⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Отличие бычьей свечки от растущей

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 12:04 07-07-2024 "Деньги любят тишину" ;) Я вот за собой замечал что мог раньше хвастаться успехами и тд и тп, потом как по мановению волшебной палочки начиналась череда лосей :? Сделал вывод что лучше держать рот на замке так как успех обычно привлекает только зависть и злые мысли в твою сторону. :geek: Не мы в этом виноваты, таков социум и это не меняется. :idea:
Чужой триумф вызывает зависть.webp
Все верно, деньги любят тишину, а успех порой привлекает внимание не всегда благожелательное. Тоже считаю, что лучше быть скромным и держать рот на замке, чем рисковать своим благополучием. Иногда молчание - золото. Есть же такая поговорка. :geek:
За это сообщение автора IvanTradov поблагодарил:
Аладдин
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 366 раз
Благодарил (а): 332 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Liverfree писал(а): 09:15 06-07-2024 Даже молодежь которая начала нормально зарабатывать (говорю не о всех конечно же) в большинстве понимает, что не стоит выпячивать все это напоказ, как минимум из соображения безопасности. Думаю это все же удел людей, которые сами и пальцем не шевелили чтобы заработать эти деньги
Думаю тот кто не выпячивает пришел к этому, попав в определенную нехорошую ситуацию :idea: . Просто мировоззрение относительно денег и того как себя вести имея их большое количество, строится тоже не просто из мыслей, но и ситуаций которые происходили с человеком. Если в итоге человек увидел взаимосвязь, что лучше быть скромней при наличии большого количества денег, то он и будет придерживаться данной тактики.
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Liverfree »

IvanTradov писал(а): 10:46 07-07-2024 Всё так. Кстати на личном опыте понял смысл той поговорки. Как то попросили скинуть статистику, а там было вообще все и позиции и конечная прибыль, кроме номера счёта . Так вот, вроде и похвалили, но ощущение осталось неприятное, а потом в следующем месяце просидел в просадке и под конец еле в 0 вышел. С тех пор решил, что лучше не отсвечивать, а то вселенная снова может осадить :D :(
Ох йо, бывает и такое, ну хоть не в огромном минусе. Деньги любят тишину, это точно :grinning:
Ответить