⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Можно ли зарабатывать, торгуя только со смартфона?

AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): Ср июн 26, 2024 7:11 am Кстати на счет терпения. Задумался что в некой степени доступ торговли со смартфона может провоцировать желание зайти в сделку там, где не вошел бы с ноута или пк. Естественно это если хромает дисциплина и отсутствие четких правил. Но ситуация когда без лишних движений, лежа можно взять смарт и тут же заключить сделку, более опасна, чем необходимость для этого усесться за ноутбук. В общем получаем что смартфон в некой степени может провоцировать нетерпение.
В торговле нужна быстрая и незамедлительная реакция на рыночную ситуацию, а в смартфоне это фактор усиливается, если действовать импульсно. Нажать кнопку и вдруг оказаться в сделке, прямо из лежачего положения бывает немного опасно, если нет четких правил и дисциплины. Но в целом, это дает возможность быть всегда на связи и готовым к действию, не теряя времени на настройку ноутбука.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 135 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): Ср июн 26, 2024 7:11 am Кстати на счет терпения. Задумался что в некой степени доступ торговли со смартфона может провоцировать желание зайти в сделку там, где не вошел бы с ноута или пк. Естественно это если хромает дисциплина и отсутствие четких правил. Но ситуация когда без лишних движений, лежа можно взять смарт и тут же заключить сделку, более опасна, чем необходимость для этого усесться за ноутбук. В общем получаем что смартфон в некой степени может провоцировать нетерпение.
Есть такое тут ты прав - у меня была такое, что с компа я даже не полез бы открывать сделки, а с телефона почему бы и нет. Про дисциплину тут ты тоже прав - главное, что сидя в телефоне не нужно заигрываться и все будет нормально. Вообще с телефона бывает торговля порой одновременно сложна, но и одновременно в чем-то проста 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): Ср июн 26, 2024 10:15 am В торговле нужна быстрая и незамедлительная реакция на рыночную ситуацию, а в смартфоне это фактор усиливается, если действовать импульсно. Нажать кнопку и вдруг оказаться в сделке, прямо из лежачего положения бывает немного опасно, если нет четких правил и дисциплины. Но в целом, это дает возможность быть всегда на связи и готовым к действию, не теряя времени на настройку ноутбука.
Вот и получается, что для кого - то смартфон будет помощником и улучшать торговлю, а для кого - то наоборот. Но по идее если у трейдера, устоявшаяся система и он достаточно стабилен в принятии решений, то использование смартфона не должно сильно влиять на конечный результат торговли.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): Чт июн 27, 2024 7:04 am Вот и получается, что для кого - то смартфон будет помощником и улучшать торговлю, а для кого - то наоборот. Но по идее если у трейдера, устоявшаяся система и он достаточно стабилен в принятии решений, то использование смартфона не должно сильно влиять на конечный результат торговли.
Согласен, нужно иметь устойчивую стратегию и способность принимать решения независимо от внешних факторов. И конечно, быть владельцем своего времени и контролировать процесс торговли, а не дать смартфону взять верх над тобой. :roll:
Вложения
6543
6543 (209.16 КБ) 855 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): Ср июн 26, 2024 2:15 pm Есть такое тут ты прав - у меня была такое, что с компа я даже не полез бы открывать сделки, а с телефона почему бы и нет. Про дисциплину тут ты тоже прав - главное, что сидя в телефоне не нужно заигрываться и все будет нормально. Вообще с телефона бывает торговля порой одновременно сложна, но и одновременно в чем-то проста 8-)
Вот, по этому вопрос заработка при помощи смартфона куда более сложней, чем разрешение экрана и функционал мобильного терминала. А если еще дальше копать, думаю там наберется подобных моментов вагон или даже целый состав)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): Чт июн 27, 2024 8:22 am Согласен, нужно иметь устойчивую стратегию и способность принимать решения независимо от внешних факторов. И конечно, быть владельцем своего времени и контролировать процесс торговли, а не дать смартфону взять верх над тобой. :roll:
Да так и есть, желательно правда иметь не просо торговую стратегию, но и систему, тогда внешние факторы уж точно в меньшей степени будут влиять на принятие решение. Так как наличие четких правил торговли не будет сильно давать простор для того, чтобы отойти в сторону. А вообще на вопрос о возможности торговать со смартфона можно ответить так : "можно, но не каждому")
Вложения
smart
smart (149.54 КБ) 848 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): Пт июн 28, 2024 4:30 am Да так и есть, желательно правда иметь не просо торговую стратегию, но и систему, тогда внешние факторы уж точно в меньшей степени будут влиять на принятие решение. Так как наличие четких правил торговли не будет сильно давать простор для того, чтобы отойти в сторону. А вообще на вопрос о возможности торговать со смартфона можно ответить так : "можно, но не каждому")
