⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Негативный опыт

Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Ну не знаю, чем можно так расслабиться, чтобы не заметить слив депо..
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Чт авг 29, 2024 4:17 am Да практически все не обращают на нее внимание в начале ;) это уже спустя время понимаешь, что дело не только в технике но и в психологии :see-no:


Не только к минусовым сделкам но и к сливу может привести :exploding: были такие моменты когда захлестывали эмоции, и с торгами шла полная неразбериха :see-no: так что если с настроением у меня, что то не то тогда вообще не открываю терминал :)
Я бы хотела обратить внимание на то- что подобные проблемы нужно решать когда есть собственная тс :chart-increasing: , и тогда нужно будет её лишь соблюдать. Лучше сразу внести правила по выставлению стопа и профита, чтоб не было проблем со страхом и жадностью. 8-)
Артем14
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2024 9:23 am

Непрочитанное сообщение Артем14 »

Хочу выразить самые отрицательные эмоции о данном брокере. С ним знаком достаточно давно, около 2 лет, начинал торговать бинарнымм опционами, но вовремя понял, что это путь в никуда. Ближе к делу. Последнее время тренировался на платформе МТ5. Что могу сказать. При покупке активов, ты сразу уходишь в минус независимо от состояния цены, поскольку платформа выставляет цену на покупку примерно на 100 пунктов выше действительной, что уже негативно. Второй момент. При продаже активов, программа не дает возможность выставить стоп-приказ, что лишает твою сделку безопасности. Третий фактор: платформа позволяет произвольно закрыть твою позицию без наличия стоп-приказа или тейк-профита. И четвёртое, что меня более всего поразило: открыл дневную позицию, пару часов вообще не открывал платформу, а когда открыл- ужаснулся. Программа автоматически закрыла в убыток мою позицию и стёрла все сведения о торговле. На мое негодование, поддержка ничего не ответила. Добавлю, что не являюсь ботом и не представляю чьих-либо интересов. Свои слова могу подтвердить скрин-шотами. Отмечу, что все это делал на демо версии. После такого отношения, нет никакого желания продолжать торговлю у данного брокера, буду искать лучшие варианты
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): Чт авг 29, 2024 8:55 am Я бы хотела обратить внимание на то- что подобные проблемы нужно решать когда есть собственная тс :chart-increasing: , и тогда нужно будет её лишь соблюдать. Лучше сразу внести правила по выставлению стопа и профита, чтоб не было проблем со страхом и жадностью. 8-)
Наличие стопа и профита это основа, только вот с профитом у всех все хорошо, а вот стопы как то не всегда получается выставить оптимально. То короткий и сразу срабатывает , то длинный, и тогда большой минус закрывается. Золотую середину найти не просто.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Чт авг 29, 2024 4:17 am Да практически все не обращают на нее внимание в начале ;) это уже спустя время понимаешь, что дело не только в технике но и в психологии :see-no:


Не только к минусовым сделкам но и к сливу может привести :exploding: были такие моменты когда захлестывали эмоции, и с торгами шла полная неразбериха :see-no: так что если с настроением у меня, что то не то тогда вообще не открываю терминал :)
Да, когда разобьешь пару клавиатур, тогда точно начинаешь задумываться, что происходит что - то не совсем здоровое). На счет настроения тоже верно. У самого так бывает. Если его нет, то при торговле начинаешь допускать ошибки. Это уже очевидная закономерность с которой нужно считаться, чтобы результаты торгов не ухудшались :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): Чт авг 29, 2024 10:41 am Наличие стопа и профита это основа, только вот с профитом у всех все хорошо, а вот стопы как то не всегда получается выставить оптимально. То короткий и сразу срабатывает , то длинный, и тогда большой минус закрывается. Золотую середину найти не просто.
Считаю, что стопы нужно ставить исходя из происходящей ситуации на рынке, :chart-increasing: ведь к каждой сделке нужен индивидуальный подход, у меня в основном стоп находится либо за локальным максимумом, либо за локальным минимумом, но бывают и такие сделки с минимальным стопом, а крайне редки, но все таки случаются иногда и такие что - вовсе без стопа. :exploding:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): Чт авг 29, 2024 5:19 am Согласен, что есть вещи куда важней, это даже не обсуждается. На счет расслабона при торговле соглашусь, но частично, ибо можно так расслабиться, что не заметишь как сливаешь с удовольствием). Но вот найти баланс при котором появляется легкость при торговле, это необходимо, думаю как раз про это Вы и говорили :index-pointing-up: .
В торговле вообще расслабляться нельзя, иначе так можно "влететь" :see-no: То есть я к тому, что нужно внимательным быть, все реально оценивать)) Бывает, что нарабатываешь свои вложенные средства, а потом бац, отвлекся вошел в сделку невовремя и все все усилия пошли крахом :see-no:
Вложения
0da2ad00497eca63e8bafdc7644939b9d
0da2ad00497eca63e8bafdc7644939b9d (38.53 КБ) 174 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): Ср авг 28, 2024 8:38 am Жизнь так сложилась, что пришлось задумываться в таком русле. Теперь понимаю, что это все к лучшему, что является очередным подтверждением ранее сказанного. Самый парадокс, что даже не осознание ошибок и не делание выводов, в конечном итоге, тоже спустя время покажет в большинстве случаев, что это было необходимо и на тот момент правильно. В общем эта такая тема, для многих очень противоречивая :index-pointing-up: .
У тебя видимо была сложная ситуация в жизни, где нужно было принять важное решение и я так понял ты смог из нее выбраться и это самое главное ;) Наверное, после этого ты поменял свое видение в жизни. Я, поэтому и говорю, что если не осознавать и не делать выводов, то ничего хорошего не стоит ждать от своей жизни :index-pointing-up:
Вложения
05251796864aa43287a84779f015152d2
05251796864aa43287a84779f015152d2 (165.43 КБ) 173 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

