⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Пт авг 16, 2024 10:49 am Так пока эту систему с правилами построишь, нервы будут изрядно потрепаны. Да и ответственность все таки на создателе системы будет, а значит на нас самих :) . Другой вопрос, что статистика, подтверждающая положительную работу системы, будет давать уверенность в торговле, а с ней и снятие большей части беспокойства.
Ну нервы у нас уже потрёпаны :lol: а торговую систему действительно надо создать такую чтобы заходить в сделку на автомате и тогда не будешь нервничать, а спокойно дожидаться входа 8-)
Вложения
ждун
ждун (99.27 КБ) 317 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Пт авг 16, 2024 10:49 am Так пока эту систему с правилами построишь, нервы будут изрядно потрепаны. Да и ответственность все таки на создателе системы будет, а значит на нас самих :) . Другой вопрос, что статистика, подтверждающая положительную работу системы, будет давать уверенность в торговле, а с ней и снятие большей части беспокойства.
Статистика дело такое... Если её собирать на демо счёте ,она чаще будет положительная. А вот когда торгуешь реал, статистика в корне меняется)))) и вот нервишки подключатся
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Пт авг 16, 2024 11:32 am Ну нервы у нас уже потрёпаны :lol: а торговую систему действительно надо создать такую чтобы заходить в сделку на автомате и тогда не будешь нервничать, а спокойно дожидаться входа 8-)
Появилась мысль, что нервничать перестают после создания системы не по тому, что она создана с правилами, которые не влияют на эмоциональное состояние, а потому что уже не осталось чем нервничать :). В любом случае у трейдера нету другого пути :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Пт авг 16, 2024 11:56 am Статистика дело такое... Если её собирать на демо счёте ,она чаще будет положительная. А вот когда торгуешь реал, статистика в корне меняется)))) и вот нервишки подключатся
Здесь зависит от того какой трейдер, если дискретный, то да, девиация результатов будет сильная, если же более системный, то статистика на реальном счете будет в бОльшей степени приближена к демо показателям, так как нервы будут, отчасти сдерживаться формализованными правилами торгового подхода :index-pointing-up: .
Вложения
statistika
statistika (34.37 КБ) 309 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Пт авг 16, 2024 12:26 pm Появилась мысль, что нервничать перестают после создания системы не по тому, что она создана с правилами, которые не влияют на эмоциональное состояние, а потому что уже не осталось чем нервничать :). В любом случае у трейдера нету другого пути :index-pointing-up: .
Согласна с вами, мы способны видеть жизнь в разных красках, и эта способность помогает нам не сдаваться в самое трудное время, когда депо безнадежно слит и кажется что все пропало. :see-no: Выход из тяжелой ситуации начинается в тот самый момент, когда мы видим за тучами солнце ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Сб авг 17, 2024 9:55 am Согласна с вами, мы способны видеть жизнь в разных красках, и эта способность помогает нам не сдаваться в самое трудное время, когда депо безнадежно слит и кажется что все пропало. :see-no: Выход из тяжелой ситуации начинается в тот самый момент, когда мы видим за тучами солнце ;)
Главное чтобы это солнце из - за тучи не было очередным миражом за которым последует опять ненастье :) . В этом, отчасти и есть ловушка рынка, что когда уже нет сил, появляется очередная идея и так по кругу. У кого - то эта гонка занимает годы, прежде чем они чего - то добьются, кто - то сходит с дистанции в первые месяцы. И здесь вопрос: "Есть ли польза в этом?" Так как в большинстве случаев, это лишь растягивает очевидный конец и отодвигает неизбежное.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Сб авг 17, 2024 11:11 am Главное чтобы это солнце из - за тучи не было очередным миражом за которым последует опять ненастье :) . В этом, отчасти и есть ловушка рынка, что когда уже нет сил, появляется очередная идея и так по кругу. У кого - то эта гонка занимает годы, прежде чем они чего - то добьются, кто - то сходит с дистанции в первые месяцы. И здесь вопрос: "Есть ли польза в этом?" Так как в большинстве случаев, это лишь растягивает очевидный конец и отодвигает неизбежное.
