⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2023 6:08 am
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

evgeniy_mainer писал(а): Чт авг 29, 2024 6:39 am Ты меня прям за живое задел... Не представляешь как я выбешиваюсь, когда вот такие получившие даром квартиры начинают учить меня жизни и прямо намекать, что я никчемный, раз до сих пор живу на второй квартире родителей, а на свою не заработал. Сами то в жизни нифига не добились, зато других судить может :exploding: :exploding: :exploding:
Да я тебя очень понимаю :) от друзей слышал много историй, когда старшие практически высмеивают, что нынешняя молодежь не умеет деньгами распоряжаться и даже позволить себе обычную квартирку не могут, обосновывают что в этом возрасте у них уже было свое жилье, только замалчивают как получали его
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): Чт авг 29, 2024 5:12 am мне кажется Мартина вообще лучше не использовать :see-no: может какое то время получается разруливать убытки но могут произойти форс мажорные ситуации которые обнулят ваш счет :( вспомним 2008 г сколько тогда трейдеров погорело :exploding:
Мартин это особая история. И уж на 100% не для людей, которые имеют ограниченные средства. В свое время пыталась разруливать ситуацию в торговле- как результат потеря всего депо. Усредняться нужно уметь, чтобы был положительный результат.Для новичка это однозначно будет смерть депо.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Чт авг 29, 2024 5:07 pm нет тогда я тоже еще не занималась торговлей, но наслышана историями о тех кто торговал в это время, многие тогда лишились своих депозитов :(
тогда всему миру досталось, всех подкосило :(
у Белого скажем так очень мягкий мартин ;) против такого нечего не имею против, тем более ограничение у него в одно перекрытие :)
а вот не одобряю мартингейла на форексе, когда нужно прикрывать убыток, а люди усредняют еще большим объемом :see-no:
Усреднение как по мне, рискованная стратегия торговли :exploding: , потому как бывают уж очень долгие и большие движения и просто депозита может не хватить на все это. Когда начинаешь усредняться , то уже о заработках и думать не хочется, так как при усреднении есть одна цель, это вытянуть свой депозит из убытков. ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): Чт авг 29, 2024 12:27 pm Мне кажется, что безлимитного депозита не существует)) Это что за богач такой должен быть :lol: Опять же те трейдеры, у которых много средств - они явно не будут его использовать в таких объемах, ведь проиграть можно просто большие суммы. А так соглашусь, что если не отступать от строгих правил иногда Мартин оправдан, просто нужно грамотно его использовать 8-)
Возможно :exploding: что на усреднениях и зарабатывают , в основном всё зависит от мастерства трейдера. Но для грамотного усреднения нужен весь спектр знаний как теоретических, так практических. Когда например открывают позицию от серьезного, обоснованного по ТА уровня и таким объемом, что бы суммарно открытые позиции не угрожали депозиту. Вот тогда усреднения обоснованы. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): Пт авг 30, 2024 2:13 am Мартин это особая история. И уж на 100% не для людей, которые имеют ограниченные средства. В свое время пыталась разруливать ситуацию в торговле- как результат потеря всего депо. Усредняться нужно уметь, чтобы был положительный результат.Для новичка это однозначно будет смерть депо.
Соглашусь с тобой, что новичкам вообще не стоит с ним связываться уже сколько материала написано, видео снято и наглядно на графиках показано, как это все работает, но люди все равно в эти дебри лезут. К нему нужен сбалансированный подход и желательно уметь просчитывать хотя бы на 2 хода вперед, тогда возможно будет спасти ситуацию. И правильно ты заметила, что при ограниченном бюджете это точно не сработает!)) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): Чт авг 29, 2024 5:07 pm
у Белого скажем так очень мягкий мартин ;) против такого нечего не имею против, тем более ограничение у него в одно перекрытие :)
а вот не одобряю мартингейла на форексе, когда нужно прикрывать убыток, а люди усредняют еще большим объемом :see-no:
Соглашусь, что у Белого мягкий Мартин у него обычно, вообще, если смотреть внимательно, то ролики больше двух он старается не делать, потому что он на опыте и не идет на риск. А про обычных людей скажу так - если пытаться бездумно перекрывать минусы, то итог будет закономерен - слив депа :index-pointing-up: :see-no:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): Пт авг 30, 2024 11:26 am Соглашусь с тобой, что новичкам вообще не стоит с ним связываться уже сколько материала написано, видео снято и наглядно на графиках показано, как это все работает, но люди все равно в эти дебри лезут. К нему нужен сбалансированный подход и желательно уметь просчитывать хотя бы на 2 хода вперед, тогда возможно будет спасти ситуацию. И правильно ты заметила, что при ограниченном бюджете это точно не сработает!)) :index-pointing-up:
Ну так наличие материала в большинстве случаев ничего не значит для новичка. Обычно инфа берётся с форумов. А на форумах часто густо сидят такие же ламеры, как новичок. Кидают красивые подрисованные картиночки со сделками . И как результат новичек бежит зарабатывать бабосину, ведь все работает...
