⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Акционеры Tesla одобрили выплату $56 млрд Илону Маску

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 08:55 17-06-2024 То Марс, а не Луна на сколько я могу видеть. Будет он как Мэт Дэймон выращивать плоды на собственных какашках :lol: И фак нам показывать через камеру, пока на Земле тварится дичь.
Ахах, это точно. :mrgreen: Но до этого пока ещё рано, пусть сначала компенсацию получит, а то процесс может надолго затянуться и возможно ему вообще не до полетов будет. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 359 раз
Благодарил (а): 323 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 17:14 16-06-2024 никто так и не сказал свое мнение как держатели не основного пакета акций компании могут диктовать условия главному учредителю и держателю основного пакета этих акций. тот кто раскидывает эти слухи как я считаю держит публику за лохов :D
Так же как работники сговорившись могут создавать условия по которых директор предприятия пойдет на уступки. Да и ни кто не отменял подковерные игры при которых даже один слабый акционер может нагнуть более крупного держателя акций, имея в своем арсеналы рычаги давления, не связанные непосредственно с бизнесом. Но это так размышления о том, что может, а не утверждение что так оно и есть.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 12:17 17-06-2024 Так же как работники сговорившись могут создавать условия по которых директор предприятия пойдет на уступки. Да и ни кто не отменял подковерные игры при которых даже один слабый акционер может нагнуть более крупного держателя акций, имея в своем арсеналы рычаги давления, не связанные непосредственно с бизнесом. Но это так размышления о том, что может, а не утверждение что так оно и есть.
Работники сговорились? :lol: Не думаю так как условиями труда и оплатой в компаниях Маска сотрудники рядовые весьма довольны и натравить на него профсоюз никто не смог потому что не за что. А вот совет директоров вполне могли устроить пакость за спиной и я очень рад что Маск отбился от коршунов и теперь откровенно стебётся в твиттере им на зло. :twisted:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 18:15 16-06-2024 Маск в свое время хотел твиттер приобрести, но что-то не срослось. Велика вероятность что он там просто напросто троллит и смеется над теми кто пытается его обгадить :D Не вижу в этом ничего шоуменского, я и сам любитель иногда потроллить и посмеяться закидуя "утку", а потом сижу смеюсь понимая что мой фокус удался :lol:
Илон Маск гений современности.webp
Касаемо Твиттера могу сказать, что не все и не всегда можно купить. Это платформа была и остается инструментом влияния и поэтому раньше ему властьимущие банально не позволили совершить успешную сделку, что более чем логично, ибо такая корова, как говорится, нужна самому. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 18:19 16-06-2024 Скажи какое может двойное дно если проекты Маска раз за разом становятся лидерами в оригинальности и высокой технологичности? Как по мне дно это те кто выдумывает подобную чушь про Маска. Наверно в свое время и Леонардо Да Винчи осмеивали называя его за спиной свихнувшимся полудурком, а оно вон как оказалось по факту :ugeek:
Про двойное дно это я к тому говорю, что мы не можем знать точно, что конкретно обсуждается на переговорах и на какие компромиссы и уступки идут стороны, такое узнается только бывает в случае утечек в прессу и только тогда приоткрывается завеса тайны. Про Маска выдумывают много ахинеи и на него продолжают лить гадости в том числе и за-за его политической позиции. Да в мире единицы изобретателей становятся гениями и он один из них, с этим никто не спорит. 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 08:55 17-06-2024
5-6 это срок ни о чем так, что врятли. С Луной толком не разобрались, чего уж тут про Марс говорить. Ну это если верить официальной информации.
В космосе было всегда много загадок и тайн, отсюда множество слухов и людских домолвок. Думаю на Луну попасть достаточно сложно и у нас не так сильно пока развиты технологии для этого. Марс кажется более перспективным направлением, вот поэтому ряд стран и вкладывает свой ресурс в развитие таких программ. Я думаю, что к 2030 году вполне могут попробовать отправить туда людей тем более уже проводят на Земле испытания будущих полетов. Но получится у них или нет этот вопрос пока остается открытым. Время покажет.
Вложения
астро
астро (58.96 КБ) 747 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 111 раз
Благодарил (а): 167 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 14:36 17-06-2024 В космосе было всегда много загадок и тайн, отсюда множество слухов и людских домолвок. Думаю на Луну попасть достаточно сложно и у нас не так сильно пока развиты технологии для этого. Марс кажется более перспективным направлением, вот поэтому ряд стран и вкладывает свой ресурс в развитие таких программ. Я думаю, что к 2030 году вполне могут попробовать отправить туда людей тем более уже проводят на Земле испытания будущих полетов. Но получится у них или нет этот вопрос пока остается открытым. Время покажет.
