⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): Ср авг 21, 2024 4:26 am ГЫЫЫ... Вы прям про меня написали :see-no: Я делаю одни и теже ошибки... Я их знаю, но ничего не могу с этим поделать... Вот даже здесь на форуме написала, что иду по заведено неверному пути...
Тоже не раз за собой замечала, что делаются одни и тре же ошибки. Вот если я проявляю к себе жёсткость, и просто пропускаю сомнительный вход, то все хорошо. Но чаще граблями по лбу получаю :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Вт авг 20, 2024 4:30 pm Возможно проблема Вашего знакомого в том, что он максималист и ставит слишком заоблачный уровень торговли, после которого он сможет успокоиться и больше не заниматься модифицированием систем. Но подобный момент может еще указывать на какой - то психологический блок, заключающийся в не принятии, казалось бы вполне успешных результатов, без попытки еще сильней улучшить их :index-pointing-up: .
Да, да. Так и есть. Просто человек видит вот так, вот и бьётся. Во время разговари, говорит ну да все норм в торговле, но хочу такой результат видить. Так что...
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Ср авг 21, 2024 4:44 am Да, да. Так и есть. Просто человек видит вот так, вот и бьётся. Во время разговари, говорит ну да все норм в торговле, но хочу такой результат видить. Так что...
Скажите ему, чтобы понизил планку, а то так можно всю жизнь с ума сходить, тратя время на достижение совершенства и в итоге недобиться его :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): Вт авг 20, 2024 4:11 pm По поводу результата верно подмечено, но могу сказать, что если со временем у человека нет прогресса значит он делает что-то не так и ему нужно провести работу над ошибками ведь скорее всего он совершает одни и те же ляпы просто толком не анализирует и не понимает это. И если он по-прежнему бьется, бьется, а толку все нет, то это уже повод задуматься - трейдинг это твое или нет или может стоит поискать что-то другое :index-pointing-up: 8-)
Согласна, если человек не умеет анализировать свои ошибки, то он долго на рынке не продержится. :exploding: Потому что в трейдинге без ошибок не бывает торговли, а если над собой не работать- то ты просто постоянно будешь находиться в убытке :see-no: но если у человека сильная мотивация- то его ничего не остановит ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): Ср авг 21, 2024 4:26 am ГЫЫЫ... Вы прям про меня написали :see-no: Я делаю одни и теже ошибки... Я их знаю, но ничего не могу с этим поделать... Вот даже здесь на форуме написала, что иду по заведено неверному пути...
Возможно со временем когда наберешься побольше опыта и научишься хорошо анализировать, ты не будешь их больше допускать. Я в тебя верю!! :collision:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): Вт авг 20, 2024 2:15 pm Да, и чтобы такого не было на начальном этапе надо торговать на демо-счёте или соблюдать правила ММ и рисковать допустим не более 1% на одну сделку или в один день, то слиться нереально даже отрывая ордера наугад. :hundred:
Согласен, хороший совет для новичков, но все ли его будут соблюдать, у меня вот сомнения об этом, просто еще тут такое дело, что когда мало опыта, то всегда хочется доказать самому себе, а бывает так, что еще заодно и окружающим, что все сможешь и тогда в итоге да, риск слития увеличивается :see-no: Не говоря уже о том, что некоторые новички любят прибегать к метода Мартина, а там вообще слив по сути неминуем, ибо этой стратегией надо уметь пользоваться :index-pointing-up:
Вложения
0ac675e805341d7edb69d884fb2c8b362
0ac675e805341d7edb69d884fb2c8b362 (38.46 КБ) 237 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): Ср авг 21, 2024 4:47 pm Возможно со временем когда наберешься побольше опыта и научишься хорошо анализировать, ты не будешь их больше допускать. Я в тебя верю!! :collision:
:hugging: Спасибоооо большое... Так приятно что в тебя верят...
