⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 112 раз
Благодарил (а): 176 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): Пт июл 26, 2024 4:18 pm ))) читала ее ;) если уж на то пошло и нравится такой жанр, посоветую поиграть beholder полностью погружает в ту реальность что описывает Джордж Оруэлл, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление, что книга послужила вдохновением для создания этой игры :)
ну тогда добавлю, прочитай книгу Джек Лондон, "Смок белью" там рассказывается что такое "Хороший Человек" и сильный ;) Обожаю Джека Лондона, он мой любимый автор детства и сейчас :index-pointing-up: перечитываю его периодически
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 506 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): Сб июл 27, 2024 3:40 am ну тогда добавлю, прочитай книгу Джек Лондон, "Смок белью" там рассказывается что такое "Хороший Человек" и сильный ;) Обожаю Джека Лондона, он мой любимый автор детства и сейчас :index-pointing-up: перечитываю его периодически
Раз говорите что достойная книга то почитаю ее как появится время :) на данный момент увлеклась трудами Айзека Азимова :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Сб июл 27, 2024 4:48 am Раз говорите что достойная книга то почитаю ее как появится время :) на данный момент увлеклась трудами Айзека Азимова :)
Да, Азимов гениальный писатель :clapping: .Больше всего мне у него, наверное, нравится цикл про роботов, как раз в тему ИИ :grinning: , смотрела сериал по Азимову- Основание, впечатлил. Как ему в то время могли приходить такие идеи?
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Сб июл 27, 2024 9:38 am Да, Азимов гениальный писатель :clapping: .Больше всего мне у него, наверное, нравится цикл про роботов, как раз в тему ИИ :grinning: , смотрела сериал по Азимову- Основание, впечатлил. Как ему в то время могли приходить такие идеи?
Думаю они ему приходили из энерго - информационного поля Земли, как в свое время получал данные от туда же индийский математик Сринивасы Рамануджана. В принципе, думаю любая новаторская идея это результат подключения мозга человека к некоему центру глобальных знаний вселенной.
Вложения
matematika
matematika (157.33 КБ) 373 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 506 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Сб июл 27, 2024 9:38 am Да, Азимов гениальный писатель :clapping: .Больше всего мне у него, наверное, нравится цикл про роботов, как раз в тему ИИ :grinning: , смотрела сериал по Азимову- Основание, впечатлил. Как ему в то время могли приходить такие идеи?
Тоже смотрела основание, сериал ну очень сильно отличается от оригинальной версии ;) можно спокойно и книги прочесть и сериал посмотреть :)
Вложения
сериал
сериал (122.91 КБ) 357 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Вс июл 28, 2024 4:21 am Тоже смотрела основание, сериал ну очень сильно отличается от оригинальной версии ;) можно спокойно и книги прочесть и сериал посмотреть :)
Тоже его смотрел. Как по мне хороший сериал, но не помню чем закончился и будет ли продолжение. А книгу к сожалению не читал. Если бы в детстве наткнулся на данного автора, то взахлеб был читал, так как любил фантастику, но под рукой были только Жюль Верн и Эдгар Райз Берроуз. Помню у Берроуза серия книг про Марс впечатлила. Лет 12 назад фильм сняли про Джона Картера - героя как раз тех книг. Ну и классика, конечно, Герберта Уэллса с Машиной времени, где как раз в будущем присутствует разновидность ИИ.
Вложения
mashine
mashine (246.92 КБ) 354 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): Сб июл 27, 2024 2:43 pm Думаю они ему приходили из энерго - информационного поля Земли, как в свое время получал данные от туда же индийский математик Сринивасы Рамануджана. В принципе, думаю любая новаторская идея это результат подключения мозга человека к некоему центру глобальных знаний вселенной.
