⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Пн авг 05, 2024 10:53 am Честно признаюсь ни разу энергетик не пил даже не могу оценить на сколько он действует на организм. Как то давненько знакомый моложе по годам рассказывал что штук 6 банок выпил его за вечер и потом блевал хз сколько. Как понял го глушат в основном подростки но блин если он направлен на появление энергии то нафига он им в подростковом возрасте и так энергии через край :lol: :lol: :lol:
Я, конечно, их пробовал будучи студентом лет 15 назад тогда они только-только пошли, но могу сказать, что они мне не зашли. Тогда были больше алкогольные энергетики по типу Трофи или Ягуара и я сам одно время их пил, но потом они мне разонравились и слава Богу! Это все вред и зло. У меня один знакомый смог выпить 10 банок Ягуара, как итог уснул с сигаретой в машине и чуть не спалил тачку хорошо быстро это дело увидели и устранили. А сейчас в нынешних энергетиках там столько сахара, как в кока-коле, ну и зачем это? Такой вред организму, кофеин, сахар, гремучая смесь :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): Вт авг 06, 2024 11:06 am Я, конечно, их пробовал будучи студентом лет 15 назад тогда они только-только пошли, но могу сказать, что они мне не зашли. Тогда были больше алкогольные энергетики по типу Трофи или Ягуара и я сам одно время их пил, но потом они мне разонравились и слава Богу! Это все вред и зло. У меня один знакомый смог выпить 10 банок Ягуара, как итог уснул с сигаретой в машине и чуть не спалил тачку хорошо быстро это дело увидели и устранили. А сейчас в нынешних энергетиках там столько сахара, как в кока-коле, ну и зачем это? Такой вред организму, кофеин, сахар, гремучая смесь :see-no:
О ягу я я тоже пил, был грешок. Но потом заметил что желудок стал побаливать от нее да и коварная она пьешь как сок а по факту напиваешься не хило так а дальше как водится начинаются приключения :lol: :lol: :lol: Хорошо что это время прошло :exploding:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 470 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): Пн авг 05, 2024 2:15 pm К шоколаду у меня другое отношение. Считаю что он садит дофаминовую систему тем самым занижает возможность получения удовольствия от жизни без употребления шоколада. Я раньше его очень любил а потом как то само собой перестал есть. Изредка могу конечно но это скорей большое исключение :) .
Ну и зачем вы выложили эту таблицу :see-no: как теперь жить, зная что он садит дофаминовую систему, у меня каждое утро начинается с плиточки шоколада :exploding:
Кстати шоколад хорошо помогает справляться с стрессом :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): Вт авг 06, 2024 4:16 pm Ну и зачем вы выложили эту таблицу :see-no: как теперь жить, зная что он садит дофаминовую систему, у меня каждое утро начинается с плиточки шоколада :exploding:
Кстати шоколад хорошо помогает справляться с стрессом :lol:
:lol: :lol: :lol: Если вы хорошо жили до выложенной таблицы то не обращайте на нее внимание. На счет помощи шоколада при стрессе могу развить мысль так что еслиб не было у вас тяги к шоколаду то и при стрессовой ситуации не было бы необходимости употреблять его. То есть шоколад по сути дает ощущение состояния которое было у человека до начала его употребления в этом и весь парадокс употребления данного продукта.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 5:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Pioner28 писал(а): Пн июл 29, 2024 3:50 pm Думаю, что в определенных случаях если есть недопонимания серьезные, то лучше будет сократить до минимума общение, чисто имхо 8-) Если человек адекватный и умеющий думать он со временем сам все поймет, что возможно он перегибал палку и общение может наладится. Ну а если нет.. То значит видимо так и было нужно.
Согласен, главное со своей стороны сделать все возможное, постараться наладить общение и отношения, чтобы потом быть уверенным, я сделал все что мог, а дальше уже не моя зона ответственности
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2023 1:20 pm
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Pancher писал(а): Вс июл 28, 2024 4:04 pm Нет это не Вам так везет. Это поголовная проблема и неизвестно когда она искоренится. Думаю, просто наши родители копируют модель поведения своих, а мы в свою очередь наших. В итоге получается, что тянем шлейф недостатков не только от родителей, но и от дедов. Сами понимаете что такой груз просто так не сбрасывается. Но что самое интересное, что решить эту проблему в данный момент мы можем сами, поменяв свое отношение и в дальнейшем, начав воспитывать ребенка по другому. Здесь как ни кстати подходит выражение: "Начни с себя".
