⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): Пн июл 22, 2024 10:47 am Люди у нас странные и вообще бывают неблагодарные вот сделаешь доброе дело, а потом можешь остаться еще крайним, как говорится, благими намерениями дорога в ад вымощена. 8-) Поэтому, на свою сторону никого не перетягиваю, живу своей головой. У меня подобные случаи в жизни были пару раз и они меня научили не лезть в жизнь людей без их спроса. Вот если просят совета, подсказки, то могу, а так - нет. Себе дороже. Даже нашел картинку в тему.
Я когда работал на заводе мне частенько бригадир повторял: "не мельтеши, инициатива наказуема". Я в тот момент не понимал и был не согласен, а сейчас сам это себе часто повторяю и бывает говорю знакомым. ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 409 раз
Благодарил (а): 706 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): Пн июл 22, 2024 10:47 am Люди у нас странные и вообще бывают неблагодарные вот сделаешь доброе дело, а потом можешь остаться еще крайним, как говорится, благими намерениями дорога в ад вымощена. 8-) Поэтому, на свою сторону никого не перетягиваю, живу своей головой. У меня подобные случаи в жизни были пару раз и они меня научили не лезть в жизнь людей без их спроса. Вот если просят совета, подсказки, то могу, а так - нет. Себе дороже. Даже нашел картинку в тему.
Действительно, советы давать неблагодарное дело, :see-no: чтобы потом не чувствовать себя виноватым, если у человека пойдёт вдруг что-то не так , лучше пусть учится на собственных ошибках, быстрее сам сделает вывод :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): Пн июл 22, 2024 1:28 pm Я когда работал на заводе мне частенько бригадир повторял: "не мельтеши, инициатива наказуема". Я в тот момент не понимал и был не согласен, а сейчас сам это себе часто повторяю и бывает говорю знакомым. ;)
Действительно дядьки на заводе прожили жизнь и иногда они даже дают дельные советы. Про инициативу ты верно сказал так бывает, что ты предлагаешь что-то для улучшения работы, а твои "нововведения" не ценят, надо работать по-старому и не высовываться, есть в некоторых компаниях такой подход, так что на разного рода предложения начальство может тебе еще дать по шапке в довесок. :see-no:
Вложения
успех шекспир
успех шекспир (68.53 КБ) 504 просмотра
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2023 11:08 am
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Борисыч писал(а): Пн июл 22, 2024 10:47 am Люди у нас странные и вообще бывают неблагодарные вот сделаешь доброе дело, а потом можешь остаться еще крайним, как говорится, благими намерениями дорога в ад вымощена. 8-) Поэтому, на свою сторону никого не перетягиваю, живу своей головой. У меня подобные случаи в жизни были пару раз и они меня научили не лезть в жизнь людей без их спроса. Вот если просят совета, подсказки, то могу, а так - нет. Себе дороже. Даже нашел картинку в тему.
