⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Ср авг 28, 2024 7:06 pm Мне кажется из-за отсутствия понимания, что такое экспирация. Как вариант, пощекотать свои нервишки
Не совсем соглашусь с Вашим утверждением. Может трейдер высокочастотник и анализирует 1сек графики или тики, тогда для него экспирация в 30 сек, это как для тех, кто работает на м5 150 минут, то есть времени вагон и маленькая тележка). Но на таких таймах нужен четкий алгоритм, на одной дискреции не выедешь, в силу все таки относительной быстроты анализа и черезмерных возможностей заработка :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Сб авг 31, 2024 10:59 am Не совсем соглашусь с Вашим утверждением. Может трейдер высокочастотник и анализирует 1сек графики или тики, тогда для него экспирация в 30 сек, это как для тех, кто работает на м5 150 минут, то есть времени вагон и маленькая тележка). Но на таких таймах нужен четкий алгоритм, на одной дискреции не выедешь, в силу все таки относительной быстроты анализа и черезмерных возможностей заработка :index-pointing-up: .
Если мы говорим о профи, то конечно они могут с такой малой экспирацией работать. Но согласитесь, если такие трейдера есть, то их мало. По крайней мере в моем кругу общения их совсем нет ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Сб авг 31, 2024 12:16 pm Если мы говорим о профи, то конечно они могут с такой малой экспирацией работать. Но согласитесь, если такие трейдера есть, то их мало. По крайней мере в моем кругу общения их совсем нет ;)
Согласен. Это скорей исключение на бинарных опционах, в силу определенной специфики. Если же говорить просто о трейдерах на тех же фьючерсах, то там секундные и тиковые таймы для торговли более рациональней и прибыльней использовать чем на бинарных опционах :) .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Сб авг 31, 2024 2:59 pm Согласен. Это скорей исключение на бинарных опционах, в силу определенной специфики. Если же говорить просто о трейдерах на тех же фьючерсах, то там секундные и тиковые таймы для торговли более рациональней и прибыльней использовать чем на бинарных опционах :) .
К сожалению ничего не могу сказать по этому поводу. Фьючерсы и я по разные берега реки. Но в любом случае, если у человека есть способность торговать на таких малых таймах, тут можно только пожелать профита :money-bag:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Сб авг 31, 2024 3:05 pm К сожалению ничего не могу сказать по этому поводу. Фьючерсы и я по разные берега реки. Но в любом случае, если у человека есть способность торговать на таких малых таймах, тут можно только пожелать профита :money-bag:
Да, но под такую торговлю нужен определенный психотип личности, если я, конечно, правильно использую терминологию. А то можно натворить за полчаса столько делов, сколько за год не каждый сможет :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 525 раз
Благодарил (а): 501 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Пт авг 30, 2024 12:06 pm Новичку, мне кажется по началу нельзя торговать на минутках. :see-no: Лучше выбрать хотя бы экспирацию в минут 15 и отторговывать одну и туже стратегию изо дня в день :chart-increasing:
Ну да, на данном тайме сигналов будет поменьше и время есть на подумать ;) просто многие новички думают чем больше сигналов тем лучше и забывают про качество входов :)
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 6:32 am
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Pancher писал(а): Сб авг 31, 2024 10:59 am Не совсем соглашусь с Вашим утверждением. Может трейдер высокочастотник и анализирует 1сек графики или тики, тогда для него экспирация в 30 сек, это как для тех, кто работает на м5 150 минут, то есть времени вагон и маленькая тележка). Но на таких таймах нужен четкий алгоритм, на одной дискреции не выедешь, в силу все таки относительной быстроты анализа и черезмерных возможностей заработка :index-pointing-up: .
Я думаю там настолько сложный и четкий алгоритм нужен, что уже просто торговать не самому руками, и поставить робота 8-) он как минимум сценарий не нарушит (если правильно настроить) и не пропустит ни одной сделки :hundred:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 429 раз
Благодарил (а): 742 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Вс сен 01, 2024 5:06 am Ну да, на данном тайме сигналов будет поменьше и время есть на подумать ;) просто многие новички думают чем больше сигналов тем лучше и забывают про качество входов :)
Ага, многие новички не особо сосредотачиваются на выборе времени экспирации :see-no: но ведь, даже очень хорошая стратегия может пострадать от неправильного выбранного время :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

De_Lon писал(а): Вс сен 01, 2024 5:48 am Я думаю там настолько сложный и четкий алгоритм нужен, что уже просто торговать не самому руками, и поставить робота 8-) он как минимум сценарий не нарушит (если правильно настроить) и не пропустит ни одной сделки :hundred:
Да, в принципе так больше шансов получить стабильность, та как человеческий фактор на таких таймах очень сильно превалирует над алгоритмизацией :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Вс сен 01, 2024 4:24 am Да, но под такую торговлю нужен определенный психотип личности, если я, конечно, правильно использую терминологию. А то можно натворить за полчаса столько делов, сколько за год не каждый сможет :index-pointing-up: .
Ну так это понятно. Не для каждого трейдера подойдёт такая скорость принятия решений.
Вложения
111
111 (97.73 КБ) 74 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Вс сен 01, 2024 12:40 pm Ну так это понятно. Не для каждого трейдера подойдёт такая скорость принятия решений.