Согласен на все :hundred: , не убавить, не прибавить. Хоть звучит грубо и некрасиво, но я теперь посмотрев на своих дедов, родителей, дядь и теть точно знаю, как не буду воспитывать своих малых. Сейчас дальнейшее поведение поколений зависит от того, что мы вложим в наших детей
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Вт авг 06, 2024 4:16 pm Ну и зачем вы выложили эту таблицу :see-no: как теперь жить, зная что он садит дофаминовую систему, у меня каждое утро начинается с плиточки шоколада :exploding:
Кстати шоколад хорошо помогает справляться с стрессом :lol:
Главное, чтобы было все в меру в том числе и шоколад. Я периодически вот ем Сникерс мне он нравится, правда я смог сократить его потребление до 2-3 раз в месяц. Тем более сейчас хороший шоколад стоит дорого - уже под сотку и выше. Денежек жалко, как говорится :grinning:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 470 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): Ср авг 07, 2024 5:55 am :lol: :lol: :lol: Если вы хорошо жили до выложенной таблицы то не обращайте на нее внимание. На счет помощи шоколада при стрессе могу развить мысль так что еслиб не было у вас тяги к шоколаду то и при стрессовой ситуации не было бы необходимости употреблять его. То есть шоколад по сути дает ощущение состояния которое было у человека до начала его употребления в этом и весь парадокс употребления данного продукта.
Ела, Ем и Буду Есть Шоколад :lol:
Пойду куплю две шоколадки, одну себе, вторую мне, и настроение в порядке и жизнь прекраснее вдвойне :lol:
Вложения
ш
ш (79.21 КБ) 208 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 314 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

big_kopilka писал(а): Ср авг 07, 2024 3:45 pm Согласен на все :hundred: , не убавить, не прибавить. Хоть звучит грубо и некрасиво, но я теперь посмотрев на своих дедов, родителей, дядь и теть точно знаю, как не буду воспитывать своих малых. Сейчас дальнейшее поведение поколений зависит от того, что мы вложим в наших детей
А с другой стороны, если подумать, они дали Вам пример того, как не надо делать, а это тоже дорогого стоит. А если еще подумать, то не так уж и плохо они Вас воспитали, раз вы задумываетесь на такие темы. Большинство людей вообще живут как во сне, не пытаясь понять, как улучшить этот мир, а ведь правильное воспитание детей это часть залога лучшего будущего :index-pointing-up: . Главное не копите обиду внутри себя на близких людей, это всегда выходит боком.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

big_kopilka писал(а): Ср авг 07, 2024 3:45 pm Согласен на все :hundred: , не убавить, не прибавить. Хоть звучит грубо и некрасиво, но я теперь посмотрев на своих дедов, родителей, дядь и теть точно знаю, как не буду воспитывать своих малых. Сейчас дальнейшее поведение поколений зависит от того, что мы вложим в наших детей
Просто тогда было другое время и старшее поколение привыкло считать младшее за маленьких и постоянно учить жизни и давать советы, правда это уместно только до определенного возраста, а когда учишь жизни 30-летних детей, которые сами уже взрослые и свои семьи могут иметь это звучит уже как-то странно. А наше поколение думаю не будет так лезть в жизнь своих детей, по крайней мере хотелось бы на это надеяться.