Да, действительно поверишь в высшие силы. Как самоучка из Индии смог вывести соотношения, которые используются в современной алгебре и физике, опередив своё поколение? :exploding: Всегда восхищалась такими гениями 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Вс июл 28, 2024 8:33 am Да, действительно поверишь в высшие силы. Как самоучка из Индии смог вывести соотношения, которые используются в современной алгебре и физике, опередив своё поколение? :exploding: Всегда восхищалась такими гениями 8-)
Он говорил, что формулы ему приходили во сне от индуистской богини, «Я ничего не изобретаю сам. Все формулы внушались мне во время молитвы богиней Намагари Тхайяр или являлись мне во сне. Я лишь записываю то, что вижу в свой блокнот.» Сам он порой не мог их объяснить до конца, так как не хватало классических знаний высшей математики. Этот пробел как раз стал заполняться когда он оказался в Кембридже.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): Вс июл 28, 2024 2:22 pm Он говорил, что формулы ему приходили во сне от индуистской богини, «Я ничего не изобретаю сам. Все формулы внушались мне во время молитвы богиней Намагари Тхайяр или являлись мне во сне. Я лишь записываю то, что вижу в свой блокнот.» Сам он порой не мог их объяснить до конца, так как не хватало классических знаний высшей математики. Этот пробел как раз стал заполняться когда он оказался в Кембридже.
Ооо я про него кино смотрел называется Человек который познал бесконечность. Кому интересна математика могут глянуть да и вообще кому нравятся биографические фильмы. Я че подумал тогда может граали во сне могут приходить :lol: :lol: :lol: Кто решится придумать молитву на грааль перед сном? :lol:
Вложения
beskonechnost
beskonechnost (429.84 КБ) 331 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): Вс июл 28, 2024 3:39 pm Ооо я про него кино смотрел называется Человек который познал бесконечность. Кому интересна математика могут глянуть да и вообще кому нравятся биографические фильмы. Я че подумал тогда может граали во сне могут приходить :lol: :lol: :lol: Кто решится придумать молитву на грааль перед сном? :lol:
Да тоже видел этот фильм, забыл про него упоминуть. А что касается молитв на грааль, было время когда мне снились разные системы и торговые подходы, но думаю такое проходит каждый трейдер. Вот только просыпаясь я их, к сожалению, забывал. Можно еще делать установки на поиск прибыльной торговой системы, но это из области самогипноза :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 122 раза
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): Сб июл 27, 2024 2:43 pm Думаю они ему приходили из энерго - информационного поля Земли, как в свое время получал данные от туда же индийский математик Сринивасы Рамануджана. В принципе, думаю любая новаторская идея это результат подключения мозга человека к некоему центру глобальных знаний вселенной.
Такие ученые самоучки как раз и делают важные открытия, что некоторые пытаются сделать годами :index-pointing-up: В общем этот индийский ученый безусловно внес весомый вклад в развитие науки и это очень ценно!)) :clapping: :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 131 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): Вс июл 28, 2024 8:33 am Да, действительно поверишь в высшие силы. Как самоучка из Индии смог вывести соотношения, которые используются в современной алгебре и физике, опередив своё поколение? :exploding: Всегда восхищалась такими гениями 8-)
Почему-то Индия сильна своими учеными именно в точных науках плюс у них часто мудрые политики. Вообще для меня Индия страна контрастов = бедность и откровенная нищета здесь соседствует с роскошью и богатством, есть такие нищие штаты, а есть довольно успешные высокотехнологичные регионы. Вообще меня всегда восхищал своей игрой в шахматы Вишванатан Ананд 8-) :clapping:
Вложения
68п
68п (81.28 КБ) 317 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 506 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): Вс июл 28, 2024 7:27 am Тоже его смотрел. Как по мне хороший сериал, но не помню чем закончился и будет ли продолжение. А книгу к сожалению не читал. Если бы в детстве наткнулся на данного автора, то взахлеб был читал, так как любил фантастику, но под рукой были только Жюль Верн и Эдгар Райз Берроуз. Помню у Берроуза серия книг про Марс впечатлила. Лет 12 назад фильм сняли про Джона Картера - героя как раз тех книг. Ну и классика, конечно, Герберта Уэллса с Машиной времени, где как раз в будущем присутствует разновидность ИИ.
