⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): Вт авг 13, 2024 10:22 am Для этого нужны еще десятки лет чтобы роботы заменили человеческий труд во многих его аспектах, так что не боись. :) Я вот смотрел фильм "Я р...т" и там вполне логично было построена социальная структура где люди взаимодействуют с роботами и технологии по сути весьма облегчали жизнь людям в повседневных делах. :) Меня вот больше беспокоит что мало ли в связи с развитием ИИ таким методом разовьется сценарий "1984", если верно размышлять то развитие ИИ может вполне привести к подобным результатам в будущем так как человеческий фактор таков что кто-то захочет власти и тд и тп и воспользуется в этом случае технологиями чтобы всех абсолютно подчинить своей воле и это будет не восстанием холодильников, а просто хитрый план кукловодов. 8-)
Да, всё может быть, ведь у кого всеобщая база данных и кто владелец этой базы -тот и может подчинить всех своей воле :exploding: . Кто владеет информацией- тот владеет миром. :exploding: и тут главное- кто будет управлять ИИ?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Вт авг 13, 2024 8:44 am ИИ может быть полезен в большинстве случаев, ;) а может и сильно вредить. Всё будет зависеть от тех кто управляет ИИ, и при их желании , мы сможем быстро очутился в цифровом пионерлагере. Лично мне кажется, что так и случится :exploding:
Что то мне подсказывает что люди давно в этом лагере просто им дали иллюзию частичной свободы и приватности жизни. Есть такая тема про наноботов так вот возможно человек уже и есть симбиоз ИИ с биологической формой жизни. Как нибудь посмотрите на то как двигается муха когда не летает там могут возникнуть очень интересные вопросы :exploding: .
Вложения
nanobot
nanobot (173.63 КБ) 251 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Вт авг 13, 2024 11:40 am Что то мне подсказывает что люди давно в этом лагере просто им дали иллюзию частичной свободы и приватности жизни. Есть такая тема про наноботов так вот возможно человек уже и есть симбиоз ИИ с биологической формой жизни. Как нибудь посмотрите на то как двигается муха когда не летает там могут возникнуть очень интересные вопросы :exploding: .
А что с мухой не так? вы считаете что это роботы? я вот смотрела видео о том что инженеры из Гарварда разработали самого маленького в мире летающего бота, робота-муху ;) который создан из углеродного волокна, и весит менее 1 грамма . А вот микробы это точно- микророботы :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Ср авг 14, 2024 11:43 am А что с мухой не так? вы считаете что это роботы? я вот смотрела видео о том что инженеры из Гарварда разработали самого маленького в мире летающего бота, робота-муху ;) который создан из углеродного волокна, и весит менее 1 грамма . А вот микробы это точно- микророботы :exploding:
Может я того тю тю но муха двигается слишком слаженно рывково четко такие движения явно схожи больше с роботами чем с живыми организмами. Может они как раз с Гарварда прилетели ко мне :lol: :lol: :lol: Есть теория тоже из области заговоров что да вирусы и микробы это наноботы созданные для контроля популяции населения планеты. Надеюсь никто мне не начнет советовать шапочку из фольги снять :lol:
Вложения
cat
cat (112.98 КБ) 242 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): Ср авг 14, 2024 1:31 pm Может я того тю тю но муха двигается слишком слаженно рывково четко такие движения явно схожи больше с роботами чем с живыми организмами. Может они как раз с Гарварда прилетели ко мне :lol: :lol: :lol: Есть теория тоже из области заговоров что да вирусы и микробы это наноботы созданные для контроля популяции населения планеты. Надеюсь никто мне не начнет советовать шапочку из фольги снять :lol:
Насекомые роботы не новость :lol: уже давно ведутся разработки по созданию жуков киборгов ;) берут куколку в нее вживляют три электрода микро батарею и микро контролер, далее ждут когда из куколки вылупится жук, которым можно управлять ;) вроде даже на алике встречала такие наборы для создания своего домашнего жучка :grinning:
Вложения
жук
жук (72.19 КБ) 237 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): Чт авг 15, 2024 5:36 am Насекомые роботы не новость :lol: уже давно ведутся разработки по созданию жуков киборгов ;) берут куколку в нее вживляют три электрода микро батарею и микро контролер, далее ждут когда из куколки вылупится жук, которым можно управлять ;) вроде даже на алике встречала такие наборы для создания своего домашнего жучка :grinning:
Слышал о нечто подобном правда помню про каких то других насекомых но я имел ввиду немного другое. Что та же муха состоит из наноботов. Типа она полностью кибернетический организм но с биологической отчасти оболочкой. Щас вот задумался а может и нет никакой биологической оболочки если все состоит из наноботов :exploding: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Чт авг 15, 2024 5:48 am Слышал о нечто подобном правда помню про каких то других насекомых но я имел ввиду немного другое. Что та же муха состоит из наноботов. Типа она полностью кибернетический организм но с биологической отчасти оболочкой. Щас вот задумался а может и нет никакой биологической оболочки если все состоит из наноботов :exploding: .