Да, но в этом и плюс рынков, что каждый может под себя подобрать тот темп торговли, который подходит ему. Не нравится быстро, можно медленно. Слишком медленно не устраивает, моно побыстрей. Так и находится оптимальный временной вариант, причем, в зависимости от жизненных моментов и загруженности, можно в определенные периоды, комбинировать различные темпы, если конечно это получается :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): Пн сен 02, 2024 4:29 am Да, но в этом и плюс рынков, что каждый может под себя подобрать тот темп торговли, который подходит ему. Не нравится быстро, можно медленно. Слишком медленно не устраивает, моно побыстрей. Так и находится оптимальный временной вариант, причем, в зависимости от жизненных моментов и загруженности, можно в определенные периоды, комбинировать различные темпы, если конечно это получается :index-pointing-up: .
Было бы это так просто :) На старших таймах обычно говорят что сигналы более надежные, но слишком медленно. На младших рыночные шумы мешают иногда и сигналы не так по качеству хороши. :) Как я считаю новичку лучше всего начинать с минуток, но параллельно рассматривать еще пару таймов, а там уже по статистике определять самый оптимальный вариант :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): Пн сен 02, 2024 5:48 am Было бы это так просто :) На старших таймах обычно говорят что сигналы более надежные, но слишком медленно. На младших рыночные шумы мешают иногда и сигналы не так по качеству хороши. :) Как я считаю новичку лучше всего начинать с минуток, но параллельно рассматривать еще пару таймов, а там уже по статистике определять самый оптимальный вариант :index-pointing-up:
Так никто и не говорит, что будет легко). Мое мнение, что надежность сигналов, при прочих равных, от тайма никак не зависит. Просто для торговли на малом тайме надо уметь быстро анализировать, тот кому это дается тяжело, начинает допускать ошибки, отсюда и возникает миф о шумах и прочих моментах. Это и не хорошо и не плохо, просто для каждого трейдера есть свой комфортный стиль торговли и временной период :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): Пн сен 02, 2024 10:12 am Так никто и не говорит, что будет легко). Мое мнение, что надежность сигналов, при прочих равных, от тайма никак не зависит. Просто для торговли на малом тайме надо уметь быстро анализировать, тот кому это дается тяжело, начинает допускать ошибки, отсюда и возникает миф о шумах и прочих моментах. Это и не хорошо и не плохо, просто для каждого трейдера есть свой комфортный стиль торговли и временной период :index-pointing-up: .
Рыночные шумы это далеко не миф :) Я работая на разных таймах вижу эти шумы наглядно и периодически :index-pointing-up: На минутках они более заметны когда цена при выходе новости к примеру рисует шпильку в противоположную сторону от данных которые дают новости, а цена на старших таймах рисует то о чем говорят цыфры куда должна пойти котировка цены по факту, а не может стрельнуть в противоположную стороны на минутку другую :) Трейдеры открывая мелочевные позиции и создают временный фактор шумового эффекта, я же обычно ищу в какую сторону смотрят объемы которые подавят шумовой эффект и двинут цену в ту сторону куда я осмеливаюсь прогнозировать ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 121 раз
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

De_Lon писал(а): Вс сен 01, 2024 5:48 am Я думаю там настолько сложный и четкий алгоритм нужен, что уже просто торговать не самому руками, и поставить робота 8-) он как минимум сценарий не нарушит (если правильно настроить) и не пропустит ни одной сделки :hundred:
Не всегда робот в этом поможет его сначала нужно грамотно настроить, затем следить за ним, чтобы он прошел обкатку и не начал чудить. Вообще я считаю, что купить можно, но хороший советник стоит дорого или тогда взять и написать самому и потом его доработать, но это надо уметь создавать, а такое не все могут :index-pointing-up:
Вложения
про5п
про5п (134.88 КБ) 8 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 121 раз
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): Пн сен 02, 2024 5:48 am Было бы это так просто :) На старших таймах обычно говорят что сигналы более надежные, но слишком медленно. На младших рыночные шумы мешают иногда и сигналы не так по качеству хороши. :) Как я считаю новичку лучше всего начинать с минуток, но параллельно рассматривать еще пару таймов, а там уже по статистике определять самый оптимальный вариант :index-pointing-up:
На минутках начинать можно торговать в одном случае - если торговля идет на демке, то тогда это оправданно и можно попробовать набраться опыта, а вот сразу переходить на минутки с реального счета - это огромный риск слива депозита. А так самый оптимальный вариант попробовать торговать на разных ТФ и выбрать тот, который лучше подходит)) ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 121 раз
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): Вс сен 01, 2024 8:18 am Ага, многие новички не особо сосредотачиваются на выборе времени экспирации :see-no: но ведь, даже очень хорошая стратегия может пострадать от неправильного выбранного время :chart-increasing:
Просто новички еще плохо знают рынок и не разбираются в правилах его работы, при этом стараются ставить время, которое им удобно - называется как им кажется :see-no: и не все действительно думают, что не для каждой ТС подойдет то или иное время :index-pointing-up: Вот и получается по итогу ерунда какая-то, надо им "мясом" обрастать))