Да продолжение будит, третий сезон вроде как должны в следующем году выпустить. Смотрела эти фильмы, спасибо что напомнили про них можно будет на досуге пересмотреть :) чуток отвлечься от рынка ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 338 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Пн июл 29, 2024 5:03 am Да продолжение будит, третий сезон вроде как должны в следующем году выпустить. Смотрела эти фильмы, спасибо что напомнили про них можно будет на досуге пересмотреть :) чуток отвлечься от рынка ;)
Спасибо за информацию. Значит будем ждать что там дальше будет. Я правда уже ничего не помню, но перед третьим сезоном придется пересмотреть два предыдущих, чтобы освежить память :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 430 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): Вс июл 28, 2024 8:29 pm Почему-то Индия сильна своими учеными именно в точных науках плюс у них часто мудрые политики. Вообще для меня Индия страна контрастов = бедность и откровенная нищета здесь соседствует с роскошью и богатством, есть такие нищие штаты, а есть довольно успешные высокотехнологичные регионы. Вообще меня всегда восхищал своей игрой в шахматы Вишванатан Ананд 8-) :clapping:
Да, индусы очень гордятся своими учёными. Дошло до того что в одном из индийских штатов всерьёз обвинили Ньютона и Пифагора в плагиате. :exploding: по их мнению, вся информация о гравитации, механике, математические теоремы давным-давно были опубликованы в ведических текстах, и всю эту информацию учёные просто адаптировали для своих стран, присвоив себе открытие этих законов. :collision:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): Пн июл 29, 2024 5:03 am Да продолжение будит, третий сезон вроде как должны в следующем году выпустить. Смотрела эти фильмы, спасибо что напомнили про них можно будет на досуге пересмотреть :) чуток отвлечься от рынка ;)
Так как ты девочка, то тебе думаю очень понравится фильм "Джой" ;) Очень хороший фильм про то как женщина смогла добиться своего места в жизни не смотря на то какие испытания периодически ей подкидывала судьба и родственники. Рекомендую, и не благодари ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 527 раз
Благодарил (а): 506 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): Вт июл 30, 2024 12:22 pm Так как ты девочка, то тебе думаю очень понравится фильм "Джой" ;) Очень хороший фильм про то как женщина смогла добиться своего места в жизни не смотря на то какие испытания периодически ей подкидывала судьба и родственники. Рекомендую, и не благодари ;)
Спасибо за фильм, на выходных обязательно устрою себе мини кинотеатр, запасусь попкорном и буду смотреть киношки :)
Вложения
фф
фф (143.01 КБ) 270 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Вт июл 30, 2024 12:22 pm Так как ты девочка, то тебе думаю очень понравится фильм "Джой" ;) Очень хороший фильм про то как женщина смогла добиться своего места в жизни не смотря на то какие испытания периодически ей подкидывала судьба и родственники. Рекомендую, и не благодари ;)
Классный мотивирующий фильм видел его. Но сколько таких Джоев на самом деле потерпели крах так ничего и не добившись остается только гадать. Но она молодец умела видеть знаки и использовать порой неудачные ситуации чтобы достичь успеха :) .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Ср июл 31, 2024 12:32 pm Классный мотивирующий фильм видел его. Но сколько таких Джоев на самом деле потерпели крах так ничего и не добившись остается только гадать. Но она молодец умела видеть знаки и использовать порой неудачные ситуации чтобы достичь успеха :) .
Мне понравилось в конце как Джой сказала себе что она сильная, не даст себя в обиду и вернула все то что у нее пытались нагло украсть пользуясь ее неопытностью :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 330 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Ср июл 31, 2024 12:43 pm Мне понравилось в конце как Джой сказала себе что она сильная, не даст себя в обиду и вернула все то что у нее пытались нагло украсть пользуясь ее неопытностью :)
Это разве в конце было? В конце она наоборот там уже сама принимала людей с идеями и спонсировала их для запуска в тираж. А про момент что вы говорите это там где у нее уже запущенное производство стали плагиатить? Блин уже не помню в общем давно я его смотрел :lol: