⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Торговый хаос" Билл Вильямс

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Билл Вильямс
Билл Вильямс (39.48 КБ) 578 просмотров
Билл Вильямс (Bill M. Williams) – заслуженный ГУРУ трейдинга, аналитик и писатель сыгравший ключевую роль в эволюции теории и практики технического анализа. Он создал множество известных индикаторов и торговых стратегий которые широко используются трейдерами по всему миру.
Билл Вильямс разработал комплексный подход к торговле включающий в себя технический анализ, психологию торговли и управление капиталом. Его методики основаны на использовании комбинации индикаторов для определения оптимальных точек входа и выхода из сделок.
Индикаторы Билла Вильямса: Аллигатор (Alligator), Фракталы (Fractals), Индикатор ускорения/замедления (Awesome Oscillator), Индикатор Gator, Индекс облегчения рынка (Market Facilitation Index, MFI) – Все сталкивались с этими видами индикаторов не правда ли? :ugeek:

"Trading Chaos" (Торговый Хаос): Одна из самых известных книг Вильямса, в которой он объясняет свои методы и стратегии торговли.

Предисловие
614 просмотров
Последний раз редактировалось Мистерио 09:08 02-07-2024, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Глава 1. Взгляд на текущую реальность торговли
616 просмотров
Глава 2. Понимание рынков
613 просмотров
Глава 3. Теория хаоса новая парадигма для торговли
615 просмотров
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Глава 4. Определение вашей основной психологической структуры и как она воздействует на ваши успехи и неудачи
615 просмотров
Глава 5. Навигатор рынков потребность в хороших картах
615 просмотров
Глава 6. Уровень первый: трейдер-новичок
606 просмотров
Последний раз редактировалось Мистерио 09:03 02-07-2024, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Глава 7. Уровень второй: продвинутый начинающий
608 просмотров
Глава 8. Использование фракталов и рычага
608 просмотров
Глава 9. Уровень третий: компетентный трейдер
610 просмотров
Последний раз редактировалось Мистерио 09:04 02-07-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Глава 10. Продвинутый торговый партнер
607 просмотров
Глава 11. Уровень четвертый: умелый трейдер
605 просмотров
Глава 12. Уровень пятый: трейдер-эксперт
618 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Начинающим трейдерам которые интересуются созданием методов торговли по индикаторам и их показателям эта книга обязательна к прочтению. :!: Все начинающие трейдеры обычно с самых начал полагаются на показания именно индикаторов, значит стоит ознакомиться с мыслями создателя нескольких очень популярных индюков и оценить его логику в книге где он рассказывает как все работает и как лучше всего использовать программные подсказки которые нам дают индикаторные методы. :idea:
Анализ рынка индикаторами
Анализ рынка индикаторами (81.28 КБ) 565 просмотров
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 491 раз
Благодарил (а): 469 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 07:18 04-07-2024 Начинающим трейдерам которые интересуются созданием методов торговли по индикаторам и их показателям эта книга обязательна к прочтению. :!: Все начинающие трейдеры обычно с самых начал полагаются на показания именно индикаторов, значит стоит ознакомиться с мыслями создателя нескольких очень популярных индюков и оценить его логику в книге где он рассказывает как все работает и как лучше всего использовать программные подсказки которые нам дают индикаторные методы. :idea:
Анализ рынка индикаторами.webp
