⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Белый трейдер писал(а): Ср авг 14, 2024 9:41 pm Друзья, вышло новое видео! В нём мы с вами рассмотрим восемь трейдов по стратегии «Отскоков от уровней», которые я совершил за прошедшую неделю. В каждом трейде проведём подробный анализ и откроем реальные сделки на повышение и на понижение. Будут сделки как с перекрытием, так и без. Также покажу и минусы. ;) Торговать будем на валютных парах «Евро к Доллару США», «Австралийский доллар к Швейцарскому франку» и «Австралийский доллар к Канадскому доллару»:


Отличные сделки. Понятные входы.Всё чётко. Таких бы сделок по больше было бы вообще супер.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 506 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): Ср авг 14, 2024 9:41 pm Друзья, вышло новое видео! В нём мы с вами рассмотрим восемь трейдов по стратегии «Отскоков от уровней», которые я совершил за прошедшую неделю. В каждом трейде проведём подробный анализ и откроем реальные сделки на повышение и на понижение. Будут сделки как с перекрытием, так и без. Также покажу и минусы. ;) Торговать будем на валютных парах «Евро к Доллару США», «Австралийский доллар к Швейцарскому франку» и «Австралийский доллар к Канадскому доллару»:


хорошее видео, как всегда отличная работа на отбой от уровней :clapping:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

А мне вот сделки не сильно понравились так как фундаментал абсолютно не отслеживался в них параллельно. :) Если не оценивать параллельно новости то можно попасть в фатальный просак. :pile-of-poo: Кстати подтверждение индюком рси тоже может быть обманчивым, довольно часто бывает что рси заходит в зону и в зоне этой может находиться очень и очень долго успешно поглощая сделки индикаторщиков. :) Зоны в довесок к рси это хорошо, но фундаментал обязательно нужно отслеживать весьма тщательно параллельно. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Белый трейдер писал(а): Ср авг 14, 2024 9:41 pm Друзья, вышло новое видео! В нём мы с вами рассмотрим восемь трейдов по стратегии «Отскоков от уровней», которые я совершил за прошедшую неделю. В каждом трейде проведём подробный анализ и откроем реальные сделки на повышение и на понижение. Будут сделки как с перекрытием, так и без. Также покажу и минусы. ;) Торговать будем на валютных парах «Евро к Доллару США», «Австралийский доллар к Швейцарскому франку» и «Австралийский доллар к Канадскому доллару»:


