⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


По биткоину в день. Сальвадор накопил $355 млн в BTC

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Так вот у кого больше всех биткоинов! Так и хочется сказать это про Найиб Букеле. Ведь именно он каждый день покупает по биткоину, оставаясь верным своим обещаниям — инвестировать в «цифровое золото».

Что случилось? Президент Сальвадора Найиб Букеле каждый день покупает по биткоину и уже накопил в них 355 миллионов долларов. Неплохая сумма, да?

Все началось с того, что еще в ноябре 2022 года Букеле принял решение покупать биткоин ежедневно. Тогда он владел всего 2380 BTC. Теперь количество биткоинов Букеле составляет 5851 штука.

В итоге всего за пару лет эта страна увеличила запас BTC в 2,5 раза. И судя по всему на достигнутом Найиб Букеле останавливаться не намерен.

По текущему курсу биткоина 60,7 тысяч долларов сумма накоплений на кошельке составляет 355 миллионов долларов. Совсем недавно это сумма была еще больше из-за колебаний курса - на конец мая - начало июня она составляла около 411 миллионов долларов.

Средняя цена покупки биткоина Сальвадором составляет около 44 835 долларов за штуку. Эксперты подсчитали, что текущая плавающая прибыль инвесторов при этом равняется 93,45 миллионов долларов.

Сальвадор выступает за развитие криптовалюты и майнинга. Не далее как в середине этого месяца было объявлено, что казна страны получит 1,6 миллиарда долларов на строительство умного города Bitcoin City. Будущий проект будет служить в качестве безналоговой зоны и будет использовать геотермальную энергию для добычи биткоинов.

А как вы думаете, сколько еще биткоинов накопит Сальвадор? В какие сферы экономики он внедрит криптовалюту в дальнейшем?
Вложения
сальвадор
сальвадор (240.64 КБ) 32 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Сальвадор здесь первопроходец, ибо он первым легализовал криптовалюту и там она используется во многих сферах жизни :index-pointing-up: Думаю, что президент верит в будущее битка, поэтому предпочитает инвестировать именно в него. Но опять же это очень рискованное занятие с одной стороны, так как у битка бывает такие просадки и соответственно все накопления также уменьшаются в размере. Но с другой стороны - и обогатиться можно также быстро при повышении курса 8-) :index-pointing-up: Еще знаю, что в Сальвадоре можно даже криптолицензию сделать, короче молодцы 8-)
Вложения
чит
чит (22.66 КБ) 24 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 108 раз
Благодарил (а): 120 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

А вот мне интересно одно, если он и дальше будет такими темпами скупать биток, то спустя время его будет очень много на счетах, а если в один далеко не прекрасный день биток раз и полетит вниз, то как страна будет решать подобные вопросы, если их состояние скажем уменьшится в 3-4 раза?? Мне вот что интересно!! Ладно это делает частный инвестор это одно, а когда целое государство это уже другое. Я еще понимаю, когда страны покупают в свои резервы золото оно всегда будет в цене. Но на мой взгляд таки игры с биткоином это еще та авантюра, как говорится на тоненького :see-no: Но будем надеяться, что Сальвадору повезет!! :collision:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 310 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Читаю новость: "Что случилось? Президент Сальвадора Найиб Букеле каждый день покупает по биткоину и уже накопил в них 355 миллионов долларов" и думаю хорошая же зарплата у президента, чтобы покупать каждый день по битку. Благо потом выясняется, что уже государство покупает, а не он единолично. Или же все таки окажется что единолично?). Думаю будет и дальше покупать, пока это имеет для них смысл :index-pointing-up: .
Ответить