⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Ср июл 03, 2024 6:15 am Svetoch смотри в данной тс не надо додумывать что достаточно что нет, нужно наблюдать как ведет себя цена возле значимых уровней 8-)
и используй дробление ордера, так психологически проще держать ордера, :lol:
золото вечер
1 продала от ИУ, дошли до РЗ сделала сейф закрыла часть прибыли даже если бы пошли против меня уже ничего не теряю. Дальше наблюдаю за поведением цены у уровня сбоку у нас там образовался иу против основного направления на м1 внизу сдерживает рз на графике
видно что не можем пробить уровень
2 появляется новый иу вхожу на отбой от него цель серая рз, при подходе к новой рз делаю сейф закрываю часть прибыли и наблюдаю что происходит дальше.
3 цена стала тормозить в зоне решила прикрыть все так как время, если бы была европейская или начало американской сессии можно было еще подумать что будет на рынке 8-)
:) Спасибо за ответ, скажите, а что у вас за РЗ на скрине, какую роль он играет? В первой версии снайпера говорилось только о уровнях, а о зонах ничего не сказано :lol: . Сейф не люблю, для меня проще закрыть всю прибыль. :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Ср июл 03, 2024 6:15 am Svetoch смотри в данной тс не надо додумывать что достаточно что нет, нужно наблюдать как ведет себя цена возле значимых уровней 8-)
и используй дробление ордера, так психологически проще держать ордера, :lol:
золото вечер
1 продала от ИУ, дошли до РЗ сделала сейф закрыла часть прибыли даже если бы пошли против меня уже ничего не теряю. Дальше наблюдаю за поведением цены у уровня сбоку у нас там образовался иу против основного направления на м1 внизу сдерживает рз на графике
видно что не можем пробить уровень
2 появляется новый иу вхожу на отбой от него цель серая рз, при подходе к новой рз делаю сейф закрываю часть прибыли и наблюдаю что происходит дальше.
3 цена стала тормозить в зоне решила прикрыть все так как время, если бы была европейская или начало американской сессии можно было еще подумать что будет на рынке 8-)
Красиво работаете. Я правда не сторонник дробности, но сделки вызывают уважение. Давно Вы по данному торговому подходу работаете? Сам подобную стратегию как - то пропустил мимо себя, так как все они переработки того, что известно уже несколько десятков лет. 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 505 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Ср июл 03, 2024 7:55 am :) Спасибо за ответ, скажите, а что у вас за РЗ на скрине, какую роль он играет? В первой версии снайпера говорилось только о уровнях, а о зонах ничего не сказано :lol: . Сейф не люблю, для меня проще закрыть всю прибыль. :roll:
разворотная зона нужна чтобы понять в какой области на графике искать точку открытия сделки, она появляется в месте смены тенденции того тайма который вы торгуете лучше отслеживать м5 как наберетесь опыта можно и на м1 8-)
Pancher писал(а): Ср июл 03, 2024 11:54 am
Красиво работаете. Я правда не сторонник дробности, но сделки вызывают уважение. Давно Вы по данному торговому подходу работаете? Сам подобную стратегию как - то пропустил мимо себя, так как все они переработки того, что известно уже несколько десятков лет. 8-)
да вы правы :D снайпер это работы от уровней с применением прайс экшен, в этой тс объединили все в одно и назвали своими терминами
Вложения
зона снайпер
зона снайпер (64.03 КБ) 518 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Ср июл 03, 2024 12:48 pm разворотная зона нужна чтобы понять в какой области на графике искать точку открытия сделки, она появляется в месте смены тенденции того тайма который вы торгуете лучше отслеживать м5 как наберетесь опыта можно и на м1 8-)

да вы правы :D снайпер это работы от уровней с применением прайс экшен, в этой тс объединили все в одно и назвали своими терминами
Именно по этому и пропустил мимо себя) А то надают тысячу названий велосипеду, а в итоге везде чтобы ехать, нужно крутить педали да рулить. Не путаетесь в стольком количестве построений на графике :?: Я про цитируемую картинку.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 505 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): Ср июл 03, 2024 2:54 pm Именно по этому и пропустил мимо себя) А то надают тысячу названий велосипеду, а в итоге везде чтобы ехать, нужно крутить педали да рулить. Не путаетесь в стольком количестве построений на графике :?: Я про цитируемую картинку.