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): Пт авг 30, 2024 11:35 am Соглашусь, что у Белого мягкий Мартин у него обычно, вообще, если смотреть внимательно, то ролики больше двух он старается не делать, потому что он на опыте и не идет на риск. А про обычных людей скажу так - если пытаться бездумно перекрывать минусы, то итог будет закономерен - слив депа :index-pointing-up: :see-no:
Тут спорный вопрос. Если человек что то делает, значит там есть свое видение ситуации. А вот с вашей точки зрения это будет бездумным решением. Просто по началу очень сложно оценить ситуацию правильно. И принять правильное решение. А если сюда добавить эмоциональную составляющую, то подавно
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Panel писал(а): Чт авг 29, 2024 6:23 pm Да я тебя очень понимаю :) от друзей слышал много историй, когда старшие практически высмеивают, что нынешняя молодежь не умеет деньгами распоряжаться и даже позволить себе обычную квартирку не могут, обосновывают что в этом возрасте у них уже было свое жилье, только замалчивают как получали его
:exploding: Ого и такое бывает ... Бред какой то... Вообще не стоит заморачиваться... У каждого своя жизнь и свой путь. Не стоит примерять чужую рубашку на себя. С таким же успехом тем, кто попрекает можно задать вопрос, а почему у вас появилась только 1 квартира, а у Васи было 5 квартир плюс дача в Крыму )))... Единственное с чем можно сосгласиться,что не вся молодежь стремится чего то достичь в этой жизни. некоторые просто живут за чужой счет. И по большому счету это извечная полемика между старшим и младшим поколением....
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): Пт авг 30, 2024 1:15 pm Ну так наличие материала в большинстве случаев ничего не значит для новичка. Обычно инфа берётся с форумов. А на форумах часто густо сидят такие же ламеры, как новичок. Кидают красивые подрисованные картиночки со сделками . И как результат новичек бежит зарабатывать бабосину, ведь все работает...
Да, действительно на форумах можно получить полезную информацию, но там также нужно уметь отделять зерна от плевел. Если новичок видит интересную картинку, то он может ее проверить на практике лучше на демке, если есть сомнения. Опять же на форумах в том числе могут помочь дельными советами, почему нет, вот наш, например, взять, кладезь всего ;) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Пт авг 30, 2024 9:00 am Возможно :exploding: что на усреднениях и зарабатывают , в основном всё зависит от мастерства трейдера. Но для грамотного усреднения нужен весь спектр знаний как теоретических, так практических. Когда например открывают позицию от серьезного, обоснованного по ТА уровня и таким объемом, что бы суммарно открытые позиции не угрожали депозиту. Вот тогда усреднения обоснованы. ;)
Конечно же зарабатывают просто скорее всего такого рода комбинации заранее просчитывают, все свои ходы и самое главное - идет перекрытие минуса. Думаю, что, скорее всего, те кто на опыте, они больше 3-4 шагов не делают и быстро успевают покрыть убытки. А так все верно сказано - без теоретического и практического мастерства не может быть успеха :money-bag: 8-)
Вложения
тро45
тро45 (37.94 КБ) 113 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): Сб авг 31, 2024 8:48 am Да, действительно на форумах можно получить полезную информацию, но там также нужно уметь отделять зерна от плевел. Если новичок видит интересную картинку, то он может ее проверить на практике лучше на демке, если есть сомнения. Опять же на форумах в том числе могут помочь дельными советами, почему нет, вот наш, например, взять, кладезь всего ;) :index-pointing-up:
Опять таки, если учесть что большинство приходит в трейдинг без понимания, люди не могут со старта осознать что и как нужно делать. Ну обещал человеку лёгких денег за 5 минут, он пришёл и понимает что ему хватит 5 минут на это. А по факту выходит,что время исчисляется годами
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 11:43 am
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Pomidorka писал(а): Чт авг 22, 2024 3:48 pm Я не планировал до такого доходить :D но знаю что жизнь не всегда поворачивается к нам нужной стороной и всякое могло бы быть :)
