⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хочу стать брокером

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): Сб авг 10, 2024 1:53 pm Тоже раньше очень любила колу, пока не испортила свой желудок и зубы, теперь вообще её не пью, говорят она окрашивает любое мясо и ей можно чистить различные железки, все выедает и ещё хорошо отмывает унитаз, а фосфорная кислота которая содержится в коле может растворить ваши ногти. :pile-of-poo:
Так это не удивительно - там сколько сахара содержится плюс еще дофига всего вредного. Тут короче даже в итоге и неудивительно, что ее можно использовать в качестве очищения разного рода поверхностей и не только :see-no: Я ее пью только летом да и то не так часто примерно несколько раз в месяц, мне в этом плане больше наш Байкал нравится :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 329 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Сб авг 10, 2024 1:53 pm Тоже раньше очень любила колу, пока не испортила свой желудок и зубы, теперь вообще её не пью, говорят она окрашивает любое мясо и ей можно чистить различные железки, все выедает и ещё хорошо отмывает унитаз, а фосфорная кислота которая содержится в коле может растворить ваши ногти. :pile-of-poo:
Гремучая смесь но такая вкусная была. Бытует еще теория что в нее добавляют части абортированного материала. Не знаю на сколько это правда но звучит жутковато. А так вон лучше домашний компот из сухофруктов по вкусу как в детстве в столовке. Правда в детстве я его терпеть не мог а вот щас за милую душу :lol:
Вложения
kompot
kompot (223.77 КБ) 363 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Вс авг 11, 2024 3:18 am Гремучая смесь но такая вкусная была. Бытует еще теория что в нее добавляют части абортированного материала. Не знаю на сколько это правда но звучит жутковато. А так вон лучше домашний компот из сухофруктов по вкусу как в детстве в столовке. Правда в детстве я его терпеть не мог а вот щас за милую душу :lol:
Тоже заметила за собой то, что в детстве не любила помидоры, плавленый сыр и творог, а сейчас ем всё это с удовольствием ;) просто с возрастам вкусы меняются, я думаю, из-за изменения гормонального фона. А компот из сухофруктов тоже очень люблю. Вдобавок он очень хорошо выводит токсины из организма. 8-)
Вложения
компот
компот (15.5 КБ) 360 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 329 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Вс авг 11, 2024 8:59 am Тоже заметила за собой то, что в детстве не любила помидоры, плавленый сыр и творог, а сейчас ем всё это с удовольствием ;) просто с возрастам вкусы меняются, я думаю, из-за изменения гормонального фона. А компот из сухофруктов тоже очень люблю. Вдобавок он очень хорошо выводит токсины из организма. 8-)
А я плавленный сыр в детстве обожал и творог с сахарком и домашний сыр. Творог правда ощущение что больше ел потому что знал что он полезен хотя это странно в детстве так рассуждать но вот такой момент помню. Блин аж компотика захотелось а он закончился(.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Вс авг 11, 2024 3:18 am Гремучая смесь но такая вкусная была. Бытует еще теория что в нее добавляют части абортированного материала. Не знаю на сколько это правда но звучит жутковато. А так вон лучше домашний компот из сухофруктов по вкусу как в детстве в столовке. Правда в детстве я его терпеть не мог а вот щас за милую душу :lol:
Я тоже слышал, что в колу что-то подобное добавляют. Могу сказать, что в жару лучше пить обычную негазированную воду она очень хорошо утоляет жажду или чай. А еще лучше сделать самому вкусный домашний компот. Я вот обожаю с вишней или ранетками :hugging:
Вложения
e507d953ad28e9420f72888c415a755b
e507d953ad28e9420f72888c415a755b (80.29 КБ) 354 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 329 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Вс авг 11, 2024 11:55 am Я тоже слышал, что в колу что-то подобное добавляют. Могу сказать, что в жару лучше пить обычную негазированную воду она очень хорошо утоляет жажду или чай. А еще лучше сделать самому вкусный домашний компот. Я вот обожаю с вишней или ранетками :hugging:
Да про чай как один из лучших для утоления жажды напитков тоже слышал.Правда когда первый раз про это услышал у меня был диссонанс. С одной стороны образ горячего чая а с другой изнывающий от жары человек :lol: . Вишневый тоже один из моих любимых компотов. Когда я еще бывало мог выпить чего то горячительного то как раз вишневым компотом водку было хорошо запивать :lol: .
