⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Негативный опыт

barinnnn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение barinnnn »

Pancher писал(а): 13:32 25-06-2024 Наверное чтобы сразу денег заработать на обкатке) В принципе обкатка идей на реальном счете имеет свои плюсы, когда подход не формализованный и присутствует достаточная доля психологии. Вот как раз ее заодно есть возможность потренировать в боевых, так сказать условиях. Если же обкатка идет системы с четкими правилами, то ее более рационально на демке гонять.
Но даже и при таких плюсах не самое лучшее решение просаживать весь депозит сразу :) думаю тут очень важно умение заранее остановиться
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

barinnnn писал(а): 14:56 25-06-2024 Но даже и при таких плюсах не самое лучшее решение просаживать весь депозит сразу :) думаю тут очень важно умение заранее остановиться
Ну, знаете, иногда в жизни нужно рискнуть, чтобы выиграть больше. Но конечно, умение остановиться вовремя – это как светофор на дороге, без него легко попасть в аварию. Поэтому нужно всегда держать руку на пульсе, чтобы иметь больше шансов на успех. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 315 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

barinnnn писал(а): 14:56 25-06-2024 Но даже и при таких плюсах не самое лучшее решение просаживать весь депозит сразу :) думаю тут очень важно умение заранее остановиться
Сразу и не надо, можно и за пару раз) А если серьезно, как вариант использовать центовые счета на этот случай. В случае неудач, не такие большие потери. Если же будет идти прибыль, то пусть и мелочь, но уже приятно, плюс, как говорил ранее, ощущение реальных торгов хоть и не столь острое, как при нормальном депозите.
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Pancher писал(а): 13:32 25-06-2024 Наверное чтобы сразу денег заработать на обкатке) В принципе обкатка идей на реальном счете имеет свои плюсы, когда подход не формализованный и присутствует достаточная доля психологии. Вот как раз ее заодно есть возможность потренировать в боевых, так сказать условиях. Если же обкатка идет системы с четкими правилами, то ее более рационально на демке гонять.
Конечно каждый делает как он хочет, но я бы не рисковал даже на минималках. Банально не вижу смысла на реальном счете экспериментировать. Тем более, у парня такие потери страшные... со ста до семи это не мало
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 315 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

nekit_ganz писал(а): 11:27 26-06-2024 Конечно каждый делает как он хочет, но я бы не рисковал даже на минималках. Банально не вижу смысла на реальном счете экспериментировать. Тем более, у парня такие потери страшные... со ста до семи это не мало
Само - собой если это его последние деньги то не стоит. Если же для него это сумма не ощутима и подход дискретный, то смысл есть. Но да лучше центовик или демку. В любом случае подобные потери несут полезный урок, если конечно его принимать во внимание. Это лишь его первый слив, их будет еще не мало впереди)
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

nekit_ganz писал(а): 12:00 24-06-2024 Обычная отработка новых стратегий, правда зачем то на реальном счету, а не на демо. Наверно для большего экстрима :lol:
Кажется немного не по плану пошла отработка, если все реально так, как ты говоришь :lol: Упаси Боже меня тестировать что то на реальном счету
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

nekit_ganz писал(а): 11:27 26-06-2024 Конечно каждый делает как он хочет, но я бы не рисковал даже на минималках. Банально не вижу смысла на реальном счете экспериментировать. Тем более, у парня такие потери страшные... со ста до семи это не мало
Вообще на минималках нет смысла рисковать ибо итог будет заранее известен. Экспериментировать можно на демке или для теста выделить определенную сумму и открывать сделки с самыми минимальными суммами, тогда есть какой-то смысл :!: Чисто имхо
Вложения
9004
9004 (27 КБ) 715 просмотров
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Pioner28 писал(а): 17:20 01-07-2024 Вообще на минималках нет смысла рисковать ибо итог будет заранее известен. Экспериментировать можно на демке или для теста выделить определенную сумму и открывать сделки с самыми минимальными суммами, тогда есть какой-то смысл :!: Чисто имхо
Да и еще когда ты хотя бы отчасти уверен, что твоя новая стратегия не высосана из пальца, а имеет хоть какую то логику и в теории реально может работать. :D
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 09:58 27-06-2024 Само - собой если это его последние деньги то не стоит. Если же для него это сумма не ощутима и подход дискретный, то смысл есть. Но да лучше центовик или демку. В любом случае подобные потери несут полезный урок, если конечно его принимать во внимание. Это лишь его первый слив, их будет еще не мало впереди)
Поддерживаю такой подход, лучше закинуть пару баксов на центовый счёт и поторговать, почувствовав вкус реального рынка с психологическими аспектами, ведь нам важно прокачать психологию, а на демо счёте вы спокойно открываете позицию и идёте заниматься своими делами среалом всё намного сложнее :idea:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 315 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:44 05-07-2024 Поддерживаю такой подход, лучше закинуть пару баксов на центовый счёт и поторговать, почувствовав вкус реального рынка с психологическими аспектами, ведь нам важно прокачать психологию, а на демо счёте вы спокойно открываете позицию и идёте заниматься своими делами среалом всё намного сложнее :idea:
В демке есть свои плюсы. Один из них - если система с более - менее четкими правилами, то можно не рисковать реал деньгами, а просто отрабатывать ситуации, тем самым, даже если будите отвлекаться на дела, то все равно увидите потенциал тестируемого подхода без финансового ущерба :!: .
За это сообщение автора Pancher поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 14:44 05-07-2024 Поддерживаю такой подход, лучше закинуть пару баксов на центовый счёт и поторговать, почувствовав вкус реального рынка с психологическими аспектами, ведь нам важно прокачать психологию, а на демо счёте вы спокойно открываете позицию и идёте заниматься своими делами среалом всё намного сложнее :idea:
Вот именно соглашусь с тобой в том, что для опыта лучше всего торговать на реальном счете хоть и на небольших суммах, чем определенное время на демке. Тут вопрос больше в опыте и психологии это будет в будущем полезно для трейдера и его успехов 8-)
За это сообщение автора Pioner28 поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 15:21 05-07-2024 В демке есть свои плюсы. Один из них - если система с более - менее четкими правилами, то можно не рисковать реал деньгами, а просто отрабатывать ситуации, тем самым, даже если будите отвлекаться на дела, то все равно увидите потенциал тестируемого подхода без финансового ущерба :!: .
Я считаю, что демка больше нужна на первых парах, чтобы сделать первые шаги или для обкатки новой стратегии 8-) Но все-таки я думаю, что лучше не затягивать процесс торговли на виртуальном счете это не всегда имеет плюс.
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение satosha »