На Луну попасть достаточно сложно? :lol: Проще простого туда попасть с теперешними технологиями, но мы не знаем правды. То что мы видим на светлой стороне Луны тут все ясно, а вот что творится с темной стороны вот там для нас всех большой секрет так как та сторона она абсолютно никогда не поворачивается в нашу сторону чтобы ее могли астрономы исследовать. Я в свое время уделил этому достаточно внимания, смотрел интервью, гуглил плотненько и пришел к выводу что на темную сторону Луны ну как и на светлую нас не пускают. Кто не пускает? Кто-то кому очень не хочется чтобы мы видели что творится с той стороны на самом деле и это не земляне вовсе. :roll: Марс более перспективным кажется, Марс который находится черт знает где и очень далеко в отличии от луны которая всегда находится плотненько над нами? :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 359 раз
Благодарил (а): 323 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 14:25 17-06-2024 Работники сговорились? :lol: Не думаю так как условиями труда и оплатой в компаниях Маска сотрудники рядовые весьма довольны и натравить на него профсоюз никто не смог потому что не за что. А вот совет директоров вполне могли устроить пакость за спиной и я очень рад что Маск отбился от коршунов и теперь откровенно стебётся в твиттере им на зло. :twisted:
У работников свои могут быть заскоки, может они осознали, что достойны куда большего чем имеют на данный момент. А вот стеб Маска в твитере его совсем не красит, это показатель скорей психологической слабости, чем зрелости. Но каждый волен делать то, что ему нравится, главное чтобы это не влекло жертвы и иные не очень хорошие последствия. Здесь как никак вспоминается фраза: "чем бы дитя не тешилось".
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 07:30 18-06-2024 У работников свои могут быть заскоки, может они осознали, что достойны куда большего чем имеют на данный момент. А вот стеб Маска в твитере его совсем не красит, это показатель скорей психологической слабости, чем зрелости. Но каждый волен делать то, что ему нравится, главное чтобы это не влекло жертвы и иные не очень хорошие последствия. Здесь как никак вспоминается фраза: "чем бы дитя не тешилось".
Я уже взрослый дядя, но периодически мне в кайф тоже повалять дурака. "Повалять дурака" это по своему спустить пар после серьезной рабочей недели, каждый его спускает по своему. Маск вот троллит, это его право и не нам мелким сошкам его осуждать ;) Я вот тоже иногда могу спускать пар, повалять дурака, чудануть. Не вижу в этом ничего плохого, все мы живые человеки и просто обязаны после серьезной торговой недели выкидывать из головы все умные мысли и думать обо всем чем угодно кроме работы. :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 359 раз
Благодарил (а): 323 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 14:36 17-06-2024 В космосе было всегда много загадок и тайн, отсюда множество слухов и людских домолвок. Думаю на Луну попасть достаточно сложно и у нас не так сильно пока развиты технологии для этого. Марс кажется более перспективным направлением, вот поэтому ряд стран и вкладывает свой ресурс в развитие таких программ. Я думаю, что к 2030 году вполне могут попробовать отправить туда людей тем более уже проводят на Земле испытания будущих полетов. Но получится у них или нет этот вопрос пока остается открытым. Время покажет.
Ну уж не сложней чем на Марс. Где Луна а где Марс. Эти разговоры про освоение Марса длятся уже десятилетия, в свое время про Луну то же самое говорили, но в итоге не того не этого. 2030 это всего лишь через 6 лет и того меньше, если только в мультиках или в кино - павильоне. Док и Марти и так ох..ли от 2015, не хватало им еще ох..еть от 2030)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 359 раз
Благодарил (а): 323 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 15:07 17-06-2024 На Луну попасть достаточно сложно? :lol: Проще простого туда попасть с теперешними технологиями, но мы не знаем правды. То что мы видим на светлой стороне Луны тут все ясно, а вот что творится с темной стороны вот там для нас всех большой секрет так как та сторона она абсолютно никогда не поворачивается в нашу сторону чтобы ее могли астрономы исследовать. Я в свое время уделил этому достаточно внимания, смотрел интервью, гуглил плотненько и пришел к выводу что на темную сторону Луны ну как и на светлую нас не пускают. Кто не пускает? Кто-то кому очень не хочется чтобы мы видели что творится с той стороны на самом деле и это не земляне вовсе. :roll: Марс более перспективным кажется, Марс который находится черт знает где и очень далеко в отличии от луны которая всегда находится плотненько над нами? :lol:
Вот вот, полностью согласен со всем написанным. Сам вопросом темной стороны Луны задавался не раз. Да и тема про надписи на поверхности тоже одно время подымалась. Может вообще это светильник на куполе, а се эти полеты лишь поддержание теории космоса. В общем пока сам лично туда не попаду, буду сомневаться) А пока остается лишь догадываться и строить теории на основе имеющейся информацию, которую с возрастом все больше подвергаешь сомнению.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 15:07 17-06-2024 На Луну попасть достаточно сложно? :lol: Проще простого туда попасть с теперешними технологиями, но мы не знаем правды. То что мы видим на светлой стороне Луны тут все ясно, а вот что творится с темной стороны вот там для нас всех большой секрет так как та сторона она абсолютно никогда не поворачивается в нашу сторону чтобы ее могли астрономы исследовать. Я в свое время уделил этому достаточно внимания, смотрел интервью, гуглил плотненько и пришел к выводу что на темную сторону Луны ну как и на светлую нас не пускают. Кто не пускает? Кто-то кому очень не хочется чтобы мы видели что творится с той стороны на самом деле и это не земляне вовсе. :roll: Марс более перспективным кажется, Марс который находится черт знает где и очень далеко в отличии от луны которая всегда находится плотненько над нами? :lol:
Да, действительно хорошо исследована только светлая сторона, а вот темная покрыта завесой тайн и плодит много слухов и небылиц. Туда вроде не так давно как Китай отправил свой зонд на исследования. Мне кажется про темную сторону мало известно из-за плохой погоды, но опять же я могу ошибаться. Насчет Марса - понятное дело, что он очень далеко, просто скорее всего исследователи считают, что он пригоден для жизни, а Луна нет, именно поэтому на Марс они и бросают все свои силы, что логично. 8-)
Ответить