Да, такие моменты, как слив депо - не всякий выдержит. :see-no: К сожалению рынок так устроен что кто-то будет проигрывать, а кто-то выигрывать и по-другому быть не может. И конечно же число проигравших всегда будет больше тех кто выиграл. Ещё завышенные ожидания очень сильно нас подводят :exploding: Но я думаю у вас всё получится :hundred:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): Сб авг 17, 2024 11:45 am Да, такие моменты, как слив депо - не всякий выдержит. :see-no: К сожалению рынок так устроен что кто-то будет проигрывать, а кто-то выигрывать и по-другому быть не может. И конечно же число проигравших всегда будет больше тех кто выиграл. Ещё завышенные ожидания очень сильно нас подводят :exploding: Но я думаю у вас всё получится :hundred:
Как мне кажется, так поступают только слабые и нерешительные люди. Ведь при сливе депа может появиться желание доказать прежде всего самому себе, что ты можешь и при грамотном подходе к делу и изучению материала все может получиться. Я думаю завышать ожидания на начальном этапе губительно и вообще неправильно лучше всего быть реалистом и уметь держать удар :index-pointing-up:
Вложения
0803775122bca3c4a617f4f67e534354d
0803775122bca3c4a617f4f67e534354d (25.71 КБ) 255 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Сб авг 17, 2024 11:11 am . И здесь вопрос: "Есть ли польза в этом?" Так как в большинстве случаев, это лишь растягивает очевидный конец и отодвигает неизбежное.
Да ,Вы правы, помимо всего прочего нужно чётко осознавать, придёт всё таки желаемый результат, или нет.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): Пн авг 19, 2024 3:39 pm Как мне кажется, так поступают только слабые и нерешительные люди. Ведь при сливе депа может появиться желание доказать прежде всего самому себе, что ты можешь и при грамотном подходе к делу и изучению материала все может получиться. Я думаю завышать ожидания на начальном этапе губительно и вообще неправильно лучше всего быть реалистом и уметь держать удар :index-pointing-up:
Желание доказать что то будет всегда, тем более у новичка. Вопрос в другом, сколько времени ты потратишь на эти доказательства. Если ты бьёшся и у тебя результат такой же, как был в начале, это разве результат?
Вложения
756178662386970 (1)
756178662386970 (1) (19.11 КБ) 246 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): Вт авг 20, 2024 3:14 am Желание доказать что то будет всегда, тем более у новичка. Вопрос в другом, сколько времени ты потратишь на эти доказательства. Если ты бьёшся и у тебя результат такой же, как был в начале, это разве результат?
У меня вот множество раз бывало что выбирал стратегию которую все нахваливали в интернете и начинал практиковать. Вначале обычно был результат который меня радовал, но обычно все заканчивалось одинаково: чем больше практиковал и добавлял-убавлял фильтры то тем хуже становился результат по итогу и в конце я очередную ТС выкидывал в топку так как не давала она нужного результата по концу тогда когда вначале вроде как все смотрелось очень перспективно. :) Потом я Бегса изучил, результат улучшился значительно я научился видеть настроения рынка, но все равно сидел на американских горках где не было ни роста ни падения. Сдвиг начался только когда я изучил предмет психологии трейдера. ;) Рекомендую всем плотно изучать этот вопрос, очень часто наша психология и является нашей Ахиллесовой пятой :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): Вт авг 20, 2024 5:16 am У меня вот множество раз бывало что выбирал стратегию которую все нахваливали в интернете и начинал практиковать. Вначале обычно был результат который меня радовал, но обычно все заканчивалось одинаково: чем больше практиковал и добавлял-убавлял фильтры то тем хуже становился результат по итогу и в конце я очередную ТС выкидывал в топку так как не давала она нужного результата по концу тогда когда вначале вроде как все смотрелось очень перспективно. :) Потом я Бегса изучил, результат улучшился значительно я научился видеть настроения рынка, но все равно сидел на американских горках где не было ни роста ни падения. Сдвиг начался только когда я изучил предмет психологии трейдера. ;) Рекомендую всем плотно изучать этот вопрос, очень часто наша психология и является нашей Ахиллесовой пятой :)
Я считаю Вы, как и многие допускали ошибку - усовершенствование системы. У меня есть знакомый, который вот сколько я его знаю, постоянно что то меняет... вот реально чуть не каждую неделю. что то добавляет\ убирает , а тольку нет...
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): Вт авг 20, 2024 12:24 pm Я считаю Вы, как и многие допускали ошибку - усовершенствование системы. У меня есть знакомый, который вот сколько я его знаю, постоянно что то меняет... вот реально чуть не каждую неделю. что то добавляет\ убирает , а тольку нет...