Спасибо, полезное видео, и отличные сделки :clapping: хорошо что показываете ключевые моменты и нюансы :chart-increasing: , которые необходимы при торговле. Однако новичку чтобы их начать брать в работу, необходимо иметь насмотренность графика.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Мистерио писал(а): Чт авг 15, 2024 5:27 am А мне вот сделки не сильно понравились так как фундаментал абсолютно не отслеживался в них параллельно. :) Если не оценивать параллельно новости то можно попасть в фатальный просак. :pile-of-poo: Кстати подтверждение индюком рси тоже может быть обманчивым, довольно часто бывает что рси заходит в зону и в зоне этой может находиться очень и очень долго успешно поглощая сделки индикаторщиков. :) Зоны в довесок к рси это хорошо, но фундаментал обязательно нужно отслеживать весьма тщательно параллельно. :index-pointing-up:
Самое первое, что я делаю перед открытием сделок - читаю новости по валютным рынкам и криптовалютным. ;) Это остаётся за кадром, т.к. не имеет отношения к теханализу, но если есть какие-то важные новости, влияющие на рынок, то пишу об этом в параллельной ветке по аналитике, где публикую разборы и отработки сделок. В видео я ссылаюсь на форум и ветки, в которых публикуюсь, поэтому можно прямо из видео проследовать к публикациям и почитать, как я отслеживал рынки и что дополнительно учитывал при их анализе 8-) Если на видео показывать помимо теханализа ещё и фундаментальный анализ, то видео получится нудным и длинным. Всё же фундаментальный анализ - это сугубо личное дело каждого трейдера. Это, как умываться и чистить зубы утром и вечером 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Белый трейдер писал(а): Чт авг 15, 2024 1:30 pm Самое первое, что я делаю перед открытием сделок - читаю новости по валютным рынкам и криптовалютным. ;) Это остаётся за кадром, т.к. не имеет отношения к теханализу, но если есть какие-то важные новости, влияющие на рынок, то пишу об этом в параллельной ветке по аналитике, где публикую разборы и отработки сделок. В видео я ссылаюсь на форум и ветки, в которых публикуюсь, поэтому можно прямо из видео проследовать к публикациям и почитать, как я отслеживал рынки и что дополнительно учитывал при их анализе 8-) Если на видео показывать помимо теханализа ещё и фундаментальный анализ, то видео получится нудным и длинным. Всё же фундаментальный анализ - это сугубо личное дело каждого трейдера. Это, как умываться и чистить зубы утром и вечером 8-)
А я вот при срабатывании алерта сразу в соседнем окне смотрю что там по новостям, если пусто то тогда смело оцениваю сигнал. :) Поэтому и заострил на этом внимание, это как я считаю важно ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мистерио писал(а): Чт авг 15, 2024 1:55 pm А я вот при срабатывании алерта сразу в соседнем окне смотрю что там по новостям, если пусто то тогда смело оцениваю сигнал. :) Поэтому и заострил на этом внимание, это как я считаю важно ;)
Многие вообще торгуют по чистому графу и больше ни на что не обращают внимание, ни на новости ни на индюки. Имеет место только движение цены.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): Чт авг 15, 2024 3:03 pm Многие вообще торгуют по чистому графу и больше ни на что не обращают внимание, ни на новости ни на индюки. Имеет место только движение цены.
Не может такого быть. :) На фундаментал все смотрят, выход новостей периодически значительно встряхивает рынок и если трейдер не оценивает фундаментальные данные онлайн то он сольется рано или поздно попав на импульсное движение которое скушает весь его депозит :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мистерио писал(а): Чт авг 15, 2024 3:23 pm Не может такого быть. :) На фундаментал все смотрят, выход новостей периодически значительно встряхивает рынок и если трейдер не оценивает фундаментальные данные онлайн то он сольется рано или поздно попав на импульсное движение которое скушает весь его депозит :index-pointing-up:
Ну почему же не может??? Никто не заставляет лезть в торги в момент сильных новостей... Я например не торгую в определенные моменты, оно мне не надо эти всплеско-встряски ))) мне кажется, что фундамент важен для долгосрочной торговли :chart-increasing:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Да, всё верно, на коротких трейдах с экспирацией 3-5 минут сложно попасть "на новости". 8-) Если открывать сделки на 1-4 часа, то, конечно, лучше заранее оценить время выхода новостей или вообще в день с выходом важных отчётов с экономическими данными не открывать долгие сделки ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 148 раз
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Кстати, я бы сказала, что это для меня один из моментов самодисциплины. Я спокойно могу пропустить вход, сохранив при этом и депо и нервы. Ведь торги на импульсных новостных свечах, это не для всех подходит. Да, может быть классный профит, но в тоже время может быть такой же "классный" стоп с проскальзыванием)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Белый трейдер писал(а): Чт авг 15, 2024 8:25 pm Да, всё верно, на коротких трейдах с экспирацией 3-5 минут сложно попасть "на новости". 8-) Если открывать сделки на 1-4 часа, то, конечно, лучше заранее оценить время выхода новостей или вообще в день с выходом важных отчётов с экономическими данными не открывать долгие сделки ;)
Белый, у тебя есть дни когда ты вообще не оцениваешь графики в связи с активностью фундаментального фона? Я вот к примеру первую неделю месяцев вообще не торгую, там отчеты, выступления банковских воротил всегда крайне негативно влияют на мой теханализ. :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): Чт авг 15, 2024 4:19 pm Ну почему же не может??? Никто не заставляет лезть в торги в момент сильных новостей... Я например не торгую в определенные моменты, оно мне не надо эти всплеско-встряски ))) мне кажется, что фундамент важен для долгосрочной торговли :chart-increasing:
Ну к примеру в день выхода нонки рынок обычно находится в режиме консолидации, есть и еще подобные дни. :) Для моей вот трендовой торговли этот день не годится и я там не ищу сигналов вовсе. :see-no: Получается в моем случае что утреннее ознакомление с фундаменталом весьма важно чтобы заранее определяться с методом торговли. :index-pointing-up: Здесь моя трендовая торговля не годится, а вот любителям боковиков в самый раз ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Чт авг 15, 2024 3:03 pm Многие вообще торгуют по чистому графу и больше ни на что не обращают внимание, ни на новости ни на индюки. Имеет место только движение цены.
Согласен 8-) . Просто есть несколько групп трейдеров... новостные, те кто просто учитывают время выхода и те кто вообще не обращает на них внимание. Вот те что первые для них это имеет принципиальное значение для вторых важен факт только времени а для третьих новости это вообще бесполезный ненужный фон. И шансы слиться у всех трех групп одинаковы :lol:
Вложения
novosti
novosti (74.02 КБ) 346 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): Пт авг 16, 2024 6:58 am Ну к примеру в день выхода нонки рынок обычно находится в режиме консолидации, есть и еще подобные дни. :) Для моей вот трендовой торговли этот день не годится и я там не ищу сигналов вовсе. :see-no: Получается в моем случае что утреннее ознакомление с фундаменталом весьма важно чтобы заранее определяться с методом торговли. :index-pointing-up: Здесь моя трендовая торговля не годится, а вот любителям боковиков в самый раз ;)