nekit_ganz писал(а): 12:00 24-06-2024 Обычная отработка новых стратегий, правда зачем то на реальном счету, а не на демо. Наверно для большего экстрима :lol:
Ну у обкатки стратегии на реальном бабосе есть свои плюсы, причем не маленькие. 8-) Единственное какое есть условие, это то, что расходы на эту "обкатку" не должно быть соизмеримо потенциальным доходам. Я имею ввиду, что если на обкатанной стратегии ты собираешься вложить в депозит 5 тыс долларов, то на тестировании этой самой стратегии стоит ограничится парой соток :geek:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 499 раз
Благодарил (а): 473 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 18:53 25-06-2024 Сразу и не надо, можно и за пару раз) А если серьезно, как вариант использовать центовые счета на этот случай. В случае неудач, не такие большие потери. Если же будет идти прибыль, то пусть и мелочь, но уже приятно, плюс, как говорил ранее, ощущение реальных торгов хоть и не столь острое, как при нормальном депозите.
про центовые счета полностью согласна, если уж так хочется опробовать реал без особой подготовки то центовик лучшее решение, самое главное чтоб к нему относился как к обычному счету а не как к демо :!: ну и также стараться соблюдать на нем мани менеджмент не завышать риски 8-)
За это сообщение автора Stels23 поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 315 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:11 09-07-2024 про центовые счета полностью согласна, если уж так хочется опробовать реал без особой подготовки то центовик лучшее решение, самое главное чтоб к нему относился как к обычному счету а не как к демо :!: ну и также стараться соблюдать на нем мани менеджмент не завышать риски 8-)
Вообще по моим субъективным ощущениям, отношение к центовику, как к реалу возникают только спустя время и только если центовик используется не для зарабатывания денег, а для оттачивания какого - либо подхода. Просто как раз спустя время, человек понимает, что заработать денег здесь не так просто, как казалось на первоначальном этапе и начинает уже более осознанно относиться к тому же центовому или демо счету ;) .
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

JohnLock писал(а): 11:49 02-12-2023 Была ли в вашей карьере какая-то ошибка, которая была очень фатальной, но принесла самый ценный опыт и запоминающийся урок? Может кому то ваши ответы помогут избежать таких же ошибок
Ошибок было уйма, как и у каждого, кто только начинает пытаться в чем то разобраться :D Такого фатального как ты имеешь ввиду думаю не было, мой максимум это спустить добрую половину депозита, которую до этого очень долго и трудно зарабатывался. И конечно же спущен был по глупости и невнимательности :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 406 раз
Благодарил (а): 695 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 10:04 09-07-2024 Вообще по моим субъективным ощущениям, отношение к центовику, как к реалу возникают только спустя время и только если центовик используется не для зарабатывания денег, а для оттачивания какого - либо подхода. Просто как раз спустя время, человек понимает, что заработать денег здесь не так просто, как казалось на первоначальном этапе и начинает уже более осознанно относиться к тому же центовому или демо счету ;) .
Не знаю, как у других трейдеров, а я сразу воспринимала центовик как реальный счёт. ;) пускай маленький но всё равно депозит, единственно чем грешила, завышая лотность на нём :) :)
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

;)
dostoynyi писал(а): 12:13 09-07-2024 Ошибок было уйма, как и у каждого, кто только начинает пытаться в чем то разобраться :D Такого фатального как ты имеешь ввиду думаю не было, мой максимум это спустить добрую половину депозита, которую до этого очень долго и трудно зарабатывался. И конечно же спущен был по глупости и невнимательности :lol:
Да мы все через такое проходили, да, ошибка, но совершенно не фатальная, так что не парься. Это все часть нашего опыта, причем очень ценная часть ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 13:05 09-07-2024 Не знаю, как у других трейдеров, а я сразу воспринимала центовик как реальный счёт. ;) пускай маленький но всё равно депозит, единственно чем грешила, завышая лотность на нём :) :)
Тут нет ничего удивительного в повышение лотности при маленьком депе ведь чаще при торговле трейдер хочет быстро разогнать депозит и поэтому старается повышать ставки. Но лучше всего быстрей переходить на реальный счет и начинать торговлю хоть с маленькой суммы так можно быстрее набраться опыта.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 315 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 13:05 09-07-2024 Не знаю, как у других трейдеров, а я сразу воспринимала центовик как реальный счёт. ;) пускай маленький но всё равно депозит, единственно чем грешила, завышая лотность на нём :) :)
Здесь еще надо смотреть сколько денег на центовике :D Можно же и 10 баксов положить и 1к) А то что воспринимали его сразу, как я понял, полноценный реальный счет, то это правильно, значит более осознанно подходите к торговле чем большинство. А вот что касается завышения лотности это как раз то, про что я ранее писал, о желании побыстрей разогнать или получить более существенную прибыль.
Ответить