Знаешь, я набив шишек тоже стал так делать. Вот спросят помощи, тогда с удовольствием подскажу и помогу чем смогу. Но тут я столкнулся с другой стороной монеты - не лезешь и не предлагаешь свою помощь, начинают предъявлять "Что, так сложно помочь чтоли было!?" и в такие моменты у меня просто включается ступор и как поступить даже не соображу :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

lexaaah писал(а): Ср июл 24, 2024 6:12 am Знаешь, я набив шишек тоже стал так делать. Вот спросят помощи, тогда с удовольствием подскажу и помогу чем смогу. Но тут я столкнулся с другой стороной монеты - не лезешь и не предлагаешь свою помощь, начинают предъявлять "Что, так сложно помочь чтоли было!?" и в такие моменты у меня просто включается ступор и как поступить даже не соображу :lol:
Мне кажется, на мой взгляд тут нужно отличать людей от тех, кто действительно нуждается в помощи и будет благодарным от обычных невеж, которые только требовать могут. Часть людей вообще не заслуживает этой помощи, ибо могут потом залезть тебе на шею и ножки свесить, наглые в общем. :pile-of-poo:
Вложения
наглеж
наглеж (29.4 КБ) 472 просмотра
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 5:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Pioner28 писал(а): Ср июл 17, 2024 11:11 am Согласен с тобой проще всего действительно купить эти самые лекции, какой-то материал или даже может курс пройти, но, самое главное от тех, кто реально! :index-pointing-up: зарабатывает на трейдинге хорошие деньги и умеет это делать, а таких еще надо поискать ибо мошенников много. Опять же касаемо курса - там еще сертификатик дадут, помимо знаний, тоже польза. При выборе тех же лекций, курса советую обращать внимание на отзывы, если только одни хвалебные, то опять же стоит напрячься, ибо накручивают много. Ну а так, если голова хорошо соображает и есть сильное желание, то можно пойти на самообучение, да, это может быть небыстрый и непростой путь, зато действенный и эффективный. :index-pointing-up: 8-)
В хороших курсах огромный плюс, что часто есть обратная связь и можно задать вопрос, если что то не до конца понял. Самообразование классная вещь, но иногда возникают вопросики, на которые просто так ответ не найти. И происходит торможение :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 114 раз
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

cookie_18 писал(а): Пт июл 26, 2024 5:26 am В хороших курсах огромный плюс, что часто есть обратная связь и можно задать вопрос, если что то не до конца понял. Самообразование классная вещь, но иногда возникают вопросики, на которые просто так ответ не найти. И происходит торможение :)
Касаемо самообучения могу сказать, что сейчас в век Интернета и технологий можно найти ответы на множество вопросов плюс много изданных книг на всевозможные темы. Самое сложное на мой взгляд, в том же самообразовании, что на это надо время, усилия и желание. Сильное желание, ибо в курсах проще - есть график обучения, которому следуешь, ну, чаще всего, дисциплина какая-то, а вот взять и самому начать книгу, чтобы самообразовываться... :grinning: Ну, ты сам понимаешь, лень! Когда можно заняться кучей других дел. А касаемо курсов самое важное, чтобы они были действительно толковые и реально помогли в будущем, а не просто служили выкачкой денег :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2023 6:08 am
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Борисыч писал(а): Вт июл 23, 2024 8:47 am Действительно дядьки на заводе прожили жизнь и иногда они даже дают дельные советы. Про инициативу ты верно сказал так бывает, что ты предлагаешь что-то для улучшения работы, а твои "нововведения" не ценят, надо работать по-старому и не высовываться, есть в некоторых компаниях такой подход, так что на разного рода предложения начальство может тебе еще дать по шапке в довесок. :see-no:
Прогулявшись по гаражному кооперативу вечером пятницы, как раз тогда, когда там отдыхают после рабочей недели эти самые мужики, можно такую кладезь мудрости получить, Фрейд и Конфуций рядом не стояли :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 312 раз