Вложения
1fwree2biq
1fwree2biq (12.96 КБ) 232 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 505 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): Ср авг 21, 2024 5:00 pm Согласен, хороший совет для новичков, но все ли его будут соблюдать, у меня вот сомнения об этом, просто еще тут такое дело, что когда мало опыта, то всегда хочется доказать самому себе, а бывает так, что еще заодно и окружающим, что все сможешь и тогда в итоге да, риск слития увеличивается :see-no: Не говоря уже о том, что некоторые новички любят прибегать к метода Мартина, а там вообще слив по сути неминуем, ибо этой стратегией надо уметь пользоваться :index-pointing-up:
Не просто прибегать к Мартину, а еще и завышать риски :see-no: думаю ими движет не желание доказать что то, а надежда быстрого обогащения :exploding: светоч правильно сказала, если бы шло соблюдения мм, то слиться очень тяжело ;) но кто же будет его соблюдать, всем хочется здесь и сейчас урвать свой кусок от рынка :lol:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2023 6:08 am
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

goodmah писал(а): Сб авг 10, 2024 6:52 pm Так они копят с самого рождения почти (утрировано), потом кто то наследство получает, кто то в свое время газпром акции покупал (знаю что старики многие за счет этого стали не бедными), а кто то просто всю свою зарплату всегда откладывал. А зачем вообще ее тратить было? Квартиры давали, путешествовать не разрешали заграницу, вот и копи и чахни себе над своими миллионами :(
Ооо про квартиры за то, что ты просто родился ваще больная тема :) А потом после того как даром все жилье получили, еще и жалуются что молодежь ленивая и живет по съемным квартирам. Ну попробуйте заработайте 3млн на первый взнос и потом еще платите по 100к ежемесячно на протяжении 20 лет, посмотрим какими вы ленивыми станете
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): Ср авг 21, 2024 5:00 pm Согласен, хороший совет для новичков, но все ли его будут соблюдать, у меня вот сомнения об этом, просто еще тут такое дело, что когда мало опыта, то всегда хочется доказать самому себе, а бывает так, что еще заодно и окружающим, что все сможешь и тогда в итоге да, риск слития увеличивается :see-no: Не говоря уже о том, что некоторые новички любят прибегать к метода Мартина, а там вообще слив по сути неминуем, ибо этой стратегией надо уметь пользоваться :index-pointing-up:
Мартин работает - при условии безлимитного размера депозита :lol: ,некоторые трейдеры реально на нём зарабатывают только с очень строгим ММ. :chart-increasing: ну и явно новичкам его использовать нельзя ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): Ср авг 21, 2024 6:56 pm :hugging: Спасибоооо большое... Так приятно что в тебя верят...
Главное чтобы та сама в себя верила ;) ведь будет появляться много причин, для того чтобы усомниться в том , что у тебя все получится и ты сможешь зарабатывать. :see-no: и в такие моменты не надо опускать руки ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 373 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): Чт авг 22, 2024 5:50 am Ооо про квартиры за то, что ты просто родился ваще больная тема :) А потом после того как даром все жилье получили, еще и жалуются что молодежь ленивая и живет по съемным квартирам. Ну попробуйте заработайте 3млн на первый взнос и потом еще платите по 100к ежемесячно на протяжении 20 лет, посмотрим какими вы ленивыми станете
Кстати да. Удивляют порой, люди получившие квартиры и дома во времена ссср, а затем приватизировавшие его. Когда говорят: "мы как - то крутились заработали на квартиру, вот и вы крутитесь". Только почему - то всегда умалчивают, что им не надо было покупать жилье, место для работы предоставляли, была четкая по сути социальная лестница :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): Чт авг 22, 2024 5:50 am Ооо про квартиры за то, что ты просто родился ваще больная тема :) А потом после того как даром все жилье получили, еще и жалуются что молодежь ленивая и живет по съемным квартирам. Ну попробуйте заработайте 3млн на первый взнос и потом еще платите по 100к ежемесячно на протяжении 20 лет, посмотрим какими вы ленивыми станете
Особенно сейчас стало нереально взять ипотеку с такими большими ставками на нее и к тому же не у каждого человека есть возможность по сто штук платить в месяц. Поэтому, пока будут высокие ставки у кого есть квартиры будет выгодно ее сдавать.
