересные времена :lol:
Индийский рынок он больше рассчитан на Азию, но если у них получится грамотно привлечь еще больше инвестиций, то в будущем мы больше узнаем о их экономики и их компаниях. З.Ы. Соглашусь, что в ближайшее время нас ждет много интересных событий 8-)
Вложения
789
789 (57.26 КБ) 235 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): Сб июн 22, 2024 2:27 pm Индийский рынок он больше рассчитан на Азию, но если у них получится грамотно привлечь еще больше инвестиций, то в будущем мы больше узнаем о их экономики и их компаниях. З.Ы. Соглашусь, что в ближайшее время нас ждет много интересных событий 8-)
Слышал, что на основе статистики сделали прогноз в котором говорилось, что индийский фондовый рынок в ближайшие пару лет выйдет на второе место, а спустя 10 лет у них будет лидерство. Якобы потеснят даже Америку, не знаю на сколько правда, но мне кажется, США врятли допустят это. Конечно если не придумают стратегию и им будет выгодно лидерство Индии. :roll:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Аладдин писал(а): Пт июн 21, 2024 5:41 am Белый, расскажи нам пожалуйста об твоем индикаторе объемов. Думаю это будет интересная тема для дискуссии. Stalevar вот от тиковых объемов не видит никакого толку, я единтично. А реальные объемы для форекс было бы интересно обсудить, я часто задумываюсь подключиться к платному сервису выдачи реальных вроде как объемов, но знаю что на форекс что реальные что тиковые они крайне не надежны. Может ошибаюсь, будет интересно узнать и пообщаться на эту тему.
Гистограмма вертикальных объёмов сама по себе несёт мало практической информации. То есть глядя лишь на вертикальные объёмы мы не можем сказать, что будет с ценой – пойдёт резко вверх или вниз. Но в совокупности с уровнями, а точнее при подходе цены к какому-то значимому уровню, можно воспользоваться индикатором вертикальных объёмов и если бары на гистограмме не особо растут или даже падают, то это говорит о вероятном отскоке от уровня и развороте цены, а если же бары растут, то скорее всего будет пробой. Но что будет после пробоя и каким будет его диапазон, это уже вопрос посложнее и здесь нужно смотреть на остальные сильные или значимые уровни в сочетании с горизонтальными объёмами. В любом случае, когда мы торгуем отскок от уровня, то нужно посмотреть на вертикальные объёмы и ещё на RSI, чтобы хотя бы примерно понимать, какая вероятность пробоя. А так да, мы торгуем вероятности, поэтому наверняка сказать невозможно, будет пробой или отскок. В следующем видео хочу рассказать про структуру рынков, механику коррекций и формирование уровней, а также рассмотреть какую-нибудь хорошую наглядную формацию, где по уровням и объёмам сможем оценить вероятность и отторгуем её.