Благодарил (а): 360 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Panel писал(а): Сб июл 27, 2024 6:16 am Прогулявшись по гаражному кооперативу вечером пятницы, как раз тогда, когда там отдыхают после рабочей недели эти самые мужики, можно такую кладезь мудрости получить, Фрейд и Конфуций рядом не стояли :lol: :lol: :lol:
Наслушался я в вое время подобной кладези крутясь в рабочем коллективе. Могу говорить тока за свой жизненный опыт, но вся их кладезь веяла не большим умом и с душком перегара. "А вот не надо было после революции давать волю бабам а возжями их возжями..." вся их кладезь :lol: :lol: :lol: В основной массе нытье про баб и прочий бред :grinning:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 124 раза
Благодарил (а): 124 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): Сб июл 27, 2024 6:16 am Прогулявшись по гаражному кооперативу вечером пятницы, как раз тогда, когда там отдыхают после рабочей недели эти самые мужики, можно такую кладезь мудрости получить, Фрейд и Конфуций рядом не стояли :lol: :lol: :lol:
Особенно в пятницу вечером. Тут как по мне кроме как выплеска негативных эмоций услышать ничего путного от них и не получится. Как их все достало - работа, жизнь, их женщина и прочее. :see-no: Почерпнуть там если что и есть, то мало, возможно, подскажут как правильно починить тачку или дать дельный совет как за ней ухаживать, но не более. :see-no:
Вложения
гараж
гараж (43.01 КБ) 418 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 114 раз
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Сб июл 27, 2024 7:03 am Наслушался я в вое время подобной кладези крутясь в рабочем коллективе. Могу говорить тока за свой жизненный опыт, но вся их кладезь веяла не большим умом и с душком перегара. "А вот не надо было после революции давать волю бабам а возжями их возжями..." вся их кладезь :lol: :lol: :lol: В основной массе нытье про баб и прочий бред :grinning:
Такие посиделки мужичков с завода после смены, как правило, чтобы снять стресс после трудовых будней)) :grinning: И действительно чаще всего они так и говорят про баб, какие их жены плохие и такие сякие, ну и, конечно, начинают толкать свое видение как должно развиваться государство. Уж пофилософствовать-то после беленькой - это они любят!)) Нашел фото как-то так это и выглядит, вот примерно такие и мужики!) :lol: :see-no:
Вложения
6945
6945 (135.22 КБ) 409 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 312 раз
Благодарил (а): 360 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): Сб июл 27, 2024 5:24 pm Такие посиделки мужичков с завода после смены, как правило, чтобы снять стресс после трудовых будней)) :grinning: И действительно чаще всего они так и говорят про баб, какие их жены плохие и такие сякие, ну и, конечно, начинают толкать свое видение как должно развиваться государство. Уж пофилософствовать-то после беленькой - это они любят!)) Нашел фото как-то так это и выглядит, вот примерно такие и мужики!) :lol: :see-no:
Так а по сути ну поработали бухнули обсудили сняли стресс а дальше все по новой и ничего не меняют :exploding: . И так изо дня в день. Я бы еще понял если обсудили и решили что то изменить в своей жизни но нет одно и тоже мусоливание и жевание соплей. В общем на словах они все круты а на деле видел не раз как пасовали когда нужно было требовать от начальства что либо вот и приходилось одному пытаться что то изменить. А потом поняв на кой мне их из дерьма тащить если они сами там привыкли нафиг послал подобные коллективы.
Вложения
buhlo
buhlo (164.1 КБ) 400 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 114 раз
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Вс июл 28, 2024 7:03 am Так а по сути ну поработали бухнули обсудили сняли стресс а дальше все по новой и ничего не меняют :exploding: . И так изо дня в день. Я бы еще понял если обсудили и решили что то изменить в своей жизни но нет одно и тоже мусоливание и жевание соплей. В общем на словах они все круты а на деле видел не раз как пасовали когда нужно было требовать от начальства что либо вот и приходилось одному пытаться что то изменить. А потом поняв на кой мне их из дерьма тащить если они сами там привыкли нафиг послал подобные коллективы.
Так и есть, такие люди, как правило, слабы духом!! Увы и ах! Они боятся сказать начальству прямо, что их не устраивает в работе, ибо духу не хватает и именно в таких вот гаражных посиделках, после того как изольют душу друг другу им становится легче жить. И так, к сожалению, происходит постоянно, чтобы вместо того чтобы решать проблемы они используют зеленого змия для расслабления :see-no: Это плохо, конечно, ведь из-за их нерешительности и слабости духа они топчутся на месте, а так может трудовые условия были бы лучше вместе с зарплатой :money-bag: :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 312 раз
Благодарил (а): 360 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): Вс июл 28, 2024 4:53 pm Так и есть, такие люди, как правило, слабы духом!! Увы и ах! Они боятся сказать начальству прямо, что их не устраивает в работе, ибо духу не хватает и именно в таких вот гаражных посиделках, после того как изольют душу друг другу им становится легче жить. И так, к сожалению, происходит постоянно, чтобы вместо того чтобы решать проблемы они используют зеленого змия для расслабления :see-no: Это плохо, конечно, ведь из-за их нерешительности и слабости духа они топчутся на месте, а так может трудовые условия были бы лучше вместе с зарплатой :money-bag: :index-pointing-up:
Так и есть, но я правда в свое время оправдывал их наличием семьи. Я то один был, а у них думаю еще страх имелся ну по крайней мере у некоторых, быть уволенным и оставить семью без средств. Но с другой стороны найди тогда другую работу. В общем специфический контингент но опыта общения с простыми людьми они конечно дали с лихвой :lol: .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 114 раз
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Пн июл 29, 2024 4:35 am Так и есть, но я правда в свое время оправдывал их наличием семьи. Я то один был, а у них думаю еще страх имелся ну по крайней мере у некоторых, быть уволенным и оставить семью без средств. Но с другой стороны найди тогда другую работу. В общем специфический контингент но опыта общения с простыми людьми они конечно дали с лихвой :lol: .
На мой взгляд, если есть страх быть уволенным, то тут нужно лучше искать подработку на такой случай, чтобы были деньги на первое время, а в идеале вообще, если чувствуешь, что могут уволить, то лучше искать другую работу тем более на такой работе начальник может прочухать, что его подчиненный терпила и не может уволиться, как итог залезет на шею и свесит ножки и будет постоянно шпынять по разным поводам :see-no: А зачем это нужно? Для работника это стресс - как итог люди и начинают пить, что в конечном итоге сказывается на микроклимате в семье. Все взаимосвязано здесь. Такие случаи происходят чаще всего в маленьких городах, где нет работы и люди вынуждены годами сидеть и терпеть весь этот внутренний дискомфорт. Да и не все готовы для решительных действий и что-то поменять, а каждому свою голову не приставишь... ;)
Вложения
лучшее
лучшее (20.13 КБ) 369 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 312 раз
Благодарил (а): 360 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): Пн июл 29, 2024 3:42 pm На мой взгляд, если есть страх быть уволенным, то тут нужно лучше искать подработку на такой случай, чтобы были деньги на первое время, а в идеале вообще, если чувствуешь, что могут уволить, то лучше искать другую работу тем более на такой работе начальник может прочухать, что его подчиненный терпила и не может уволиться, как итог залезет на шею и свесит ножки и будет постоянно шпынять по разным поводам :see-no: А зачем это нужно? Для работника это стресс - как итог люди и начинают пить, что в конечном итоге сказывается на микроклимате в семье. Все взаимосвязано здесь. Такие случаи происходят чаще всего в маленьких городах, где нет работы и люди вынуждены годами сидеть и терпеть весь этот внутренний дискомфорт. Да и не все готовы для решительных действий и что-то поменять, а каждому свою голову не приставишь... ;)
Думаю дело даже не в том что в малых городах может быть не много работы а в том что людям тяжело вливаться в рабочие коллективы и если они прижились то им не хочется потом заново опять куда то идти. Я думал по началу что это единичные случае, но видя как приходят новые люди да и как я сам общался в коллективах заметил что это поголовная проблема. Вот и получается что выстроив некую зону комфорта для себя с новыми коллегами, человеку тяжело потом выйти из нее :see-no: .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 114 раз
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Вт июл 30, 2024 4:46 am Думаю дело даже не в том что в малых городах может быть не много работы а в том что людям тяжело вливаться в рабочие коллективы и если они прижились то им не хочется потом заново опять куда то идти. Я думал по началу что это единичные случае, но видя как приходят новые люди да и как я сам общался в коллективах заметил что это поголовная проблема. Вот и получается что выстроив некую зону комфорта для себя с новыми коллегами, человеку тяжело потом выйти из нее :see-no: .