А можно уточнить, в чем заключается ознакомление с фундаментом? Вы штудируете отчёты? Или просто знаете, что будут сильнве новости и пропускаете его
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): Пт авг 16, 2024 12:19 pm А можно уточнить, в чем заключается ознакомление с фундаментом? Вы штудируете отчёты? Или просто знаете, что будут сильнве новости и пропускаете его
У меня в отдельной вкладке браузера круглый день открыт экономический календарь в котором отражается список новостей где указывается время и сила какие новости экономические ожидаются в течении дня. :) Так же я с утра смотрю на то какие новости будут и принимаю с утра решение стоит ли сегодня вообще работать или нет ;)
Экономический календарь
Экономический календарь (140.13 КБ) 339 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): Чт авг 15, 2024 3:03 pm Многие вообще торгуют по чистому графу и больше ни на что не обращают внимание, ни на новости ни на индюки. Имеет место только движение цены.
Если так попробовать торговать то думаю, что очень скорый слив депозита обеспечен :see-no: А это считай как водитель за рулем будет ездить с закрытыми глазами. При торговле всегда нужно смотреть или читать новости, также изучить экономический календарь на текущий день :index-pointing-up: Если важная новость, то лучше за полчаса до и после выхода важной новости не торговать, так как рынок будет лихорадить 8-)
Вложения
001fc29df302b9f5da40d6d9423ef4e0c
001fc29df302b9f5da40d6d9423ef4e0c (54.75 КБ) 333 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): Чт авг 15, 2024 1:30 pm Самое первое, что я делаю перед открытием сделок - читаю новости по валютным рынкам и криптовалютным. ;) Это остаётся за кадром, т.к. не имеет отношения к теханализу, но если есть какие-то важные новости, влияющие на рынок, то пишу об этом в параллельной ветке по аналитике, где публикую разборы и отработки сделок. В видео я ссылаюсь на форум и ветки, в которых публикуюсь, поэтому можно прямо из видео проследовать к публикациям и почитать, как я отслеживал рынки и что дополнительно учитывал при их анализе 8-) Если на видео показывать помимо теханализа ещё и фундаментальный анализ, то видео получится нудным и длинным. Всё же фундаментальный анализ - это сугубо личное дело каждого трейдера. Это, как умываться и чистить зубы утром и вечером 8-)
Правильно делаешь тем более ну как без прочтения новости можно начинать торговлю?? :index-pointing-up: Да никак, это обязательно 8-) Также понятное дело нужен теханализ без него успех сделок будет минимальным. Ты чаще всего используешь трейдинг вью или инвестинг тоже смотришь? ;)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pioner28 писал(а): Пт авг 16, 2024 2:10 pm Правильно делаешь тем более ну как без прочтения новости можно начинать торговлю?? :index-pointing-up: Да никак, это обязательно 8-) Также понятное дело нужен теханализ без него успех сделок будет минимальным. Ты чаще всего используешь трейдинг вью или инвестинг тоже смотришь? ;)
Спасибо! :hugging: Использую только Trading View, там читаю результаты отчётов, статьи, новости и вижу даты и время выхода очередных отчётов и заседаний 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 506 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): Пт авг 16, 2024 7:52 am Согласен 8-) . Просто есть несколько групп трейдеров... новостные, те кто просто учитывают время выхода и те кто вообще не обращает на них внимание. Вот те что первые для них это имеет принципиальное значение для вторых важен факт только времени а для третьих новости это вообще бесполезный ненужный фон. И шансы слиться у всех трех групп одинаковы :lol:
На новости не стоит обращать внимание если торгуешь на больших таймах или в сторону старшей волны ;) если же предполагаются сделки внутри дня , то за новостями лучше следить, чтоб не было сюрпризов :lol: