⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Короткосрочная или долгосрочная сделка?

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 413 раз
Благодарил (а): 709 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 21:19 14-08-2024 Вот сколько не пробовала, не выходит у меня торговать на старших ТФ. :see-no: Мне очень сложно выжидать закрытия свечи Н4, чтобы рассматривать варианты входов. Ломать себя не хочу. Есть подозрение , что это происходит потому что изначально первые шаги в торговле делались именно на маленьких ТФ.
О, я такая же- тоже начинала свою торговлю с пятиминутного тайма ;) ещё мне сложно долго держать открытую позицию :chart-increasing: постоянно проверяю терминал и смотрю что там происходит. А ведь есть такие люди, которые готовы ждать не один месяц. :exploding:
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
RubiRod
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 07:43 15-08-2024 Ломать не хочешь, а придется ;) Я тоже очень долго свои шаблоны в голове перенастраивал, до сих пор имеются слабости когда кажется что не пойдет дальше и все тут, надо заходить или выходить поскорее какой бы таймфрейм не был. :exploding: Для этого я собираю развернутую статистику по сделкам с нескольких таймов и анализирую как вела себя цена вошел я или вышел, это на будущее настраивает нас на адекватное ведение сделки или ее открытие так как со временем наперед гораздо точнее можем спрогнозировать поведение цены. ;)
Зачем ломать себя ? Если тебе что то не заходит, то не стоит и начинать... Если тебе не подходит быстрый ритм жизни, ты же не ломаешь себя? И живёшь в том темпе, который максимально тебе соответсвует
За это сообщение автора RubiRod поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 111 раз
Благодарил (а): 167 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 14:02 15-08-2024 Зачем ломать себя ? Если тебе что то не заходит, то не стоит и начинать... Если тебе не подходит быстрый ритм жизни, ты же не ломаешь себя? И живёшь в том темпе, который максимально тебе соответсвует
Изучи книги Тома Хугарда, он прекрасно описывает психологию человека и какие шаблоны нам нужно перенастраивать чтобы защитные механизмы заложенные нам самой природой не мешали нам работать с рынками. :) То что нам хочется рано выйти из сделки или рано войти это и есть те самые шаблоны, я до сих пор над этой слабостью работаю. Скажу когда Том прояснил эту мою слабость только тогда и начался сдвиг вперед, а не качание на американских горках ;) Тома Хугарда почитай и Марка Дугласа, рекомендую, там ты найдешь ответы на свои вопросы что нужно ломать и что чинить :)
viewtopic.php?t=222
viewtopic.php?t=221
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 15:35 15-08-2024 Изучи книги Тома Хугарда, он прекрасно описывает психологию человека и какие шаблоны нам нужно перенастраивать чтобы защитные механизмы заложенные нам самой природой не мешали нам работать с рынками. :) То что нам хочется рано выйти из сделки или рано войти это и есть те самые шаблоны, я до сих пор над этой слабостью работаю. Скажу когда Том прояснил эту мою слабость только тогда и начался сдвиг вперед, а не качание на американских горках ;) Тома Хугарда почитай и Марка Дугласа, рекомендую, там ты найдешь ответы на свои вопросы что нужно ломать и что чинить :)
viewtopic.php?t=222
viewtopic.php?t=221
;) спасибо за совет. Обязательно прочитаю литературу
За это сообщение автора RubiRod поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 40 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 21:19 14-08-2024 Вот сколько не пробовала, не выходит у меня торговать на старших ТФ. :see-no: Мне очень сложно выжидать закрытия свечи Н4, чтобы рассматривать варианты входов. Ломать себя не хочу. Есть подозрение , что это происходит потому что изначально первые шаги в торговле делались именно на маленьких ТФ.