Хотя, когда я работал в нескольких компаниях там были такие кадры, которых хрен сдвинешь с места будут работать и фиг уволишь, хотя могут найти условия куда лучше, чем у них есть. Но опять же все зависит от человека я не могу сказать, что это поголовно встречается, так как когда работал в разных местах далеко не всегда были такие случаи. И как мне кажется в малых городах таких работников больше, чем в крупных из-за отсутствия альтернативы. Возможно, такой работник жил бы в областном центре и он бы не сидел как сыч, а пошел устроился в другую контору при первой удобной возможности.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 312 раз
Благодарил (а): 360 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): Вт июл 30, 2024 1:22 pm Хотя, когда я работал в нескольких компаниях там были такие кадры, которых хрен сдвинешь с места будут работать и фиг уволишь, хотя могут найти условия куда лучше, чем у них есть. Но опять же все зависит от человека я не могу сказать, что это поголовно встречается, так как когда работал в разных местах далеко не всегда были такие случаи. И как мне кажется в малых городах таких работников больше, чем в крупных из-за отсутствия альтернативы. Возможно, такой работник жил бы в областном центре и он бы не сидел как сыч, а пошел устроился в другую контору при первой удобной возможности.
В любом случае думаю основная проблема все таки в том что люди боятся что то менять даже в лучшую сторону потому что опасаются что будет только хуже. Вот и получается что годами и жизнями варятся в своем мини болоте из которого не очень хочется выбираться как бы там не было плохо. Прячутся за призрачной стабильностью даже если она мягко говоря хр..вая зато вроде как прогнозируемая :lol: :lol: :lol: .
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 111 раз
Благодарил (а): 167 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): Ср июл 31, 2024 4:46 am В любом случае думаю основная проблема все таки в том что люди боятся что то менять даже в лучшую сторону потому что опасаются что будет только хуже. Вот и получается что годами и жизнями варятся в своем мини болоте из которого не очень хочется выбираться как бы там не было плохо. Прячутся за призрачной стабильностью даже если она мягко говоря хр..вая зато вроде как прогнозируемая :lol: :lol: :lol: .
О даааа. Я живу в таком социуме. Сначало смеются и осуждают, потом озадачиваются как это у него что-то да получается. :exploding: Потом начинают завидовать и кружить вокруг да около с просьбами покажи, научи. :see-no: А когда говоришь о фронте работ что нужно изучить и почитать то быстро отваливаются в сторону так как все ищут легкой халявы обычно и ничего не готовы менять абсолютно :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 114 раз
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): Ср июл 31, 2024 5:55 am О даааа. Я живу в таком социуме. Сначало смеются и осуждают, потом озадачиваются как это у него что-то да получается. :exploding: Потом начинают завидовать и кружить вокруг да около с просьбами покажи, научи. :see-no: А когда говоришь о фронте работ что нужно изучить и почитать то быстро отваливаются в сторону так как все ищут легкой халявы обычно и ничего не готовы менять абсолютно :pile-of-poo:
В нашем мире именно так и бывает осуждают обычно люди, которые ничего в этой жизни не добились вот поэтому они и годами живут в жопе!)) :see-no: Про фронт работ я скажу так, что если бы ты им предложил какую-нибудь легкую работу по типу вахтера, где еще бы хорошо платили, то они были бы благодарны и с радостью побежали туда устраиваться на работу. Только проблема в том, что такого не бывает, ибо вахтерам много не платят :grinning: Короче такие хотят ничего не делать и получать денежку)) Невероятно, но факт)) Поэтому, они и останутся на всю жизнь жить и сосуществовать в своем болоте, пока другие развиваются.
Вложения
5a4c8e68ac5ad8691f7677ba5f93fdf6
5a4c8e68ac5ad8691f7677ba5f93fdf6 (39.68 КБ) 317 просмотров