evgeniy_mainer писал(а): Чт авг 29, 2024 6:36 am Да ну нам всем иногда нужен мини отпуск после некоторых нервных сделок :lol: Реально, рынок мозги вынесет посильнее любой девушки, не в обиду дамам :lol: Я вообще удивлен как до сих пор не поседел
Мини-отпуск важен хотя бы на 2-3 дня уехать за город и походить по лесу особенно после тяжелого периода сделок. Ты верно подметил, что рынок больше выносит мозг, чем девушки. У меня вообще с возрастом выработался иммунитет на вынос мозга дамами 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): Чт авг 29, 2024 12:40 pm В торговле вообще расслабляться нельзя, иначе так можно "влететь" :see-no: То есть я к тому, что нужно внимательным быть, все реально оценивать)) Бывает, что нарабатываешь свои вложенные средства, а потом бац, отвлекся вошел в сделку невовремя и все все усилия пошли крахом :see-no:
Согласен. У меня кстати много раз так было, что потом одной сделкой перечеркивал хорошую прибыль или весь депозит. Естественно, я понимал, что это не совсем разумное поведение, а точнее сказать, неадекватное вовсе. Но упрямство там где оно не нужно и не совсем разумные торговые подходы, накладывающиеся на моменты ощущения себя "гурей" рынка, делали свое дело и ставили в очередной раз на место :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): Чт авг 29, 2024 1:03 pm У тебя видимо была сложная ситуация в жизни, где нужно было принять важное решение и я так понял ты смог из нее выбраться и это самое главное ;) Наверное, после этого ты поменял свое видение в жизни. Я, поэтому и говорю, что если не осознавать и не делать выводов, то ничего хорошего не стоит ждать от своей жизни :index-pointing-up:
Думаю у каждого в жизни бывают ситуации, которые влияют на дальнейшее восприятие мира в целом и отдельной жизни в частности. Вообще заметил, что любая ситуация это подготовка к еще одной, более сложной, но за счет выводов, сделанных первоначально, последующая ситуация уже не кажется катастрофичной :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Пт авг 30, 2024 6:35 am Согласен. У меня кстати много раз так было, что потом одной сделкой перечеркивал хорошую прибыль или весь депозит. Естественно, я понимал, что это не совсем разумное поведение, а точнее сказать, неадекватное вовсе. Но упрямство там где оно не нужно и не совсем разумные торговые подходы, накладывающиеся на моменты ощущения себя "гурей" рынка, делали свое дело и ставили в очередной раз на место :index-pointing-up: .
В нашей работе самоуверенность это страшный враг! Здесь нельзя быть в чём-то уверенным даже на 70%. :exploding: Эта уверенность бывает очень дорого обходится. Поэтому я никогда не настраиваю себя на то что я на 100% права ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Пт авг 30, 2024 11:25 am В нашей работе самоуверенность это страшный враг! Здесь нельзя быть в чём-то уверенным даже на 70%. :exploding: Эта уверенность бывает очень дорого обходится. Поэтому я никогда не настраиваю себя на то что я на 100% права ;)
Надо чтобы уверенность распространялась на дистанцию, а не отдельные результаты по сделкам, тогда будет как раз оценка о которой Вы говорите. Восприятие отдельной сделки, как возможно проигрышной, но при этом уверенность в том, что данная сделка не будет критической для общего потенциала торговой системы или подхода :index-pointing-up: .
Вложения
samouverennost
samouverennost (39.04 КБ) 142 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Пт авг 30, 2024 3:56 pm Надо чтобы уверенность распространялась на дистанцию, а не отдельные результаты по сделкам, тогда будет как раз оценка о которой Вы говорите. Восприятие отдельной сделки, как возможно проигрышной, но при этом уверенность в том, что данная сделка не будет критической для общего потенциала торговой системы или подхода :index-pointing-up: .