Вложения
82566d242abe89859b6d2a007f4cf9a2
82566d242abe89859b6d2a007f4cf9a2 (18.55 КБ) 199 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): Чт авг 08, 2024 9:10 am Ела, Ем и Буду Есть Шоколад :lol:
Пойду куплю две шоколадки, одну себе, вторую мне, и настроение в порядке и жизнь прекраснее вдвойне :lol:
Ахахах а вы сладкоежка юмористка :lol: :lol: :lol: Не слипнется одно место от такого количества шоколада? :lol: Сдается мне что вы все заработанные с трейдинга деньги тратите на шоколадки или инвестируете в постройку своей собственной шоколадной фабрики:lol:
Вложения
shokolad
shokolad (66.39 КБ) 195 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 470 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): Чт авг 08, 2024 2:39 pm Ахахах а вы сладкоежка юмористка :lol: :lol: :lol: Не слипнется одно место от такого количества шоколада? :lol: Сдается мне что вы все заработанные с трейдинга деньги тратите на шоколадки или инвестируете в постройку своей собственной шоколадной фабрики:lol:
Кстати а это хорошая идея инвестировать в шоколад :lol: по сути этот продукт всегда в тренде и не одно мероприятие не обходится без него, а про детские праздники вообще молчу :lol: это просто золотая жила ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): Чт авг 08, 2024 5:19 pm Кстати а это хорошая идея инвестировать в шоколад :lol: по сути этот продукт всегда в тренде и не одно мероприятие не обходится без него, а про детские праздники вообще молчу :lol: это просто золотая жила ;)
Да а если учесть что большинство людей его при стрессе употребляют еще больше то смотря на то что сейчас в мире тварится спрос на данный продукт будет только расти. Хм...может это валюта будущего? :lol: Кароч с вас 50% от прибыли за идею :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 470 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): Пт авг 09, 2024 1:40 am Да а если учесть что большинство людей его при стрессе употребляют еще больше то смотря на то что сейчас в мире тварится спрос на данный продукт будет только расти. Хм...может это валюта будущего? :lol: Кароч с вас 50% от прибыли за идею :lol:
Если только самим продуктом :lol: реализация это будет ваше дело ;)
Вложения
12
12 (107.58 КБ) 179 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 470 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Чт авг 08, 2024 12:36 pm Просто тогда было другое время и старшее поколение привыкло считать младшее за маленьких и постоянно учить жизни и давать советы, правда это уместно только до определенного возраста, а когда учишь жизни 30-летних детей, которые сами уже взрослые и свои семьи могут иметь это звучит уже как-то странно. А наше поколение думаю не будет так лезть в жизнь своих детей, по крайней мере хотелось бы на это надеяться.
Надеюсь что наше поколение не будит таким, мир меняется и нужно помнить что раньше было актуально для нас, будет не актуально уже для наших детей, и задача в будущем просто моральная поддержка в начинаниях а не навязывание своих правил :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 355 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): Пт авг 09, 2024 6:41 am Если только самим продуктом :lol: реализация это будет ваше дело ;)
Ооо нет это надо будет морочиться с продажей если только просто раздам его устрою ярмарку бесплатного шоколада но боюсь там народ передерется как в свое время за блины :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Чт авг 08, 2024 5:19 pm Кстати а это хорошая идея инвестировать в шоколад :lol: по сути этот продукт всегда в тренде и не одно мероприятие не обходится без него, а про детские праздники вообще молчу :lol: это просто золотая жила ;)
Интересная идея - можно его перепродавать с хорошей наценкой особенно перед определенными праздниками аж ажиотаж постоянно бывает. Лучше всего покупать заграничный где-нибудь на маркетплейсах, которые не продают в обычных магазинах и ставить наценку - думаю можно неплохие бабки поднять на этом. Или еще как вариант - открыть островок в ТЦ и продавать там всякие сладости да еще и кофе с чаем.
Вложения
6da75c420910421e499aaa7953e7377c
6da75c420910421e499aaa7953e7377c (191.42 КБ) 166 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 192 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Пт авг 09, 2024 11:21 am Ооо нет это надо будет морочиться с продажей если только просто раздам его устрою ярмарку бесплатного шоколада но боюсь там народ передерется как в свое время за блины :lol: :lol: :lol:
Чтобы не было давки то стоит грамотно распределить внимание публики: в одном месте блинами угощать, а в другом конкурс устроить по киданию навоза :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Пт авг 09, 2024 6:46 am Надеюсь что наше поколение не будит таким, мир меняется и нужно помнить что раньше было актуально для нас, будет не актуально уже для наших детей, и задача в будущем просто моральная поддержка в начинаниях а не навязывание своих правил :)
Думаю, что не будет. Поколение наших родителей воспитывалось совсем в другой среде, а нам в жизни было чуть проще жить - мы уже более современные, поэтому, детей мы своих воспитываем по-другому и многие родители уже знают, что такое личное пространство ребенка и уважают его выбор и стараются всячески его поддерживать в определенных случаях.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 470 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Пт авг 09, 2024 3:32 pm Думаю, что не будет. Поколение наших родителей воспитывалось совсем в другой среде, а нам в жизни было чуть проще жить - мы уже более современные, поэтому, детей мы своих воспитываем по-другому и многие родители уже знают, что такое личное пространство ребенка и уважают его выбор и стараются всячески его поддерживать в определенных случаях.
Так то да, мы смотрим на жизнь по другому, но как в будущем будем относиться к начинаниям наших детей? ;) Многие из старшего поколения не поддерживают торговлю на финансовых рынках, из за того что не имеют правильного представления об этом, а может также появится в будущем что-то новое что уже мы не будем понимать? :see-no: