⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Крутое пике: биткоин рухнул ниже 50 тысяч долларов

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Биткоин не радует: в то время как после халвинга ожидалось его поднятие, но первая криптовалюта явно решила удивить инвесторов. Сегодня ее курс упал ниже 50 тысяч долларов и теперь все гадают - что же ее ждет дальше?

Что случилось? Утром 5 августа курс BTC упал ниже отметки в 50 тысяч долларов. В итоге за минувшие сутки главная криптовалюта подешевела на 18%, а за двое суток — почти на 20%. Этот показатель стал самым низким значением курса с января 2024 года и самым резким падением цены криптовалюты, начиная с 2021 года.

Если говорить о второй криптовалюте — Эфириум, то в процентном соотношении она просела еще сильнее — более чем 20% за 24 часа. Курс Ethereum составил 2200 долларов, а в моменте он падал даже ниже 2100 долларов, что стало самым низким показателем курса в 2024 году.

Что же на самом деле произошло? Еще 2 августа курс биткоина составлял выше 65 тысяч долларов, но затем он начал резко падать в воскресенье и примерно в 17:15 по МСК его цена опустилась ниже 60 тысяч долларов, а в пять утра по МСК биток уже дошел до отметки в 51 тысячу долларов и в итоге просел до 49 тысяч долларов.

Но в чем же причина этого? Эксперты предполагают, что причина такого сильного падения биткоина связана с неоднозначной экономической ситуацией в мире и переоценкой реальных перспектив ИИ-сектора. Власти Японии долго не принимали болезненных экономических мер, сдерживая ключевую ставку, но настало время для перемен и ставки были повышены. Все это и привело к массовому оттоку капитала и оказало давление на мировой финансовый рынок, включая криптовалюты, которые, как известно, являются достаточно волатильными.

Как биткоин торгуется сейчас?

На 13.20 по МСК цена BTC составляет 52,438 тысяч долларов, судя по всему потихоньку идет восстановление прежних позиций. Цена ETH на 13:20 по МСК составляет 2,299 долларов.

Мы будем следить за тем, как развиваются дальнейшие события. А как вы думаете, что будет с биткоином и эфириум в ближайшем будущем? Восстановится ли главная криптовалюта в цене?
Вложения
7f151a3930d1d1310a643062db179285
7f151a3930d1d1310a643062db179285 (130.28 КБ) 216 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

:lol: Помню сколько раз все смеялись над моим прогнозом скорого падения, а теперь видят что я был прав кусая локти :) Биток теперь будет раз за разом отрисовывать новые впадины пока не доберется до адекватного значения цены. :) На этом фоне ожидаю рост Этериума, тут убывает, а там начнет прибывать :chart-increasing:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Рынок так устроен, что здесь все взаимосвязано - в прошлые выходные рынок акций компании из США потерял 2,9 трлн долларов, а потом пошла Япония и сегодня все азиатские рынки в красном. Думаю, что такой откат с криптой продлится несколько дней и дальше будет очередное восстановление :index-pointing-up: Вообще крипторынок довольно подвижен, для него характерны подобные падения периодически :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 144 раза
Благодарил (а): 189 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 19:49 05-08-2024 Рынок так устроен, что здесь все взаимосвязано - в прошлые выходные рынок акций компании из США потерял 2,9 трлн долларов, а потом пошла Япония и сегодня все азиатские рынки в красном. Думаю, что такой откат с криптой продлится несколько дней и дальше будет очередное восстановление :index-pointing-up: Вообще крипторынок довольно подвижен, для него характерны подобные падения периодически :index-pointing-up:
Восстановление, а может коррекция перед продолжением падения на долгосрочном тренде вниз ;) Крипторынок подвижен но слишком много активов сосредоточено на одном битке, это не характерно для нормальных рыночных отношений :index-pointing-up:
Биткоин теряет позиции и начался явный нисходящий тренд
Биткоин теряет позиции и начался явный нисходящий тренд (241.6 КБ) 207 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 20:01 05-08-2024 Восстановление, а может коррекция перед продолжением падения на долгосрочном тренде вниз ;) Крипторынок подвижен но слишком много активов сосредоточено на одном битке, это не характерно для нормальных рыночных отношений :index-pointing-up:
Биткоин теряет позиции и начался явный нисходящий тренд.webp
Я читал на эту тему, а началось все с Америки и с их отчета по безработице :index-pointing-up: Вообще я не думаю, что сейчас крипторынок пойдет в крутое пике, скорее также полихорадит несколько дней и все, к тому же здесь неудивительно, ибо рынок достаточно волатилен. К тому же нет существенных предпосылок для того, чтобы тот же биткоин начал далее падать 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 144 раза
Благодарил (а): 189 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 16:06 06-08-2024 Я читал на эту тему, а началось все с Америки и с их отчета по безработице :index-pointing-up: Вообще я не думаю, что сейчас крипторынок пойдет в крутое пике, скорее также полихорадит несколько дней и все, к тому же здесь неудивительно, ибо рынок достаточно волатилен. К тому же нет существенных предпосылок для того, чтобы тот же биткоин начал далее падать 8-)
Так как вершину новую по цене не рисует то все предпосылки намечаются на начало тренда вниз. :) Я не криптодержатель, но обычно рекомендую скидывать биток. :index-pointing-up: Крипта в целом она на долго и наверное навсегда, но биток просто обязан откатиться к адекватному курсу на фоне роста и зарождения достойных цифровых конкурентов :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 16:12 06-08-2024 Так как вершину новую по цене не рисует то все предпосылки намечаются на начало тренда вниз. :) Я не криптодержатель, но обычно рекомендую скидывать биток. :index-pointing-up: Крипта в целом она на долго и наверное навсегда, но биток просто обязан откатиться к адекватному курсу на фоне роста и зарождения достойных цифровых конкурентов :)
Как мне кажется, исходя из анализа прошлого у битка были подобные спады, а потом опять приходило время и он взлетал. Конечно со временем он может реально откатиться назад к своему курсу ближе к эфиру и я этого не исключаю, но это будет постепенно и не сразу резко в течении короткого срока :index-pointing-up: Думаю так 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 18:53 07-08-2024 Как мне кажется, исходя из анализа прошлого у битка были подобные спады, а потом опять приходило время и он взлетал. Конечно со временем он может реально откатиться назад к своему курсу ближе к эфиру и я этого не исключаю, но это будет постепенно и не сразу резко в течении короткого срока :index-pointing-up: Думаю так 8-)
Биток как взлетел так и упадет, не одним днем конечно, но активы из него начнут успешно перекочевывать в другие конкурентные криптовалюты. :) Биток тем не совершенен что требует огромных вычислительных мощностей, плюс курс неадекватно высок на фоне этих недостатков. Очень скоро начнется такой же быстрый нисходящий тренд каким он был на рост до этого. :) Не хочу озвучивать свои все мысли в слух, но моя логика мне только и говорит о том что падение битка неизбежно. Когда крупные держатели начнут обналичивать свои активы то многие мелкие любители битка останутся за бортом с мыслью как у вас я наблюдаю сейчас что дальше рост пророчите и тд и тп. :pile-of-poo: Не будет роста дальше, некуда ему больше расти, потолок достигнут :index-pointing-up:
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Борисыч
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 21:16 07-08-2024 Биток как взлетел так и упадет, не одним днем конечно, но активы из него начнут успешно перекочевывать в другие конкурентные криптовалюты. :) Биток тем не совершенен что требует огромных вычислительных мощностей, плюс курс неадекватно высок на фоне этих недостатков. Очень скоро начнется такой же быстрый нисходящий тренд каким он был на рост до этого. :) Не хочу озвучивать свои все мысли в слух, но моя логика мне только и говорит о том что падение битка неизбежно. Когда крупные держатели начнут обналичивать свои активы то многие мелкие любители битка останутся за бортом с мыслью как у вас я наблюдаю сейчас что дальше рост пророчите и тд и тп. :pile-of-poo: Не будет роста дальше, некуда ему больше расти, потолок достигнут :index-pointing-up:
Мысль ты говоришь правильную, но как ты думаешь - вот если биток упадет, то скорее всего от него могут выйти другие монеты, которые продолжат самостоятельный путь. Что думаешь по поводу перспектив Биткоин кэш? Меня вот удивило, что некоторые крупные инвесторы стали вдруг избавляться от своих активов. Вот скажи - зачем Баффет продал свои акции Apple? Ведь компания Apple достаточно прочно стоит на ногах и у нее есть долгосрочные планы развития, которые будут приносить немалую прибыль своим инвесторам.
Вложения
68р
68р (71.96 КБ) 143 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 18:51 08-08-2024 Мысль ты говоришь правильную, но как ты думаешь - вот если биток упадет, то скорее всего от него могут выйти другие монеты, которые продолжат самостоятельный путь. Что думаешь по поводу перспектив Биткоин кэш? Меня вот удивило, что некоторые крупные инвесторы стали вдруг избавляться от своих активов. Вот скажи - зачем Баффет продал свои акции Apple? Ведь компания Apple достаточно прочно стоит на ногах и у нее есть долгосрочные планы развития, которые будут приносить немалую прибыль своим инвесторам.
Продал может потому что надоело ему быть рабом денег и он хочет спокойной старости когда не нужно каждый день ездить на заседания акционеров и тд и тп. :) А может продал чтобы были деньги которые он сможет вложить в рост крипты Ethereum когда биток уйдет в крутое пике и на этом фоне нарастить капитал в десяток раз за пару лет ;)
Рост Ethereum
Рост Ethereum (103.5 КБ) 140 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 22:14 08-08-2024 Продал может потому что надоело ему быть рабом денег и он хочет спокойной старости когда не нужно каждый день ездить на заседания акционеров и тд и тп. :) А может продал чтобы были деньги которые он сможет вложить в рост крипты Ethereum когда биток уйдет в крутое пике и на этом фоне нарастить капитал в десяток раз за пару лет ;)
Рост Ethereum.webp
Он вложил в какой-то стартап, но могу точно сказать, что там дед матерый и он просто так ничего не делает и видимо тот проект скоро будет стоит больших денег и еще видимо будет в будущем востребован. Возможно, даже сможет заработать в несколько раз больше - я даже в этом не сомневаюсь :index-pointing-up:
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 109 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 20:33 09-08-2024 Он вложил в какой-то стартап, но могу точно сказать, что там дед матерый и он просто так ничего не делает и видимо тот проект скоро будет стоит больших денег и еще видимо будет в будущем востребован. Возможно, даже сможет заработать в несколько раз больше - я даже в этом не сомневаюсь :index-pointing-up:
Если дед матерый то можно узнав куда он вложился тоже сделать небольшую инвестицию и на фоне действий этого сделать немножко хрустящих денежек ;)
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Борисыч
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 10:15 10-08-2024 Если дед матерый то можно узнав куда он вложился тоже сделать небольшую инвестицию и на фоне действий этого сделать немножко хрустящих денежек ;)
Он видимо уже на большом опыте - увидел заранее может за несколько месяцев даже возможный обвал рынка и в результате с командой доверенных ему специалистов приняли решение продажи старого актива и вложения в новый, как им кажется, перспективный проект.
Вложения
485fd8678d4cd56b0e97dc7677773cd8
485fd8678d4cd56b0e97dc7677773cd8 (39.84 КБ) 100 просмотров
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Ответить