Вы всё правильно говорите, 8-) поэтому нужно всегда уважать рынок и следовать за ним по своим правилам, которые будут нас страховать чтобы мы не допустили глупых ошибок. Часто трейдер после серии удачных сделок начинает думать что так будет всегда и расслабляется, вот в такие моменты рынок наказывает. :exploding:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): Пт авг 30, 2024 6:35 am Согласен. У меня кстати много раз так было, что потом одной сделкой перечеркивал хорошую прибыль или весь депозит. Естественно, я понимал, что это не совсем разумное поведение, а точнее сказать, неадекватное вовсе. Но упрямство там где оно не нужно и не совсем разумные торговые подходы, накладывающиеся на моменты ощущения себя "гурей" рынка, делали свое дело и ставили в очередной раз на место :index-pointing-up: .
Как мне кажется, у многих новичков была такая проблема даже иногда бывает и у опытных, но уже реже. Все-таки, когда появляется наработанный опыт ты уже лишний раз не пойдешь на риски :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): Чт авг 29, 2024 11:44 am Считаю, что стопы нужно ставить исходя из происходящей ситуации на рынке, :chart-increasing: ведь к каждой сделке нужен индивидуальный подход, у меня в основном стоп находится либо за локальным максимумом, либо за локальным минимумом, но бывают и такие сделки с минимальным стопом, а крайне редки, но все таки случаются иногда и такие что - вовсе без стопа. :exploding:
А на поведение инструмента вы не смотрите? Я имею ввиду, что есть черепашкино движение медленное и ровно, есть интенсивное туда сюда, как кардиограмма)) во втором случае стоп близкий слизывает за 2 минуты...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): Сб авг 31, 2024 11:14 am А на поведение инструмента вы не смотрите? Я имею ввиду, что есть черепашкино движение медленное и ровно, есть интенсивное туда сюда, как кардиограмма)) во втором случае стоп близкий слизывает за 2 минуты...
Конечно учитываю. Я так понимаю когда рынок как кардиограмма- вы имели ввиду что это флет :chart-increasing: , то стоп конечно буду ставить за пиком старшего, а не этого тайма где виден флет.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): Сб авг 31, 2024 11:46 am Конечно учитываю. Я так понимаю когда рынок как кардиограмма- вы имели ввиду что это флет :chart-increasing: , то стоп конечно буду ставить за пиком старшего, а не этого тайма где виден флет.
Нет. Я имею ввиду насколько глубоко может провалиться цена. Например, я смотрю дакс. Он достаточно дерганный, и мне стоп ставить за хаем/лоем нет смысла он сработает сразу, т.к дакс может откатить на 25 п туда сюда. А евро например более спокойная, стоп за хаем/лоем может устоять...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): Сб авг 31, 2024 12:09 pm Нет. Я имею ввиду насколько глубоко может провалиться цена. Например, я смотрю дакс. Он достаточно дерганный, и мне стоп ставить за хаем/лоем нет смысла он сработает сразу, т.к дакс может откатить на 25 п туда сюда. А евро например более спокойная, стоп за хаем/лоем может устоять...
А, ну тогда да, нужно учитывать характер движения выбранного инструмента, помню год назад присматривалась к даксу и именно дёрганьем своим не понравился :exploding: как вы им торгуете?
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Ну вот как то так, можно сказать, что слегка приловчилась... но много косячу... Хотя, если уж зашёл верно и хватает сил, то можно получить очень хороший профит. А на длинные дистанции не могу его держать. Но в любом случаем к каждой паре нужно привыкнуть.