нет не путаюсь :lol: как раз разные цвета помогают сориентироваться на какой тайм надо обратить внимание ))) так как основную торговлю веду на м5 и м1 серых зон хватает, :mrgreen: основные построения больше для ориентации в пространстве 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Ср июл 03, 2024 12:48 pm разворотная зона нужна чтобы понять в какой области на графике искать точку открытия сделки, она появляется в месте смены тенденции того тайма который вы торгуете лучше отслеживать м5 как наберетесь опыта можно и на м1 8-)

да вы правы :D снайпер это работы от уровней с применением прайс экшен, в этой тс объединили все в одно и назвали своими терминами
Понятно, завтра попробую их построить сама. Скажите есть ли какие критерии какую область надо выделять? :roll: :roll: :roll:
Если да, то покажите пожалуйста :)
Сегодня зашла два раза от ИУ, посмотрите мой скрин, всё верно или просто повезло? Правда для уверенности добавила себе макд :lol:
Вложения
снайпер
снайпер (110.88 КБ) 507 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Ср июл 03, 2024 3:09 pm нет не путаюсь :lol: как раз разные цвета помогают сориентироваться на какой тайм надо обратить внимание ))) так как основную торговлю веду на м5 и м1 серых зон хватает, :mrgreen: основные построения больше для ориентации в пространстве 8-)
Спасибо за ответ. Значит для Вас все в тему, а то бывает понастроят, навешают и потом сами не могут разобраться от чего входить и куда тянуть сделку :) . А вообще возник вопрос: основа рыночного видения уже снайпером была сформирована или же база строилась изначально на чем - то другом, но впоследствии стала фундаментом для использования данной стратегии?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 505 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Ср июл 03, 2024 4:33 pm Понятно, завтра попробую их построить сама. Скажите есть ли какие критерии какую область надо выделять? :roll: :roll: :roll:
Если да, то покажите пожалуйста :)
Сегодня зашла два раза от ИУ, посмотрите мой скрин, всё верно или просто повезло? Правда для уверенности добавила себе макд :lol:
сделки хорошие у вас ))) но на мой взгляд первую открыли рановато :idea:
на счет ширины зоны, нужно найти два импульсных уровня которые нам указывают смену тенденции, затем отмечаем первый импульс :geek:
Вложения
рз
рз (347.03 КБ) 496 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 505 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): Чт июл 04, 2024 4:44 am Спасибо за ответ. Значит для Вас все в тему, а то бывает понастроят, навешают и потом сами не могут разобраться от чего входить и куда тянуть сделку :) . А вообще возник вопрос: основа рыночного видения уже снайпером была сформирована или же база строилась изначально на чем - то другом, но впоследствии стала фундаментом для использования данной стратегии?
для меня база это волновой анализ)) с них все и началось, тс снайпер на мой взгляд дополняет волновую теорию и помогает сгладить неточности в разметке. :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Чт июл 04, 2024 6:12 am для меня база это волновой анализ)) с них все и началось, тс снайпер на мой взгляд дополняет волновую теорию и помогает сгладить неточности в разметке. :)
Ох уж эти волны). В свое время усиленно изучал данный вид анализа. Есть там интересные взаимосвязи, причем такие что порой в жизни наблюдаешь все тоже самое. В итоге для себя, как таковой подсчет волн откинул, но визуальное восприятие вклинилось в общее видение оценки ситуации на рынке. Так что могу сказать база у Вас сильная ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Чт июл 04, 2024 6:03 am сделки хорошие у вас ))) но на мой взгляд первую открыли рановато :idea:
на счет ширины зоны, нужно найти два импульсных уровня которые нам указывают смену тенденции, затем отмечаем первый импульс :geek:
Спасибо, что показали на какие именно зоны обращать внимание, :geek: система рабочая, огромный плюс, что нет индикаторов, здесь заложена основа на понимании рынка :idea: , а цена- главный индикатор, если снайпера изучить, можно построить достойную торговую стратегию ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Ср июл 03, 2024 4:33 pm Понятно, завтра попробую их построить сама. Скажите есть ли какие критерии какую область надо выделять? :roll: :roll: :roll:
Если да, то покажите пожалуйста :)
Сегодня зашла два раза от ИУ, посмотрите мой скрин, всё верно или просто повезло? Правда для уверенности добавила себе макд :lol:
Красивые сделки. Интересует почему вторую сделку закрывали именно там? Из - за пробоя локальной трендовой и мелкого недобития хая с обратным пробоем лоя и плюс загиб макда или вообще другое? Позволю немного высказаться на счет Макда для входа на Вашем рисунке. Как по мне он больно растянутый, так скажем слишком много бугорков между пиками. :idea:
Вложения
vopros
vopros (135.37 КБ) 485 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 505 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Чт июл 04, 2024 8:18 am Спасибо, что показали на какие именно зоны обращать внимание, :geek: система рабочая, огромный плюс, что нет индикаторов, здесь заложена основа на понимании рынка :idea: , а цена- главный индикатор, если снайпера изучить, можно построить достойную торговую стратегию ;)