Ну да, систематизация очень важна в трейдинге, это как создание своего индивидуального рецепта успеха. А про смартфон - это же как музыканту играть на скрипке через него, возможно ведь ? - да конечно, но не каждому дано такое искусство :roll:
Вложения
торг
торг (219.93 КБ) 841 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): Пт июн 28, 2024 7:05 am Ну да, систематизация очень важна в трейдинге, это как создание своего индивидуального рецепта успеха. А про смартфон - это же как музыканту играть на скрипке через него, возможно ведь ? - да конечно, но не каждому дано такое искусство :roll:
Еще как важна, не зря же система и систематизация однокоренные слова). Но большинство так и продолжают импульсивно торговать, без правил и хоть какой - то системности в подходе. А в таком случае рассчитывать на успех это хоть и не воспрещается, но является не совсем рациональным ожиданием.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): Пт июн 28, 2024 10:28 am Еще как важна, не зря же система и систематизация однокоренные слова). Но большинство так и продолжают импульсивно торговать, без правил и хоть какой - то системности в подходе. А в таком случае рассчитывать на успех это хоть и не воспрещается, но является не совсем рациональным ожиданием.
Иногда кажется, что нам нужно больше нестандартных подходов и креативных стратегий, чтобы привести нашу торговлю на новый уровень. Системность и стратегия - как вода и огонь, но при правильном сочетании они могут создать настоящий взрыв и увлечение. Главное стараться и тогда всё получится. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): Пт июн 28, 2024 1:42 pm Иногда кажется, что нам нужно больше нестандартных подходов и креативных стратегий, чтобы привести нашу торговлю на новый уровень. Системность и стратегия - как вода и огонь, но при правильном сочетании они могут создать настоящий взрыв и увлечение. Главное стараться и тогда всё получится. ;)
Помню постоянно старался искать нестандартный подход к торговле, но с каждым разом приходил к выводу, что зачастую работают простые вещи. А как известно все гениальное - просто. Вот и получается, вроде ищешь неординарный подход к рынку, а он на самом деле видимо заключается как раз в использовании элементарны вещей, на которые люди закрывают глаза, в силу неверия простоты использования.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): Сб июн 29, 2024 4:54 am Помню постоянно старался искать нестандартный подход к торговле, но с каждым разом приходил к выводу, что зачастую работают простые вещи. А как известно все гениальное - просто. Вот и получается, вроде ищешь неординарный подход к рынку, а он на самом деле видимо заключается как раз в использовании элементарны вещей, на которые люди закрывают глаза, в силу неверия простоты использования.
Иногда для достижения успеха нужно просто вернуться к основам и использовать элементарные инструменты, которые могут быть намного эффективнее, чем сложные стратегии. На мой взгляд, важное умение это правильно видеть и использовать возможности, которые прямо перед нами. Всегда стоит помнить, что иногда ответ на сложную задачу может быть гораздо проще, чем кажется.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 372 раза
Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): Сб июн 29, 2024 8:13 am Иногда для достижения успеха нужно просто вернуться к основам и использовать элементарные инструменты, которые могут быть намного эффективнее, чем сложные стратегии. На мой взгляд, важное умение это правильно видеть и использовать возможности, которые прямо перед нами. Всегда стоит помнить, что иногда ответ на сложную задачу может быть гораздо проще, чем кажется.
Да так оно и есть. Только порой принять такой взгляд на рынок не так просто. Я допустим по жизни часто все усложнял, если решал какие - то задачи в школе или универе, то обязательно ждал подвоха и если решение было простым, то пытался его отмести, не веря в его легкость. По этому лично мне было сложно формировать простой взгляд на рынок, так как внутренние убеждения не позволяли этого делать в полной мере.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): Сб июн 29, 2024 10:22 am Да так оно и есть. Только порой принять такой взгляд на рынок не так просто. Я допустим по жизни часто все усложнял, если решал какие - то задачи в школе или универе, то обязательно ждал подвоха и если решение было простым, то пытался его отмести, не веря в его легкость. По этому лично мне было сложно формировать простой взгляд на рынок, так как внутренние убеждения не позволяли этого делать в полной мере.
Часто думаю о том, что это как игра в сложную головоломку. Иногда мы сами себе создаем лишние сложности, когда ответ находится прямо перед нами. Возможно, стоит просто изменить свой взгляд и увидеть, что решение может быть гораздо проще, чем кажется. Как говорят, иногда простота - залог успеха.