Почему бы не попробвать торговлю на М15- М30. Принципы торговли теже, только ждать по времени меньше, да и результат можно получить намного быстрее.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 20:31 15-08-2024 Почему бы не попробвать торговлю на М15- М30. Принципы торговли теже, только ждать по времени меньше, да и результат можно получить намного быстрее.
Я в своей торговле использую уровни м30-н1, а входы ищу на м5-15. Мне так удобно. А вот торговать чисто старшие ТФ я не могу, для меня это слишком долго. Ожидание меня выматывает :see-no:
За это сообщение автора RubiRod поблагодарили (всего 2):
Stels23, Svetoch
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 506 раз
Благодарил (а): 485 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 22:02 15-08-2024 Я в своей торговле использую уровни м30-н1, а входы ищу на м5-15. Мне так удобно. А вот торговать чисто старшие ТФ я не могу, для меня это слишком долго. Ожидание меня выматывает :see-no:
и правильно делаете, что ищите входы на м5, для торговли внутри дня этого тайма достаточно :) старшие таймы нужны лишь для ориентира в пространстве ;)
Вложения
22
22 (55.52 КБ) 169 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 130 раз
Благодарил (а): 40 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Если есть возможность, можно конечно завести 2 счета и по одному торговать краткосрочку, а на втором брать более серьезные движения. Это конечно при условии, что есть фин возможность, и это необходимо. Конечно среднесрок\долгосрок интересен с точки зрения времени. Зашел по н4 и сидишь ждешь своего профита, пока цена дойдет до намеченной цели. А в это время можно заниматься какими другими делами, или торговать на втором счету.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 506 раз
Благодарил (а): 485 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 05:49 19-08-2024 Если есть возможность, можно конечно завести 2 счета и по одному торговать краткосрочку, а на втором брать более серьезные движения. Это конечно при условии, что есть фин возможность, и это необходимо. Конечно среднесрок\долгосрок интересен с точки зрения времени. Зашел по н4 и сидишь ждешь своего профита, пока цена дойдет до намеченной цели. А в это время можно заниматься какими другими делами, или торговать на втором счету.
При торговле на двух счетах, самое главное будет абстрагироваться от открытых сделок по среднесроку ;) есть вероятность что при торговле на мелком тайме все сделки будут открываться в сторону имеющейся позы на старшем :see-no:
За это сообщение автора Stels23 поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 413 раз
Благодарил (а): 709 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:50 19-08-2024 При торговле на двух счетах, самое главное будет абстрагироваться от открытых сделок по среднесроку ;) есть вероятность что при торговле на мелком тайме все сделки будут открываться в сторону имеющейся позы на старшем :see-no:
Да, это точно ;) ведь всегда открывая терминал утром, сначала просматриваешь тренд и уровни старшего тайма, и как- то тяжело морально заходить по м1 против старшей тенденции :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 506 раз
Благодарил (а): 485 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 14:41 22-08-2024 Да, это точно ;) ведь всегда открывая терминал утром, сначала просматриваешь тренд и уровни старшего тайма, и как- то тяжело морально заходить по м1 против старшей тенденции :chart-increasing:
раз тяжело торговать коррекцию, то может стоит брать по м1 сигналы только в сторону старшего тайма ;) и стоп поменьше и шанс на то что сделка будит профитной намного выше :)
За это сообщение автора Stels23 поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Inferno писал(а): 05:49 19-08-2024 Если есть возможность, можно конечно завести 2 счета и по одному торговать краткосрочку, а на втором брать более серьезные движения. Это конечно при условии, что есть фин возможность, и это необходимо. Конечно среднесрок\долгосрок интересен с точки зрения времени. Зашел по н4 и сидишь ждешь своего профита, пока цена дойдет до намеченной цели. А в это время можно заниматься какими другими делами, или торговать на втором счету.
Плюсом к такому варианту еще более-менее сохранение нервов, которые лютя жестко выгорать на краткосроках, особенно на скальпинге или, прости Боже, пипсовске :see-no: :see-no: :see-no:

46346
46346 (120.18 КБ) 104 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Andrei_34 писал(а): 20:24 22-08-2024 Плюсом к такому варианту еще более-менее сохранение нервов, которые лютя жестко выгорать на краткосроках, особенно на скальпинге или, прости Боже, пипсовске :see-no: :see-no: :see-no:


46346.webp
Краткосрочка конечно же более жёсткий в плане эмоционального ресурса. Ну и если ты по темпераментау флегматик, мне кажется не стоит лезть в крпаткосрок.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 413 раз
Благодарил (а): 709 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 19:23 22-08-2024 раз тяжело торговать коррекцию, то может стоит брать по м1 сигналы только в сторону старшего тайма ;) и стоп поменьше и шанс на то что сделка будит профитной намного выше :)
Я так и стараюсь делать, ;) :chart-increasing: брать сигналы по тренду старшего тайма, но если вхожу по м1 , то могу передержать сделку, так как вижу куда цена может дойти по большому тренду
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 506 раз
Благодарил (а): 485 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:24 23-08-2024 Я так и стараюсь делать, ;) :chart-increasing: брать сигналы по тренду старшего тайма, но если вхожу по м1 , то могу передержать сделку, так как вижу куда цена может дойти по большому тренду

если входите на м1 то и выскакивать нужно на м1 ;) просто ориентируясь на более старший тайм и ставя цели по старшему тайму тогда и стоп применяйте старшего и будьте готовы что м1 может уходить в просадку :)
За это сообщение автора Stels23 поблагодарили (всего 2):
Svetoch, Inferno
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 413 раз
Благодарил (а): 709 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:15 24-08-2024 если входите на м1 то и выскакивать нужно на м1 ;) просто ориентируясь на более старший тайм и ставя цели по старшему тайму тогда и стоп применяйте старшего и будьте готовы что м1 может уходить в просадку :)
Просто бывают такие моменты что уверенна на сто процентов :lol: в целях по старшему, и заходя на м1, стараюсь держать сделку подольше, но ситуации бывают разные :exploding:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 13:32 24-08-2024 Просто бывают такие моменты что уверенна на сто процентов :lol: в целях по старшему, и заходя на м1, стараюсь держать сделку подольше, но ситуации бывают разные :exploding:
:lol: Особенно тяжело, когда начинается откатное движение... Сразу появляются какие то страхи, а вдруг разворот.
Вложения
images (3) (1)
images (3) (1) (22.24 КБ) 83 просмотра
За это сообщение автора RubiRod поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 506 раз
Благодарил (а): 485 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 15:43 24-08-2024 :lol: Особенно тяжело, когда начинается откатное движение... Сразу появляются какие то страхи, а вдруг разворот.
поэтому и желательно торговать м1 в выход Лондона по большей части движение будет однонаправленное и иметь не большие откаты , которые не должны сильно сбивать ;)
За это сообщение автора Stels23 поблагодарил:
RubiRod
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:43 25-08-2024 поэтому и желательно торговать м1 в выход Лондона по большей части движение будет однонаправленное и иметь не большие откаты , которые не должны сильно сбивать ;)
Секретики\полезности, Так и запишем :lol: Информации много не бывает... Но тут мне кажется надо смотреть еще на валюту. Если это йеновые пары, то они намного лучше себя показывают в азиатское время.
Вложения
USDJPY_H1_25-08-2024_11-16-23
USDJPY_H1_25-08-2024_11-16-23 (38.29 КБ) 77 просмотров
За это сообщение автора RubiRod поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 413 раз
Благодарил (а): 709 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 15:43 24-08-2024 :lol: Особенно тяжело, когда начинается откатное движение... Сразу появляются какие то страхи, а вдруг разворот.
Это- правда :lol: и вот чтобы такого не было- надо обязательно прописать правила для своей тс- когда и почему будешь входить и где будет стоять стоп, а самое главное- потом соблюдать их ;)
Ответить