Да я поняла вашу мысль , но ещё не всё состоит из наноботов, а вот через 15 лет, по мнению писатель-фантаста Рэймонда Курцвейл , который прославился точными прогнозами о том, как технологии изменят жизнь человечества, ИИ выйдет из-под контроля и сольется с интеллектом человека. И жить на планете Земля будут уже не совсем люди, а некая модифицированная разновидность. :grinning:
Вложения
киборг
киборг (146.19 КБ) 227 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 315 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Ну вы здесь и тему развили). Дошли до того, что живое уже и не живое на самом деле. А дальше что? Так же можно сойти с ума если видеть во всем происки чьи - либо. Я, конечно и сам, отчасти сторонник теории заговоров, но до мух, как кибернетических организмов на базе наноботов, еще не дошел :). Вы, ребята, напоминаете мне команду чудоковатых ученых (в хорошем смысле и со всем уважением) агента Малдера из сериала "Секретные материалы". Уверен Вы давно в курсе кто убил Кеннеди) :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 125 раз
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Короче я так понимаю, скоро будем жить по сценарию Терминатора? Вообще конечно тема печалька...
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Чт авг 15, 2024 5:26 pm Короче я так понимаю, скоро будем жить по сценарию Терминатора? Вообще конечно тема печалька...
Да лан... мож наоборот норм а то люди никак не могут научиться жить в мире так может ИИ им поможет :lol: Искусственный интеллект он рационален не поддается эмоциям и прочим моментам которые как раз заставляют людей тварить дичь.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): Чт авг 15, 2024 5:26 pm Короче я так понимаю, скоро будем жить по сценарию Терминатора? Вообще конечно тема печалька...
Да ребята просто углубились в фэнтези :lol: думаю сценария Терминатора ждать не стоит ;) новые технологии всегда пугали людей , но ни че живем же до сих пор
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): Чт авг 15, 2024 12:53 pm Ну вы здесь и тему развили). Дошли до того, что живое уже и не живое на самом деле. А дальше что? Так же можно сойти с ума если видеть во всем происки чьи - либо. Я, конечно и сам, отчасти сторонник теории заговоров, но до мух, как кибернетических организмов на базе наноботов, еще не дошел :). Вы, ребята, напоминаете мне команду чудоковатых ученых (в хорошем смысле и со всем уважением) агента Малдера из сериала "Секретные материалы". Уверен Вы давно в курсе кто убил Кеннеди) :index-pointing-up: .
А дальше мы на самом деле аватары друг друга и сидим в другой реальности играя за своих персонажей. Кто то нормально уже прокачался а кто то нет. Кстати это и объясняет почему люди часто поступают безрассудно и рискованно. Потому что их управленец в курсе что это лишь очередной уровень и автосохранение работает :lol: :lol: :lol: А секретные материалы супер сериал в запой смотрел его когда он только появился :) .
Вложения
xfiles
xfiles (63 КБ) 211 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 125 раз
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Ну не знаю, имхо дети скажем, честно тупеют... сами учиться не хотят... такой себе прогресс... самое страшное для меня-это именно то,что идёт реклама ИИ и дети растут на том, что написать реферат с помощью GPT это круто... или зачем читать книгу, если можно у Ии спросить, и получишь краткий пересказ...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Пт авг 16, 2024 5:07 am Да лан... мож наоборот норм а то люди никак не могут научиться жить в мире так может ИИ им поможет :lol: Искусственный интеллект он рационален не поддается эмоциям и прочим моментам которые как раз заставляют людей тварить дичь.