Торговый хаос очень достойная книга, но вocпpинимaeтcя cлoжнo, тaк кaк бaзиpуeтcя нa aбcтpaктныx пpимepax. При первой попытке вникнуть в структуру волны начинала закипать голова :D
со временем все стало на свои места :geek:
а сейчас волны неотъемлемая часть торговли, все остальное дополнение к ним :geek:
Вложения
волна
волна (213.58 КБ) 563 просмотра
За это сообщение автора Stels23 поблагодарили (всего 2):
Аладдин, Мистерио
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 144 раза
Благодарил (а): 188 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 09:40 04-07-2024 Торговый хаос очень достойная книга, но вocпpинимaeтcя cлoжнo, тaк кaк бaзиpуeтcя нa aбcтpaктныx пpимepax. При первой попытке вникнуть в структуру волны начинала закипать голова :D
со временем все стало на свои места :geek:
а сейчас волны неотъемлемая часть торговли, все остальное дополнение к ним :geek:
И я торгую по волновому анализу. Вначале, когда я начинал, движение цены мне казалось сплошным хаосом, а потом постепенно с получением опыта я научился видеть и тренд и волны и другие настроения цены. :geek: Нужно уметь различать хаос от вполне не хаотичных ситуаций, тогда по сути все становится весьма понятным и прогнозируемым. :idea:
Рыночный не хаос движения цены
Рыночный не хаос движения цены (55.99 КБ) 560 просмотров
За это сообщение автора Аладдин поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 07:18 04-07-2024 Начинающим трейдерам которые интересуются созданием методов торговли по индикаторам и их показателям эта книга обязательна к прочтению. :!: Все начинающие трейдеры обычно с самых начал полагаются на показания именно индикаторов, значит стоит ознакомиться с мыслями создателя нескольких очень популярных индюков и оценить его логику в книге где он рассказывает как все работает и как лучше всего использовать программные подсказки которые нам дают индикаторные методы. :idea:
Анализ рынка индикаторами.webp
Спасибо за книгу и предоставленную информацию думаю в конце лета или начале осени я эту книгу обязательно прочту там есть, что почитать и взять себе на заметку даже в образовательных целях 8-)
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 491 раз
Благодарил (а): 469 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 23:03 07-07-2024 Спасибо за книгу и предоставленную информацию думаю в конце лета или начале осени я эту книгу обязательно прочту там есть, что почитать и взять себе на заметку даже в образовательных целях 8-)
книга на самом деле тяжела для восприятия, поэтому когда начнете ее читать будьте к этому готовы, но когда ее прочтете измените свой взгляд на рынок ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 352 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:49 08-07-2024 книга на самом деле тяжела для восприятия, поэтому когда начнете ее читать будьте к этому готовы, но когда ее прочтете измените свой взгляд на рынок ;)
Наслышан про эту книгу, но так ее и не читал. Это из области как из хаоса рождается порядок или название книги чисто маркетинговый ход :) ? Но индикаторы, разработанные автором юзал в свое время, особенно осциллятор пришелся по душе, давал информацию немного быстрей чем тот же стохастик.
Вложения
wpr
wpr (117.65 КБ) 481 просмотр
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 491 раз
Благодарил (а): 469 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 09:42 08-07-2024 Наслышан про эту книгу, но так ее и не читал. Это из области как из хаоса рождается порядок или название книги чисто маркетинговый ход :) ? Но индикаторы, разработанные автором юзал в свое время, особенно осциллятор пришелся по душе, давал информацию немного быстрей чем тот же стохастик.