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2023 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

dostoynyi писал(а): Пн авг 05, 2024 8:19 am это правильное и рациональное решение. если еще будут такие мысли, вспомни типичные боевики 90х, когда кто то у кого то в долг брал и сколько потом разруливать приходилось :lol:
Я не планировал до такого доходить :D но знаю что жизнь не всегда поворачивается к нам нужной стороной и всякое могло бы быть :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 505 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Чт авг 22, 2024 9:18 am Мартин работает - при условии безлимитного размера депозита :lol: ,некоторые трейдеры реально на нём зарабатывают только с очень строгим ММ. :chart-increasing: ну и явно новичкам его использовать нельзя ;)
мне кажется Мартина вообще лучше не использовать :see-no: может какое то время получается разруливать убытки но могут произойти форс мажорные ситуации которые обнулят ваш счет :( вспомним 2008 г сколько тогда трейдеров погорело :exploding:
Вложения
кр
кр (210.34 КБ) 158 просмотров
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2023 1:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Panel писал(а): Чт авг 22, 2024 5:50 am Ооо про квартиры за то, что ты просто родился ваще больная тема :) А потом после того как даром все жилье получили, еще и жалуются что молодежь ленивая и живет по съемным квартирам. Ну попробуйте заработайте 3млн на первый взнос и потом еще платите по 100к ежемесячно на протяжении 20 лет, посмотрим какими вы ленивыми станете
Ты меня прям за живое задел... Не представляешь как я выбешиваюсь, когда вот такие получившие даром квартиры начинают учить меня жизни и прямо намекать, что я никчемный, раз до сих пор живу на второй квартире родителей, а на свою не заработал. Сами то в жизни нифига не добились, зато других судить может :exploding: :exploding: :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Чт авг 29, 2024 5:12 am мне кажется Мартина вообще лучше не использовать :see-no: может какое то время получается разруливать убытки но могут произойти форс мажорные ситуации которые обнулят ваш счет :( вспомним 2008 г сколько тогда трейдеров погорело :exploding:
Да, конечно я читала про обвал рынка в 2008 году :see-no: , для трейдеров всего мира этот год стал одним из худших в истории. :exploding: я тогда ещё не занималась трейдингом, а вы?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Чт авг 22, 2024 9:18 am Мартин работает - при условии безлимитного размера депозита :lol: ,некоторые трейдеры реально на нём зарабатывают только с очень строгим ММ. :chart-increasing: ну и явно новичкам его использовать нельзя ;)
Мне кажется, что безлимитного депозита не существует)) Это что за богач такой должен быть :lol: Опять же те трейдеры, у которых много средств - они явно не будут его использовать в таких объемах, ведь проиграть можно просто большие суммы. А так соглашусь, что если не отступать от строгих правил иногда Мартин оправдан, просто нужно грамотно его использовать 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): Чт авг 29, 2024 5:12 am мне кажется Мартина вообще лучше не использовать :see-no: может какое то время получается разруливать убытки но могут произойти форс мажорные ситуации которые обнулят ваш счет :( вспомним 2008 г сколько тогда трейдеров погорело :exploding:
Помню, конечно, 2008 год, тогда кризис знатно ударил особенно по недвижимости в США, но и нам тоже досталось :see-no: Касаемо Мартина - думаю, что его можно использовать в определенных случаях, но только осторожно. Вот к примеру его использует Белый в своей торговле это видно на его видео ;) :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 505 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Чт авг 29, 2024 8:42 am Да, конечно я читала про обвал рынка в 2008 году :see-no: , для трейдеров всего мира этот год стал одним из худших в истории. :exploding: я тогда ещё не занималась трейдингом, а вы?
нет тогда я тоже еще не занималась торговлей, но наслышана историями о тех кто торговал в это время, многие тогда лишились своих депозитов :(
Борисыч писал(а): Чт авг 29, 2024 3:34 pm

Помню, конечно, 2008 год, тогда кризис знатно ударил особенно по недвижимости в США, но и нам тоже досталось :see-no: Касаемо Мартина - думаю, что его можно использовать в определенных случаях, но только осторожно. Вот к примеру его использует Белый в своей торговле это видно на его видео ;) :)
тогда всему миру досталось, всех подкосило :(
у Белого скажем так очень мягкий мартин ;) против такого нечего не имею против, тем более ограничение у него в одно перекрытие :)
а вот не одобряю мартингейла на форексе, когда нужно прикрывать убыток, а люди усредняют еще большим объемом :see-no: