⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сформирован 14й пакет санкций ?

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 117 раз
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 07:40 24-06-2024 Формулировка выхода как раз, да намекает на боязнь санкций и нежелание портить свое будущее от контактов с РФ. Как говорится дружба дружбой, но личное благополучие важней. Или как там есть "дружба познается в беде" :lol: :lol: :lol:
Все дело в репутации и потери рынка в западных странах. У нас ведь те же европейские компании провели ребрендинг и продолжают получать прибыль. В любом случае товарооборот между Россией и Китаем составил 240 млрд долларов в прошлом году и это довольно большая цифра.
Вложения
643
643 (29.63 КБ) 742 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 313 раз
Благодарил (а): 362 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 20:02 24-06-2024 Все дело в репутации и потери рынка в западных странах. У нас ведь те же европейские компании провели ребрендинг и продолжают получать прибыль. В любом случае товарооборот между Россией и Китаем составил 240 млрд долларов в прошлом году и это довольно большая цифра.
На счет ребрендинга согласен. Не все компании хотят терять прибыль, которую привыкли получать. Эту лазейку пока не закрыли. А на счет Китая, там появилась очередная новость в банковской сфере. Один из крупнейших филиалов китайского банка перестал принимать платежи от санкционных российских банков, аргументируя это боязнью санкций со стороны США :roll:.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 313 раз
Благодарил (а): 362 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 10:30 24-06-2024 Конечно, дружба важна, но в условиях санкций лучше быть осторожным. Ведь как говорится, лучше предотвратить проблему, чем потом ее решать. А вот если в беде друг о друге узнаете, то тут уже не до шуток :roll:
"Ничего личного - это просто бизнес Ваня сан" или как там у китайцев говорится :) . С другой стороны не экономические отношения должны быть второстепенными в бизнесе. Если Китай видит в этих моментах, что общение с РФ по некоторым проектам будет не выгодным в долгосрочной перспективе, то разумно он будет избавляться от них.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 09:32 25-06-2024 "Ничего личного - это просто бизнес Ваня сан" или как там у китайцев говорится :) . С другой стороны не экономические отношения должны быть второстепенными в бизнесе. Если Китай видит в этих моментах, что общение с РФ по некоторым проектам будет не выгодным в долгосрочной перспективе, то разумно он будет избавляться от них.
Верно, бизнес - это бизнес, и никакие геополитические обстоятельства не должны помешать ему развиваться. Надеюсь, что даже в условиях санкций Россия и Китай смогут найти общий язык и найти пути для сотрудничества. Пусть общение идет не только на уровне экономики, но и на уровне дружбы и взаимопонимания.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 313 раз
Благодарил (а): 362 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 10:23 25-06-2024 Верно, бизнес - это бизнес, и никакие геополитические обстоятельства не должны помешать ему развиваться. Надеюсь, что даже в условиях санкций Россия и Китай смогут найти общий язык и найти пути для сотрудничества. Пусть общение идет не только на уровне экономики, но и на уровне дружбы и взаимопонимания.
Поглядим - увидим. Но пока то, что я вижу происходящее в мире мне не очень нравится. Да думаю любому здравомыслящему это будет не очень по душе. Вон чета цигановых вообще вещала про библию на китайском, которую держат на случай предсказания о походе красного дракона до известных гор. :?
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 12:29 25-06-2024 Поглядим - увидим. Но пока то, что я вижу происходящее в мире мне не очень нравится. Да думаю любому здравомыслящему это будет не очень по душе. Вон чета цигановых вообще вещала про библию на китайском, которую держат на случай предсказания о походе красного дракона до известных гор. :?
Ахах, :mrgreen: про циганов и библию на китайском - звучит загадочно и заинтриговывает :lol:
Надеюсь, что все участники этого процесса найдут общий язык и смогут найти компромиссное решение. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 19:41 24-06-2024 Именно так, сейчас период перемен и возможностей. Как говорится, пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Подождем и посмотрим, какие таланты и возможности закладываются сейчас. Главное, оставаться оптимистом и готовым к новым вызовам. ;)
Да именно так - сейчас время возможностей не только в появлении новых лиц, но и отечественных компаний производителей, можно заявить о себе прежде всего для внутреннего потребителя. Я думаю со временем мы будем еще менее зависимы от иностранных поставок.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 117 раз
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 09:24 25-06-2024 На счет ребрендинга согласен. Не все компании хотят терять прибыль, которую привыкли получать. Эту лазейку пока не закрыли. А на счет Китая, там появилась очередная новость в банковской сфере. Один из крупнейших филиалов китайского банка перестал принимать платежи от санкционных российских банков, аргументируя это боязнью санкций со стороны США :roll:.