Вообще долги впринципе очень тяжкое и ненужное бремя. Хорошо если люди понимающие и в случае трудностей могут потерпеть с возвратом, но бывают же такие, кто вытрепет все нервы и ни на секунду не оставит в покое. И на самом деле их тоже можно понять, тебе поверили и заняли сумму, а тут какие то проблемы с ее возвратом. Поэтому лучше потерпеть, попотеть но самому заработать на все свои нужды, на развлечения, покупки и так далее :index-pointing-up: :money-bag:
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Pioner28 писал(а): Чт авг 15, 2024 2:31 pm В конце 80-х стал рынок свободной продажи недвижимости вот у людей у которых были деньги стали их брать, а ведь на сберкнижках там у многих были хорошие суммы накоплений. До рынка свободной продажи недвижимости квартиру можно было получить работая на предприятии или же вступить в кооператив и купить ее за деньги :index-pointing-up:
А откуда у них собстна эти накопления брались? Отмывы? Крайне сомневаюсь что они со своими зарплатами могли позволить себе так просто купить хату, учитывая что у нас сейчас (у тех, у кого зп в разы больше) очень с трудом можем позволить себе вторичное жилье
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): Сб авг 31, 2024 10:57 am Опять таки, если учесть что большинство приходит в трейдинг без понимания, люди не могут со старта осознать что и как нужно делать. Ну обещал человеку лёгких денег за 5 минут, он пришёл и понимает что ему хватит 5 минут на это. А по факту выходит,что время исчисляется годами
Так чаще всего делается для привлечения внимания, чтобы ролик смотрели и потом купили курс у данного гуру. А так по факту за 5 минут ничего не получиться заработать только с большой долей вероятности можно проиграть вложенные средства.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

dostoynyi писал(а): Вс сен 01, 2024 6:19 am Вообще долги впринципе очень тяжкое и ненужное бремя. Хорошо если люди понимающие и в случае трудностей могут потерпеть с возвратом, но бывают же такие, кто вытрепет все нервы и ни на секунду не оставит в покое. И на самом деле их тоже можно понять, тебе поверили и заняли сумму, а тут какие то проблемы с ее возвратом. Поэтому лучше потерпеть, попотеть но самому заработать на все свои нужды, на развлечения, покупки и так далее :index-pointing-up: :money-bag:
Как говорит известная пословица - берешь чужое, а отдаешь свое :index-pointing-up: Я тут с тобой соглашусь потому полностью - лучше жить по средствам и по крайней мере стараться не брать в долг деньги, чтобы потом тебе это не ставили в укор. Да и в идеале лучше не занимать даже у знакомых. Или хотя бы избегать тех, которые будут за свои деньги трястись и тебе нервы трепать, выпытывая у тебя когда их вернешь)) :grinning:
Вложения
68ро
68ро (94.3 КБ) 52 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomazok писал(а): Вс сен 01, 2024 10:39 am А откуда у них собстна эти накопления брались? Отмывы? Крайне сомневаюсь что они со своими зарплатами могли позволить себе так просто купить хату, учитывая что у нас сейчас (у тех, у кого зп в разы больше) очень с трудом можем позволить себе вторичное жилье
Так люди просто всю жизнь их откладывали и никуда не тратили живя экономно и практично. К тому же многие в стране раньше хранили деньги в банке вот к примеру у моего деда сгорели таким образом более 15 тысяч рублей. Я знаю также, что наши родственники так потеряли более 30 тысяч рублей, а сколько по стране таких было. Правда моя бабушка успела свои накопления использовать и там у нее вроде бы сгорело немного, так рублей 300.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): Вс сен 01, 2024 6:20 pm Как говорит известная пословица - берешь чужое, а отдаешь свое :index-pointing-up: Я тут с тобой соглашусь потому полностью - лучше жить по средствам и по крайней мере стараться не брать в долг деньги, чтобы потом тебе это не ставили в укор. Да и в идеале лучше не занимать даже у знакомых. Или хотя бы избегать тех, которые будут за свои деньги трястись и тебе нервы трепать, выпытывая у тебя когда их вернешь)) :grinning:
Все правильно говорите, нужно чтобы расходы соответствовали доходам. Долги и кредиты это гибкое дело. Да и кроме того, а что если завтра не будет возможности отдать...Как мне кажется, лучше подкупить средства, но не занимать