Толку не будет до тех пор пока книги не изучит из книжного раздела форума :) Я понимаю почему нет толку так как сам был таким же как и твой знакомый в свое время :) Изучит в книгах свои слабые стороны приняв их как факт и усилив свои слабые стороны и все у него получится. :) Кстати если пробует и не бросает то молодец, упорный малый как и я ;) Сейчас он шишек набьет, опыта по технике наберется, а там все же придет к желанию изучить и книги и тогда все у него получится уверен :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): Вт авг 20, 2024 1:26 pm Толку не будет до тех пор пока книги не изучит из книжного раздела форума :) Я понимаю почему нет толку так как сам был таким же как и твой знакомый в свое время :) Изучит в книгах свои слабые стороны приняв их как факт и усилив свои слабые стороны и все у него получится. :) Кстати если пробует и не бросает то молодец, упорный малый как и я ;) Сейчас он шишек набьет, опыта по технике наберется, а там все же придет к желанию изучить и книги и тогда все у него получится уверен :index-pointing-up:
Ахаха... :lol: Если бы мой знакомый это прочитал... :lol: Он очень хорошо торгует, Но у него есть свое видение успешности и результата. Вот он себе видет определенные вещи, а по факту достичь такого результата не выходит... нет стабильности. А по поводу книг, он их такую гору уже перечитал , он сам как ходячая энциклопедия... :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): Пн авг 19, 2024 3:39 pm Как мне кажется, так поступают только слабые и нерешительные люди. Ведь при сливе депа может появиться желание доказать прежде всего самому себе, что ты можешь и при грамотном подходе к делу и изучению материала все может получиться. Я думаю завышать ожидания на начальном этапе губительно и вообще неправильно лучше всего быть реалистом и уметь держать удар :index-pointing-up:
Да, и чтобы такого не было на начальном этапе надо торговать на демо-счёте или соблюдать правила ММ и рисковать допустим не более 1% на одну сделку или в один день, то слиться нереально даже отрывая ордера наугад. :hundred:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): Вт авг 20, 2024 1:41 pm Ахаха... :lol: Если бы мой знакомый это прочитал... :lol: Он очень хорошо торгует, Но у него есть свое видение успешности и результата. Вот он себе видет определенные вещи, а по факту достичь такого результата не выходит... нет стабильности. А по поводу книг, он их такую гору уже перечитал , он сам как ходячая энциклопедия... :see-no:
Если книги читал и нет успешности то все же думаю что он Хугаарда viewtopic.php?t=221 не прочитал и Марка Дугласа viewtopic.php?t=222 :index-pointing-up: Порекомендуй ему если не читал, скажи Мистерио рекомендует ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Вт авг 20, 2024 3:02 am Да ,Вы правы, помимо всего прочего нужно чётко осознавать, придёт всё таки желаемый результат, или нет.
Так в том и проблема, что осознание в этом случае базируется на вере, а это не совсем математически измеряемый параметр. Тем более, что вера с годами может подвергаться сомнениям, а зачастую вообще принимает форму перерождения в противоположность :index-pointing-up: .
Вложения
vera
vera (33.79 КБ) 214 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): Вт авг 20, 2024 3:14 am Желание доказать что то будет всегда, тем более у новичка. Вопрос в другом, сколько времени ты потратишь на эти доказательства. Если ты бьёшся и у тебя результат такой же, как был в начале, это разве результат?
По поводу результата верно подмечено, но могу сказать, что если со временем у человека нет прогресса значит он делает что-то не так и ему нужно провести работу над ошибками ведь скорее всего он совершает одни и те же ляпы просто толком не анализирует и не понимает это. И если он по-прежнему бьется, бьется, а толку все нет, то это уже повод задуматься - трейдинг это твое или нет или может стоит поискать что-то другое :index-pointing-up: 8-)
Вложения
0da8f68826fdaa8861d5888969643f191
0da8f68826fdaa8861d5888969643f191 (62.41 КБ) 207 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Вт авг 20, 2024 1:41 pm Ахаха... :lol: Если бы мой знакомый это прочитал... :lol: Он очень хорошо торгует, Но у него есть свое видение успешности и результата. Вот он себе видет определенные вещи, а по факту достичь такого результата не выходит... нет стабильности. А по поводу книг, он их такую гору уже перечитал , он сам как ходячая энциклопедия... :see-no:
Возможно проблема Вашего знакомого в том, что он максималист и ставит слишком заоблачный уровень торговли, после которого он сможет успокоиться и больше не заниматься модифицированием систем. Но подобный момент может еще указывать на какой - то психологический блок, заключающийся в не принятии, казалось бы вполне успешных результатов, без попытки еще сильней улучшить их :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): Вт авг 20, 2024 4:11 pm По поводу результата верно подмечено, но могу сказать, что если со временем у человека нет прогресса значит он делает что-то не так и ему нужно провести работу над ошибками ведь скорее всего он совершает одни и те же ляпы просто толком не анализирует и не понимает это. И если он по-прежнему бьется, бьется, а толку все нет, то это уже повод задуматься - трейдинг это твое или нет или может стоит поискать что-то другое :index-pointing-up: 8-)
ГЫЫЫ... Вы прям про меня написали :see-no: Я делаю одни и теже ошибки... Я их знаю, но ничего не могу с этим поделать... Вот даже здесь на форуме написала, что иду по заведено неверному пути...