⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): Вт авг 27, 2024 4:56 pm Согласна, нужно не только читать, а решать какие то логические задачки. Например раньше, я с родителями разгадывала кроссворды, играли в судоку, шахматы... Это достаточно интересно. Сейчас в моем кругу общения, совсем нет людей, которые любят напрягаться и напрягать свои мозги. Зачем, лучше посидеть в инсте, или посмеяться с тупых видео тик-тока.... Все дошло до того, что нас никакие блокировки не останавливают... По-моему это уже деградация...
Ну если блокировки не останавливают то точно не деградация, нужно же применять смекалку, чтоб все это обойти ;) ну а на счет настольных игр с родней, думаю все также дети играю :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Ср авг 28, 2024 4:17 am Ну если блокировки не останавливают то точно не деградация, нужно же применять смекалку, чтоб все это обойти ;) ну а на счет настольных игр с родней, думаю все также дети играю :)
После блокировки у многих людей компьютерная грамотность здорово продвинулась. ;) а про настольные игры вы правы :clapping: , у моего племянника их очень много.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): Вт авг 27, 2024 4:56 pm Согласна, нужно не только читать, а решать какие то логические задачки. Например раньше, я с родителями разгадывала кроссворды, играли в судоку, шахматы... Это достаточно интересно. Сейчас в моем кругу общения, совсем нет людей, которые любят напрягаться и напрягать свои мозги. Зачем, лучше посидеть в инсте, или посмеяться с тупых видео тик-тока.... Все дошло до того, что нас никакие блокировки не останавливают... По-моему это уже деградация...
Да ладно иногда можно и поржать с тупого видоса не все же быть серьезным и умным :lol: :lol: :lol: Главное чтобы это не превращалось в основное времяпрепровождение а то да деградейшен обеспечейшен :lol: Я одно время кроссворды разгадывал но забросил их когда понял что везде одни и те же вопросы что для меня стало чуть ли не открытием века :lol:
Вложения
cross
cross (171.46 КБ) 93 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Ср авг 28, 2024 9:37 am После блокировки у многих людей компьютерная грамотность здорово продвинулась. ;) а про настольные игры вы правы :clapping: , у моего племянника их очень много.
я думаю что не все так и плохо, все равно все зависит от индивидуальности человека, если есть тяга к знаниям то интернет и ии будут сопутствовать развитию, что касаемо детей, надо чтоб родители старались больше им уделять внимания , тогда будет проще направить ребенка в нужное русло :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 125 раз
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Ср авг 28, 2024 10:34 am Да ладно иногда можно и поржать с тупого видоса не все же быть серьезным и умным :lol: :lol: :lol: Главное чтобы это не превращалось в основное времяпрепровождение а то да деградейшен обеспечейшен :lol: Я одно время кроссворды разгадывал но забросил их когда понял что везде одни и те же вопросы что для меня стало чуть ли не открытием века :lol:
:lol: и такое случается. Просто нужно брать разные источники. я тоже замечала, что вопросы очень часто повторяются. А вот когда начали чередовать стало намного интереснее
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Ср авг 28, 2024 6:17 pm :lol: и такое случается. Просто нужно брать разные источники. я тоже замечала, что вопросы очень часто повторяются. А вот когда начали чередовать стало намного интереснее
Сейчас может что поменялось и стали чередовать как вы говорите но вот давно такого не было. Помню как мужики на работе взяв кроссворд афигели что я все знаю но я секрет конечно же не стал раскрывать :lol: :lol: :lol: Но думаю даже при чередовании там тоже спустя время все одно и тоже повторяется.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 125 раз
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Чт авг 29, 2024 5:08 am Сейчас может что поменялось и стали чередовать как вы говорите но вот давно такого не было. Помню как мужики на работе взяв кроссворд афигели что я все знаю но я секрет конечно же не стал раскрывать :lol: :lol: :lol: Но думаю даже при чередовании там тоже спустя время все одно и тоже повторяется.
Вот вы хитрый ;) . Кстати если брать именно кроссворды разных издательств , сразу видно разницу. Есть лёгкие а есть такие сложные, что даже гугл не с первого раза находит ответ.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Чт авг 29, 2024 8:30 am Вот вы хитрый ;) . Кстати если брать именно кроссворды разных издательств , сразу видно разницу. Есть лёгкие а есть такие сложные, что даже гугл не с первого раза находит ответ.
Думаю сложность у них тоже одинаков щас объясню что имею ввиду. В общем есть допустим категория легких и все вопросы у всех в основном одинаковы потом пошла категория сложных да они отличаются от легких и вопросы другие но у сложных тоже вопросы везде примерно такие но сильно утверждать не буду так как давно их не разгадывал :lol: :lol: :lol: Кстати судоку до сих пор не знаю как разгадывать :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 114 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Я пробовала научиться игре Го. Не получилось,что то не зашло,хотя говорят классная игра.
Вложения
Go_board
Go_board (23.03 КБ) 12 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 307 раз
Благодарил (а): 356 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): Чт авг 29, 2024 11:15 am Я пробовала научиться игре Го. Не получилось,что то не зашло,хотя говорят классная игра.
Я в Го тоже думал научиться после того как фильм посмотрел Игры разума :lol: но все времени не находил. Кстати прикольный кин можете глянуть если не видели причем на сколько помню на реальных событиях.А так в детстве в шахматы играл ну чисто на семейных посиделках не более.
Вложения
igri_razuma
igri_razuma (239.16 КБ) 9 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 125 раз
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Да шахматы отличная игра для разгрузки мозга от трейдинга. И играть можно долго, главное доску не трогать)))
Вложения
1658909211207
1658909211207 (34.18 КБ) 4 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 114 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): Чт авг 29, 2024 1:42 pm Я в Го тоже думал научиться после того как фильм посмотрел Игры разума :lol: но все времени не находил. Кстати прикольный кин можете глянуть если не видели причем на сколько помню на реальных событиях.А так в детстве в шахматы играл ну чисто на семейных посиделках не более.
Обязательно попробуйте. Возможно вам подойдёт такая игра. По-моему напоминает чем то "точки".

А фильм классный, Рассел Кроу очень хорошо сиграл. Интересно смотреть фильмы, снятые по реальным событиям.