Так в своей книге «Как создать разум» Курцвейл об этом и пишет: «Мы станем смешнее. Мы станем сексуальнее. Мы станем совершеннее в выражении чувства любви. Если я хочу получить доступ к 10 000 компьютеров в течение двух секунд, я могу сделать это по беспроводной сети, и (моя вычислительная мощность) умножится в облаке в десять тысяч раз. Это то, что мы собираемся сделать с нашим неокортексом» :lol: в ообщем скоро увидим всё сами :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Пт авг 16, 2024 9:35 am Так в своей книге «Как создать разум» Курцвейл об этом и пишет: «Мы станем смешнее. Мы станем сексуальнее. Мы станем совершеннее в выражении чувства любви. Если я хочу получить доступ к 10 000 компьютеров в течение двух секунд, я могу сделать это по беспроводной сети, и (моя вычислительная мощность) умножится в облаке в десять тысяч раз. Это то, что мы собираемся сделать с нашим неокортексом» :lol: в ообщем скоро увидим всё сами :exploding:
Досконально не знаю что он вкладывает в определение сексуальности но нынче это понятие опошлили до нельзя так же не известно что он понимает под совершенствованием в выражении чувства любви. Не читал его но ощущение что какие то отголоски сексуальной революции. И в купе с компьютерами вспомнился сюжет из фильма Разрушитель про новые технологии интимного контакта между полами :lol: :lol: :lol:
Вложения
razrushitel
razrushitel (90.06 КБ) 203 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Пт авг 16, 2024 5:11 am Да ребята просто углубились в фэнтези :lol: думаю сценария Терминатора ждать не стоит ;) новые технологии всегда пугали людей , но ни че живем же до сих пор
Такие технологии во многих фильмах гипертрофированы и сразу направлены на то, чтобы нанести вред людям, но на самом деле это же далеко не так. Часто бывает, что при появлении той или иной технологии появляется скептик, который говорит зачем она нужна от нее ничего хорошего ждать не стоит. А потом пройдет время и такие граждане могут изменить свое мнение :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 4:10 pm
Поблагодарили: 37 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Pioner28 писал(а): Пт авг 16, 2024 2:21 pm Такие технологии во многих фильмах гипертрофированы и сразу направлены на то, чтобы нанести вред людям, но на самом деле это же далеко не так. Часто бывает, что при появлении той или иной технологии появляется скептик, который говорит зачем она нужна от нее ничего хорошего ждать не стоит. А потом пройдет время и такие граждане могут изменить свое мнение :index-pointing-up:
Да, многие говорили что с запуском чатагпт потеряют актуальность некоторые профессии, например, копирайтеры и им подобные :see-no: Однако, все он идо сих пор прекрасно работают :hundred:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 114 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Чит Трейдер писал(а): Пт авг 16, 2024 3:28 pm Да, многие говорили что с запуском чатагпт потеряют актуальность некоторые профессии, например, копирайтеры и им подобные :see-no: Однако, все он идо сих пор прекрасно работают :hundred:
Мне кажется, что наиболее прогрессивные, используют гпт в своей работе, после чего прилагают минимум усилий доя корректировки, если это необходимо...
Вложения
Gpt text
Gpt text (48.8 КБ) 187 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 125 раз
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): Пт авг 16, 2024 2:21 pm Такие технологии во многих фильмах гипертрофированы и сразу направлены на то, чтобы нанести вред людям, но на самом деле это же далеко не так. Часто бывает, что при появлении той или иной технологии появляется скептик, который говорит зачем она нужна от нее ничего хорошего ждать не стоит. А потом пройдет время и такие граждане могут изменить свое мнение :index-pointing-up:
ИИ как не крути, в любом случае имеет две стороны. Конечно, развитие новых технологий это очень круто, идем вперед развиваемся... Но с другой стороны это зло, потому что будет происходить медленное, а возможно и быстрое обесценивание человека...
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): Пт авг 16, 2024 2:21 pm Такие технологии во многих фильмах гипертрофированы и сразу направлены на то, чтобы нанести вред людям, но на самом деле это же далеко не так. Часто бывает, что при появлении той или иной технологии появляется скептик, который говорит зачем она нужна от нее ничего хорошего ждать не стоит. А потом пройдет время и такие граждане могут изменить свое мнение :index-pointing-up:
У всего есть две стороны медали ;) и хорошее и плохое , все зависит от самого человечества, как она дальше будет применять ту или иную технологию, все изначально создается во благо :)
Вложения
42
42 (63.16 КБ) 169 просмотров