⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Составлен прогноз цен на серебро

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): Сб июл 13, 2024 1:17 pm Если Маск успешно начнет запускать ракеты и дальше осваивая космос то цене золота грозит весомый спад в цене. :P Как знаю, много раз слышал, в космосе летает не маленький метеорит которые на две трети состоит из сплошного золота, если туда запустить земных старателей то золота на земле станет столько что оно станет не интересно абсолютно как инвестиция и любой бомж будет ходить с золотыми зубами. :D
Золотой метеорит угроза стоимости золота.webp
Если же рассуждать о космосе, то там можно много чего найти интересного и не только золото :index-pointing-up: Там есть большие запасы редкоземельных металлов, платины и еще ряд других. Да и к тому же я более чем уверен, что там есть куча вещей, о которых мы даже не знаем.
Вложения
8п
8п (65.19 КБ) 604 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): Вс июл 14, 2024 2:35 pm Если же рассуждать о космосе, то там можно много чего найти интересного и не только золото :index-pointing-up: Там есть большие запасы редкоземельных металлов, платины и еще ряд других. Да и к тому же я более чем уверен, что там есть куча вещей, о которых мы даже не знаем.
Вот мы наконец и пришли к определенным выводам. ;) Инвестируем в освоение космоса :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): Вс июл 14, 2024 2:32 pm Верно мыслите, ведь золото всегда будет в цене и это один из самых выгодных для инвестирования драгоценных металлов. Недаром ломбарды получают хорошую прибыль от сдачи людям золота :money-bag: :index-pointing-up:
Да, ломбард это паразиты :hundred: и купить дёшево золото там невозможно так как накручивают больше пятидесяти процентов, а ещё там можно вляпаться в ворованное ведь туда сдают вещи воры, алкаши и люди попавшие в безнадёжную ситуацию
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Пн июл 15, 2024 10:47 am Да, ломбард это паразиты :hundred: и купить дёшево золото там невозможно так как накручивают больше пятидесяти процентов, а ещё там можно вляпаться в ворованное ведь туда сдают вещи воры, алкаши и люди попавшие в безнадёжную ситуацию
Про ломбарды могу сказать, что тут нужно просто отличать, где нормальный, а где шарашкина контора. Нормальные ломбарды не будут связываться с ворованным и обычно просят документы это чаще сетевые там маловероятно нарваться на краденые ценности, а вот в мелкие и непонятные, которые на каждом шагу находятся, то тут да, там часто лотерея повезет не повезет. А так в любом случае вы верно выразились - накрутки там бешеные и контингент оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
sulugyny_cheese
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 7:37 am
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение sulugyny_cheese »

Я от знакомых слышал что серебро в скором времени может очень сильно подорожать. По какой причине, когда и зачем мне никто не объяснил конечно же, да и не думаю что этому товарищу можно доверять, но инфа такая до меня дошла
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

sulugyny_cheese писал(а): Ср июл 17, 2024 1:22 pm Я от знакомых слышал что серебро в скором времени может очень сильно подорожать. По какой причине, когда и зачем мне никто не объяснил конечно же, да и не думаю что этому товарищу можно доверять, но инфа такая до меня дошла
Жалко, что знакомый не аргументировал свою точку зрения было бы интересно узнать что к чему. Я думаю серебро это не тот металл от которого можно в будущем ожидать какого-либо его развития. Но опять же если в будущем изобретут что-то такое, где серебро будет играть составляющую роль, то тогда будет рост.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 6:32 am
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Svetoch писал(а): Сб июл 13, 2024 12:22 pm А проще прикупить золотишко ломом и запрятать в дальний угол :) чтобы не произошло, а цена на золото будет только расти и ничего не страшно- ни инфляция, ни какие скачки на валютных рынках ;)
Золото тяжелое, если много лома набрать, то перемещаться с ним тяжело будет, причем тяжело не только физически, но и бюрократо-юридически :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

De_Lon писал(а): Ср авг 28, 2024 7:20 am Золото тяжелое, если много лома набрать, то перемещаться с ним тяжело будет, причем тяжело не только физически, но и бюрократо-юридически :index-pointing-up:
Правильно мыслишь. :) Поэтому лучше всего хранить сбережения в алмазах ;)
Вложения
Инвестирование в алмазы или золото, что удобнее
Инвестирование в алмазы или золото, что удобнее (60.18 КБ) 183 просмотра