Вложения
chai
chai (132.53 КБ) 352 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Сб авг 10, 2024 11:31 am Может просто сделать проф гигиеническую чистку ультразвуком или айрфлоу как то так зовется. Мигом налет уберут.А на счет коллы. Я ее в свое время просто обожал, мог пить много. А со временем стал ощущать что после того как попью у меня начинают десна побаливать и чувствительность зубов появляется и ощущение будто эмаль разрыхляется что ли :exploding: . В общем как стал это замечать сразу отказался от ее употребления, хоть это и была моя любимая газировка(.
По этому поводу у меня сейчас все в порядке. :) К стоматологу же надо до осени попасть, починить кое что ;) Мой стоматолог прекрасно лечит, а на счет чистки ультразвуком то не вижу повода это делать если я каждый день по графику чищу зубы и слежу за гигиеной ;) Хотелось бы иметь белоснежную улыбку как сейчас делают за большие деньги когда все зубы становятся как новые и белые, но когда я проконсультировался по этому поводу то понял что эта процедура мне абсолютно не нужна, там все зубы нужно конкретно тревожить чтобы сделать эту белоснежную улыбку, нееет, пусть будут родные зубы и разве что чуток реставрированные и подлатанные чем белоснежная улыбка где придется физически множество зубов тревожить и пилять :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 329 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Пн авг 12, 2024 5:47 am По этому поводу у меня сейчас все в порядке. :) К стоматологу же надо до осени попасть, починить кое что ;) Мой стоматолог прекрасно лечит, а на счет чистки ультразвуком то не вижу повода это делать если я каждый день по графику чищу зубы и слежу за гигиеной ;) Хотелось бы иметь белоснежную улыбку как сейчас делают за большие деньги когда все зубы становятся как новые и белые, но когда я проконсультировался по этому поводу то понял что эта процедура мне абсолютно не нужна, там все зубы нужно конкретно тревожить чтобы сделать эту белоснежную улыбку, нееет, пусть будут родные зубы и разве что чуток реставрированные и подлатанные чем белоснежная улыбка где придется физически множество зубов тревожить и пилять :pile-of-poo:
Можно каждый день чистить но камень будет образовываться в силу либо желудочных каких то моментов либо вода не та или паста не очень. Но я рад что у вас с этим нет проблем. Зубы нынче делать удовольствие не из дешевых :see-no: .
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2024 10:47 am
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Stalevar писал(а): Сб авг 10, 2024 7:22 am Да совсем чуть чуть отошли от темы ветки :lol: :lol: :lol: А ржавчину говорят колой можно хорошо выводить :lol: Правда он сейчас под санкциями но есть типа какая то доброкола она наверное вообще ванну за 5 минут растворит :lol:
Мне кажется эта доброкола не только ванну растворит, но и наши желудочки 😂 вообще уже научились эту санкцию обходить, у нас в городе из Азербайджана кола стоит прекрасно и цена не намного завышена. Если надо почистить что, могу прислать :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Вс авг 11, 2024 12:43 pm Да про чай как один из лучших для утоления жажды напитков тоже слышал.Правда когда первый раз про это услышал у меня был диссонанс. С одной стороны образ горячего чая а с другой изнывающий от жары человек :lol: . Вишневый тоже один из моих любимых компотов. Когда я еще бывало мог выпить чего то горячительного то как раз вишневым компотом водку было хорошо запивать :lol: .
В арабских странах бедуины живя в пустыни знают толк, как бороться с жаждой. У них даже есть специальные одежды, чтобы днем днем не было так жарко. А про чай я уже давно слышал, что он эффективно утоляет жажду ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 329 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

джек твист писал(а): Пн авг 12, 2024 2:31 pm Мне кажется эта доброкола не только ванну растворит, но и наши желудочки 😂 вообще уже научились эту санкцию обходить, у нас в городе из Азербайджана кола стоит прекрасно и цена не намного завышена. Если надо почистить что, могу прислать :D
Нет спасибо :lol: :lol: :lol: Я уже прознал все прелести этого напитка что даже растворять им что то не хочется. Подальше держусь от нее во всех смыслах :lol:
Вложения
cola
cola (101.12 КБ) 315 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 329 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Пн авг 12, 2024 3:43 pm В арабских странах бедуины живя в пустыни знают толк, как бороться с жаждой. У них даже есть специальные одежды, чтобы днем днем не было так жарко. А про чай я уже давно слышал, что он эффективно утоляет жажду ;)
Про бедуинов кстати тоже когда давно увидел что они в одеждах по жаре в пустыне подумал больные что ли там же жарень а они еще в одеже :lol: :lol: :lol: Потом подумал что просто они привыкшие и для них жара это как для нас первый теплый весенний денек.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Вт авг 13, 2024 5:07 am Про бедуинов кстати тоже когда давно увидел что они в одеждах по жаре в пустыне подумал больные что ли там же жарень а они еще в одеже :lol: :lol: :lol: Потом подумал что просто они привыкшие и для них жара это как для нас первый теплый весенний денек.
Человек, когда живет в постоянной жаре долгое время его организм привыкает по сути к данному климату и они придумали просто, как ее облегчить - одеваются в легкую одежду, специальную такую и пьют те напитки, которые хорошо утоляют жажду :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 329 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Вт авг 13, 2024 6:58 pm Человек, когда живет в постоянной жаре долгое время его организм привыкает по сути к данному климату и они придумали просто, как ее облегчить - одеваются в легкую одежду, специальную такую и пьют те напитки, которые хорошо утоляют жажду :index-pointing-up:
Про климат согласен. Сам в суровых условиях долго времени находился. Как говорится человек такая скатина ко всему привыкает. Но лучше конечно если бы привыкали к хорошему а не плохому :) . А то плохого итак хватает в нашей жизни.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

джек твист писал(а): Пн авг 12, 2024 2:31 pm Мне кажется эта доброкола не только ванну растворит, но и наши желудочки 😂 вообще уже научились эту санкцию обходить, у нас в городе из Азербайджана кола стоит прекрасно и цена не намного завышена. Если надо почистить что, могу прислать :D
У нас азербайджанская кола продается 2 видов. Одна обычная кока-кола стоит порядка 120 рублей за пол-литра, а вторую видел всего один раз и она продавалась в один литр. Вот она как на картинке.
Вложения
057092d85891838c85d8f1f3c7f3a7217
057092d85891838c85d8f1f3c7f3a7217 (57.49 КБ) 294 просмотра
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2024 10:47 am
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Борисыч писал(а): Пн авг 12, 2024 3:43 pm В арабских странах бедуины живя в пустыни знают толк, как бороться с жаждой. У них даже есть специальные одежды, чтобы днем днем не было так жарко. А про чай я уже давно слышал, что он эффективно утоляет жажду ;)
А еще горячий чай вызывает потоотделение, которое в свою очередь тоже служит для охлаждения тела :) Во как продумано все, а я раньше думал они дураки в жарень чай раскаленный пить
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Ох эта жааришка..... Если и пить чай , то только зелёный и обязательно горячий... говорят спасает, но мне он почему то воняет рыбой. Привозили подарочный набор, не зашёл совсем...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Пт авг 16, 2024 6:43 pm Ох эта жааришка..... Если и пить чай , то только зелёный и обязательно горячий... говорят спасает, но мне он почему то воняет рыбой. Привозили подарочный набор, не зашёл совсем...
Рыбой??? Может он контрабандой с банками с икрой ехал :lol: :lol: :lol: Я так то пью зеленый чай периодически но я не гурман по этому ширпотреб разный. А щас вот думаю может истинный зеленый чай как раз и должен пахнуть рыбой :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Сб авг 17, 2024 11:16 am Рыбой??? Может он контрабандой с банками с икрой ехал :lol: :lol: :lol: Я так то пью зеленый чай периодически но я не гурман по этому ширпотреб разный. А щас вот думаю может истинный зеленый чай как раз и должен пахнуть рыбой :lol:
Даже не знаю, что сказать... я тоже не гурман в чаях, но мне просто не понравился этот чай. Другое дело с чебрецом, мелиской.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): Пт авг 16, 2024 6:43 pm Ох эта жааришка..... Если и пить чай , то только зелёный и обязательно горячий... говорят спасает, но мне он почему то воняет рыбой. Привозили подарочный набор, не зашёл совсем...
Я когда был на экскурсии на чайной плантации там экскурсовод объяснил это тем, что зеленый чай обрабатывается при малой температуре в отличие от черного и, поэтому, там может присутствовать вот этот специфичный запах. Вообще зеленый чай нужно заваривать при температуре 70 градусов, так в нем сохранится больше полезных свойств.
Вложения
0d9811c513f08abfe03c20a4f60ffd61e
0d9811c513f08abfe03c20a4f60ffd61e (118.79 КБ) 225 просмотров