Вложения
trad
trad (30.1 КБ) 824 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Сегодня смартфоны могут очень много. Не вижу особой проблемы, что торговать. :chart-increasing: Если не использовать специфические элементы , то на мой взгляд все реально.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): Сб авг 17, 2024 6:48 pm Сегодня смартфоны могут очень много. Не вижу особой проблемы, что торговать. :chart-increasing: Если не использовать специфические элементы , то на мой взгляд все реально.
Это не очень удобно, как по мне во-первых возможности смартфона не сопоставимы с компьютером или ноутбуком, а во-вторых не очень удобно переключаться на другие окна анализируя, что происходит на данный момент с рынком.
Вложения
060a7bc0388e89ea734a6d5ca74f39394
060a7bc0388e89ea734a6d5ca74f39394 (179.48 КБ) 230 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): Вс авг 18, 2024 1:48 pm Это не очень удобно, как по мне во-первых возможности смартфона не сопоставимы с компьютером или ноутбуком, а во-вторых не очень удобно переключаться на другие окна анализируя, что происходит на данный момент с рынком.
Если Вы торгует н4 и выше, не вижу вообще никаких проблем. Заглядывать периодически в смартфон и держать под контролем ситуацию. Если торговать долгосрок и нон стоп мониторить сделку, на мой взгляд это странно...
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 328 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): Сб авг 17, 2024 6:48 pm Сегодня смартфоны могут очень много. Не вижу особой проблемы, что торговать. :chart-increasing: Если не использовать специфические элементы , то на мой взгляд все реально.
Конечно реально. Вопрос в том к чему трейдер привык. Если ему достаточно одного экрана с одним окном на смартфоне без каких то навороченных приблуд то проблем нет. Правда смарт можно подключить к монику. А вот если он анализирует кучу таймфрейом да к тому же нужен более расширенный функционал который присутствует в десктопных платформах то тут уже дела будут не очень :see-no: .
Вложения
smart_monik
smart_monik (87.05 КБ) 219 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Пн авг 19, 2024 7:43 am Конечно реально. Вопрос в том к чему трейдер привык. Если ему достаточно одного экрана с одним окном на смартфоне без каких то навороченных приблуд то проблем нет. Правда смарт можно подключить к монику. А вот если он анализирует кучу таймфрейом да к тому же нужен более расширенный функционал который присутствует в десктопных платформах то тут уже дела будут не очень :see-no: .
Ничего себе ты аппарат какой откопал у меня такой был в году 10-11 это вроде 3gs у него крутой дизайн, но он жутко тормозил правда, но мне нравился его внешний вид. Тут нужно понимать, что не каждый телефон выдержит столько приблуд это надо, чтобы у него был мощный процессор, а иначе не будет тянуть особенно это касается устройств на Андроиде :index-pointing-up: А так все зависит от самого человека, если ему так удобно, то пусть торгует через смартфон))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 328 раз
Благодарил (а): 384 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): Сб авг 24, 2024 10:42 am Ничего себе ты аппарат какой откопал у меня такой был в году 10-11 это вроде 3gs у него крутой дизайн, но он жутко тормозил правда, но мне нравился его внешний вид. Тут нужно понимать, что не каждый телефон выдержит столько приблуд это надо, чтобы у него был мощный процессор, а иначе не будет тянуть особенно это касается устройств на Андроиде :index-pointing-up: А так все зависит от самого человека, если ему так удобно, то пусть торгует через смартфон))
Не ну понятно чтоб норм тянул а не на кнопочном пытаться :lol: Просто я показал вариант как можно рабочее торговое пространство увеличить а вот какие характеристики устройства нужны это уже пусть решают те кто соберется так юзать смартфон :) . Но думаю нынче существует много смартов позволяющих делать проекцию экрана на монитор через беспроводный интерфейс.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 525 раз
Благодарил (а): 501 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): Сб авг 24, 2024 11:08 am Не ну понятно чтоб норм тянул а не на кнопочном пытаться :lol: Просто я показал вариант как можно рабочее торговое пространство увеличить а вот какие характеристики устройства нужны это уже пусть решают те кто соберется так юзать смартфон :) . Но думаю нынче существует много смартов позволяющих делать проекцию экрана на монитор через беспроводный интерфейс.
уметь то может и умеет, но неудобно с телефона торговать ;) тут даже дело не в размере экрана, а сам интерфейс как устроен , все таки на пк торговать намного привычней и удобней :)