По поводу ребрендинга я думаю лазейку эту не перекроют ибо с той стороны не захотят терять не только деньги, но и большой рынок сбыта. Думаю, что ни для кого не секрет, что Россия вышла на 4 место в мире по покупательной способности, а значит здесь есть хорошая возможность заработать. Про Китай могу сказать, что здесь больше профанация, так там остановили платежи скорее всего с компаниями, которые попали под санкции, а с большей части как идут оплаты, так и будут идти. К тому же практически весь товарооборот идет в нац валютах на которые американцы не могут повлиять. Я верю, что есть задержки выплат, но они больше направлены на товары двойного назначения да и то на малую часть, а в остальном у продавцов других товаров проблем сильных нет. Правда там единственная проблема - не хватает контейнеров и из-за этого бывают еще задержки.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 20:54 25-06-2024 Да именно так - сейчас время возможностей не только в появлении новых лиц, но и отечественных компаний производителей, можно заявить о себе прежде всего для внутреннего потребителя. Я думаю со временем мы будем еще менее зависимы от иностранных поставок.
Российские компании уже начинают проявлять себя на внутреннем рынке с новыми идеями и продуктами. Поэтому, уверен, что даже в условиях санкций мы сможем добиваться успеха и уменьшить зависимость от иностранных поставок. Нужно продолжать развиваться и искать новые возможности :roll:
Вложения
рос
рос (152.4 КБ) 717 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 10:35 26-06-2024 Российские компании уже начинают проявлять себя на внутреннем рынке с новыми идеями и продуктами. Поэтому, уверен, что даже в условиях санкций мы сможем добиваться успеха и уменьшить зависимость от иностранных поставок. Нужно продолжать развиваться и искать новые возможности :roll:
Просто у этих компаний нет другого выхода, как пойти и развивать у себя свое производство. Деньги не могут лежать мертвым грузом - они должны работать и приносить прибыль. Поэтому так и происходит, как говорится, рынок не терпит пустоту.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 17:27 26-06-2024 Просто у этих компаний нет другого выхода, как пойти и развивать у себя свое производство. Деньги не могут лежать мертвым грузом - они должны работать и приносить прибыль. Поэтому так и происходит, как говорится, рынок не терпит пустоту.
Да это понятно, им просто не остаётся другого варианта. Даже в условиях ограничений, российские компании находят свой путь, развивая свои проекты здесь и сейчас. Невозможность оставаться бездействующими толкает их к новым возможностям и креативным решениям. В конечном итоге, только действие и стремление к развитию могут обеспечить стабильность и процветание.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 10:43 27-06-2024 Да это понятно, им просто не остаётся другого варианта. Даже в условиях ограничений, российские компании находят свой путь, развивая свои проекты здесь и сейчас. Невозможность оставаться бездействующими толкает их к новым возможностям и креативным решениям. В конечном итоге, только действие и стремление к развитию могут обеспечить стабильность и процветание.
Я думаю в условиях ограничений для части компаний и людей все это будет только в плюс и они смогут занять свою нишу, а когда были западные гиганты у них понятное дело не было никаких шансов выиграть подобную конкуренцию. В общем тут в чем-то и плюс нашелся.
Вложения
3890
3890 (31.96 КБ) 705 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 16:14 28-06-2024 Я думаю в условиях ограничений для части компаний и людей все это будет только в плюс и они смогут занять свою нишу, а когда были западные гиганты у них понятное дело не было никаких шансов выиграть подобную конкуренцию. В общем тут в чем-то и плюс нашелся.
Интересная диаграмма. Конечно, ограничения могут стимулировать наши компании к поиску новых возможностей и развитию собственных конкурентных преимуществ. Им главное не останавливаться на достигнутом, а искать свою уникальную стратегию для успешного выхода на мировой рынок.
Ответить