да данная тс хорошо себя зарекомендовала, в сети достаточно много материалов по всем ее версиям, самое главное понять принцип построения и поиск точки входа а дальше уже дело техники, если вам индикаторы помогают в торговле то можно их использовать самое главное чтоб в приоритете стояла структура рынка 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Ср июл 03, 2024 4:33 pm Понятно, завтра попробую их построить сама. Скажите есть ли какие критерии какую область надо выделять? :roll: :roll: :roll:
Если да, то покажите пожалуйста :)
Сегодня зашла два раза от ИУ, посмотрите мой скрин, всё верно или просто повезло? Правда для уверенности добавила себе макд :lol:
А мне помимо сделок понравился подбор цвета свечей :) . Может я маньяк, но я кайфанул от эстетики шаблона :lol: :lol: :lol: . Линии построений тоже сочетаются. Кстати считаю это не маловажным фактором успешности при анализе той или иной ситуации. Тогда будет и глаз радоваться и в кармане звенеть. :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Чт июл 04, 2024 1:49 pm А мне помимо сделок понравился подбор цвета свечей :) . Может я маньяк, но я кайфанул от эстетики шаблона :lol: :lol: :lol: . Линии построений тоже сочетаются. Кстати считаю это не маловажным фактором успешности при анализе той или иной ситуации. Тогда будет и глаз радоваться и в кармане звенеть. :)
Да, долго подбирала мне тоже очень важна цветовая гамма :lol:
Pancher писал(а): Чт июл 04, 2024 11:32 am
Красивые сделки. Интересует почему вторую сделку закрывали именно там? Из - за пробоя локальной трендовой и мелкого недобития хая с обратным пробоем лоя и плюс загиб макда или вообще другое? Позволю немного высказаться на счет Макда для входа на Вашем рисунке. Как по мне он больно растянутый, так скажем слишком много бугорков между пиками. :idea:
Вы практически верно всё расписали, на моё решение повлияло слияние мелкого уровня и пробой трендовой, а макд мне не кажется растянутым, для меня в самый раз, дивера оцениваю только если он переходил за ноль или гистограмма была рядом с этим значением)))
Вложения
22
22 (35.21 КБ) 460 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Чт июл 04, 2024 3:56 pm Вы практически верно всё расписали, на моё решение повлияло слияние мелкого уровня и пробой трендовой, а макд мне не кажется растянутым, для меня в самый раз, дивера оцениваю только если он переходил за ноль или гистограмма была рядом с этим значением)))
Значит верно предполагал) Как говорится на вкус и цвет дивера нет :D Если помогает в такой более сложной конфигурации, то только рад за Вас. Когда через ноль это обычно более сложная волновая конструкция. Получается по сути, что он сигнализирует конец волны старшего порядка, в Вашем случае м5 тайма. Хотя думаю Вы это и так знаете)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Чт июл 04, 2024 3:56 pm Да, долго подбирала мне тоже очень важна цветовая гамма :lol:

Вы практически верно всё расписали, на моё решение повлияло слияние мелкого уровня и пробой трендовой, а макд мне не кажется растянутым, для меня в самый раз, дивера оцениваю только если он переходил за ноль или гистограмма была рядом с этим значением)))
Я вообще считаю это одно из главных :lol: :lol: :lol: Если цвет раздражает то будет точно не до анализа рынка :) Представьте если зеленые и красные свечи, и человек терпеть не может последние. То он будет больше покупать чем продавать, только уже на основе этого нюанса характера :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 505 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): Пт июл 05, 2024 12:46 pm Я вообще считаю это одно из главных :lol: :lol: :lol: Если цвет раздражает то будет точно не до анализа рынка :) Представьте если зеленые и красные свечи, и человек терпеть не может последние. То он будет больше покупать чем продавать, только уже на основе этого нюанса характера :)
да полностью с вами согласна цветовая гамма играет большую роль, даже торгуя на автомате паттерны которые хорошо знаете, при смене вида графика они начинают сложнее восприниматься :o
а если этот цвет еще и раздражает то точно можно наделать кучу ошибок :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): Пт июл 05, 2024 5:02 pm да полностью с вами согласна цветовая гамма играет большую роль, даже торгуя на автомате паттерны которые хорошо знаете, при смене вида графика они начинают сложнее восприниматься :o
а если этот цвет еще и раздражает то точно можно наделать кучу ошибок :cry: :cry: :cry:
Я даже название придумал этому явлению "рыночный фетишизм" :lol: :lol: :lol: Может конечно не совсем корректно но главное что суть заключается в получении визуальной услады, путем подбора цветовых характеристик шаблона, которые в свою очередь позитивно влияют не только на эстетические рецепторы, но и на результат торговли :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Пт июл 05, 2024 2:00 am Значит верно предполагал) Как говорится на вкус и цвет дивера нет :D Если помогает в такой более сложной конфигурации, то только рад за Вас. Когда через ноль это обычно более сложная волновая конструкция. Получается по сути, что он сигнализирует конец волны старшего порядка, в Вашем случае м5 тайма. Хотя думаю Вы это и так знаете)
да по этим настройкам смотрю более крупное развитие структуры пробовала более мелкий макд но для меня много лишних диверов которые могут сбить :(
Вложения
д1
д1 (60.29 КБ) 377 просмотров