смотря с какой стороны посмотреть :) задайте себе вопрос что вы подразумеваете под хаосом :?: Невозможность предсказать поведение системы, беспорядочные скачки в разных направлениях, которые никогда не превратятся в упорядоченную последовательность :?: если да то данная книга поможет расставить все на свои места, в этой книге упор идет на вложенность структуры рынка и его самоподобие ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 19:19 08-07-2024 смотря с какой стороны посмотреть :) задайте себе вопрос что вы подразумеваете под хаосом :?: Невозможность предсказать поведение системы, беспорядочные скачки в разных направлениях, которые никогда не превратятся в упорядоченную последовательность :?: если да то данная книга поможет расставить все на свои места, в этой книге упор идет на вложенность структуры рынка и его самоподобие ;)
вот живой пример торгового хаоса если посмотреть на валютную пару USDRUB :D :D
USDRUB_iM1
USDRUB_iM1 (75.32 КБ) 474 просмотра
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:49 08-07-2024 книга на самом деле тяжела для восприятия, поэтому когда начнете ее читать будьте к этому готовы, но когда ее прочтете измените свой взгляд на рынок ;)
Тут соглашусь в том, что если книга интересная и полезная, но при этом сложная я считаю, что ее все же стоит прочитать. Я обычно, если книга меня заинтересовала, то изначально стараюсь ее кратко прочесть в электронке, потом уже могу и вывод сделать - читать ли полную версию или нет. Опять же потом ее всегда можно купить в бумажном варианте для своего удобства как говорится.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 491 раз
Благодарил (а): 469 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 20:21 08-07-2024 вот живой пример торгового хаоса если посмотреть на валютную пару USDRUB :D :D
USDRUB_iM1.webp
точно хаос :lol: :lol: :lol: кто у вас брокер ? у меня картинка получше, даже проанализировать можно :D :D :D
Вложения
)))
))) (72.49 КБ) 465 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 352 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:19 08-07-2024 смотря с какой стороны посмотреть :) задайте себе вопрос что вы подразумеваете под хаосом :?: Невозможность предсказать поведение системы, беспорядочные скачки в разных направлениях, которые никогда не превратятся в упорядоченную последовательность :?: если да то данная книга поможет расставить все на свои места, в этой книге упор идет на вложенность структуры рынка и его самоподобие ;)
Для меня как такового нет понятия хаоса, так как считаю что любое событие это закономерный исход предыдущего, а следовательно все поддается категоризации в пределах рассматриваемых событий. Я бы даже сказал что беспорядок это эталон порядка. Думаю термин "Хаос" ввели те кто не мог объяснить какие либо взаимодействия элементов определенной системы :) .
За это сообщение автора Stalevar поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 07:41 09-07-2024 точно хаос :lol: :lol: :lol: кто у вас брокер ? у меня картинка получше, даже проанализировать можно :D :D :D
посмотрите у себя в терминале на минутный таймфрейм. :geek: судя по шкале внизу временной у вас на скрине не минутки, а м15 скорее всего :idea:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Мистерио писал(а): 08:45 09-07-2024 посмотрите у себя в терминале на минутный таймфрейм. :geek: судя по шкале внизу временной у вас на скрине не минутки, а м15 скорее всего :idea:
Перепроверил график, минутки у вас. Но сравните график на EURUSD с USDRUB, количество свечек весьма разнится количеством и на рубле вообще не понятно что такое там отрисовывается. :? В принципе оно понятно так как рубль отключен от свифта и вычеркнут из адекватной торговли на биржах где не синтетик и цены реальные, а не рисуются от балды :idea:
USDRUB_iM1
USDRUB_iM1 (75.72 КБ) 450 просмотров
EURUSD_iM1
EURUSD_iM1 (108.67 КБ) 450 просмотров
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 491 раз
Благодарил (а): 469 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 09:08 09-07-2024 Перепроверил график, минутки у вас. Но сравните график на EURUSD с USDRUB, количество свечек весьма разнится количеством и на рубле вообще не понятно что такое там отрисовывается. :? В принципе оно понятно так как рубль отключен от свифта и вычеркнут из адекватной торговли на биржах где не синтетик и цены реальные, а не рисуются от балды :idea:
USDRUB_iM1.webp
EURUSD_iM1.webp
просто у нас разные брокеры, и котировки на минутках могут отличатся, так как поставщик ликвидности может быть разный :)
а рубль и раньше торговать было не очень :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 06:35 10-07-2024 просто у нас разные брокеры, и котировки на минутках могут отличатся, так как поставщик ликвидности может быть разный :)
а рубль и раньше торговать было не очень :lol:
После отключения рубля от свифта я очень сомневаюсь в надежности поставщика ликвидности связанной с рублем. :idea: Нас ведь интересуют реальные данные, а не синтетик или нарисованные используя бурную фантазии какого то "художника" в выгоду кукловодов. ;)
Ответить