⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Акционеры Tesla одобрили выплату $56 млрд Илону Маску

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Теперь Илон Маск может спать спокойно: акционеры Тесла проголосовали за выплату ему рекордной компенсации. Также был одобрен перенос штаб-квартиры Тесла из штата Дэлавэр в Техас.

Что случилось? Вчера, 13 июня стало известно, что акционеры предварительно одобрили выплату рекордного по размеру вознаграждения в истории американских акционерных компаний, сумма и правда оказалась довольно внушительной и составила 56 миллиардов долларов.

Напоминаем, что данный пакет был одобрен еще в 2018 году, но после подачи иска одного из акционеров в суд он был аннулирован. Согласно плану, Илон Маск, который официально не получает зарплату в Тесла, должен получить компенсационную выплату в размере 56 миллиардов долларов при условии, если капитализация и выручка компании достигнет определенных финансовых показателей. План был выполнен, а денежек все нет. Но теперь хотя бы появился шанс, что Илон Маск наконец-то получит свою заслуженную награду, но это, как говорится, не точно, ибо суд может не признать решение акционеров.

Тем не менее совет директоров Тесла поддерживает выплату компенсации основателю компании. По их мнению именно благодаря ему Tesla достигла феноменальных показателей и успеха, поэтому, вознаграждение за труд выглядит заслуженно.

А вы что думаете по этому поводу? Сможет ли Илон Маск получить свою компенсационную выплату в размере 56 миллиардов долларов или нет?
Вложения
илон маск
илон маск (106.17 КБ) 617 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Ничего удивительного, хитрый Маск умеет выбить свои деньги. Как говорили в Древнем Риме Pacta sunt servanda 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

В любом случае Илон Маск точно заслуживает эту компенсацию за свою работу и вклад в развитие компании. Он является одним из самых успешных предпринимателей нашего времени и его целью всегда было создание инновационных технологий. Если компания достигнет поставленных финансовых целей, то считаю, что ему полагается это вознаграждение. Но, конечно, всегда есть риск и необходимо ждать окончательного решения суда.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 111 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 13:49 14-06-2024 В любом случае Илон Маск точно заслуживает эту компенсацию за свою работу и вклад в развитие компании. Он является одним из самых успешных предпринимателей нашего времени и его целью всегда было создание инновационных технологий. Если компания достигнет поставленных финансовых целей, то считаю, что ему полагается это вознаграждение. Но, конечно, всегда есть риск и необходимо ждать окончательного решения суда.
Безусловно заслуживает тут даже спору нет. Другое дело продавливать силой и влиянием на принятие определенного решения - это уже другое дело. Думаю переход в республиканский Техас это в определенной степени удар по демократической партии перед ноябрьской президентской кампании.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 10:05 15-06-2024 Безусловно заслуживает тут даже спору нет. Другое дело продавливать силой и влиянием на принятие определенного решения - это уже другое дело. Думаю переход в республиканский Техас это в определенной степени удар по демократической партии перед ноябрьской президентской кампании.
Я согласен, что компенсация за работу без зарплаты это обязательное условие. Но использовать силу и влияние для принуждения к принятию определенного решения -на мой взгляд это уже неправильно. Да, кстати, только вчера об этом подумал, переход к республиканцам может повлиять на демократическую партию перед выборами. Посмотрим как это будет :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 111 раз
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Это было все ожидаемо, так как до этого проходила новость буквально дней 5 назад, что Маск шантажировал акционеров о продаже доли и уходом из Теслы, но при этом выставил астрономическую сумму компенсации. И как итог совет директоров пошел на попятную и выполнил условия инвестора и изобретателя 8-)
Вложения
водный
водный (41.97 КБ) 603 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 311 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Ай да Маск, ай да с.. сын) Сам себя как актив протрейдил, подняв прибыль компании и продавая свое умение, получив при этом шанс на выплату компенсации. Порой, конечно он дичь полную несет, но свой вклад нисколько не обесценивает. А это для нас как трейдеров, думаю одно из главных профессиональных качеств. Есть кончено, подозрения на его счет, но это уже другая история)
Вложения
tesla
tesla (38.08 КБ) 602 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 17:13 15-06-2024 Ай да Маск, ай да с.. сын) Сам себя как актив протрейдил, подняв прибыль компании и продавая свое умение, получив при этом шанс на выплату компенсации. Порой, конечно он дичь полную несет, но свой вклад нисколько не обесценивает. А это для нас как трейдеров, думаю одно из главных профессиональных качеств. Есть кончено, подозрения на его счет, но это уже другая история)
Ну, а что, он красавчик. Выбрал грамотную стратегию, использовал себя как главный актив и теперь может пожинать плоды своей работы. На счёт дичи, я где то слышал, что гениальные люди всегда со странностями, поэтому это не удивительно. Помню одно время его ругали за употребление психотропных средств, так вот по одной из версий, он их употреблял не
просто чтобы кайфануть, а для разгона возможностей мозга, якобы за гранью обычного состояния приходят новые идеи. Не знаю на сколько это правда, но выглядит интересно. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 17:13 15-06-2024 Ай да Маск, ай да с.. сын) Сам себя как актив протрейдил, подняв прибыль компании и продавая свое умение, получив при этом шанс на выплату компенсации. Порой, конечно он дичь полную несет, но свой вклад нисколько не обесценивает. А это для нас как трейдеров, думаю одно из главных профессиональных качеств. Есть кончено, подозрения на его счет, но это уже другая история)
Маск он хороший шоумен и любит сознательно привлекать в себе внимание. Вот как с Теслой явно там есть какое-то двойное дно о котором общественность не знает. А так у него много успешных проектов и незря Тесла является одним из самых продаваемых электрокаров в мире несмотря на свою цену.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 110 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 21:13 15-06-2024 Маск он хороший шоумен и любит сознательно привлекать в себе внимание. Вот как с Теслой явно там есть какое-то двойное дно о котором общественность не знает. А так у него много успешных проектов и незря Тесла является одним из самых продаваемых электрокаров в мире несмотря на свою цену.
Маск шоумен? Не говори то о чем не знаешь :oops: Макс Гений нашего времени, за такими людьми стоит прогресс. Половина проектов Маска проваливаются, не проходят испытания и тп, но то что проходит испытания становится технологиями будущего на подобии: Тесла, ракетоносителей умеющими приземляться, робототехники. Рекомендую тебе изучить кто такой Маск, методы его работы, как он добился своего места в мире, как это сделал я с большим интересом и больше никогда не говори подобную чушь про значимых людей в выгоду их конкурентам тормозам прогресса. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 311 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 17:39 15-06-2024 Ну, а что, он красавчик. Выбрал грамотную стратегию, использовал себя как главный актив и теперь может пожинать плоды своей работы. На счёт дичи, я где то слышал, что гениальные люди всегда со странностями, поэтому это не удивительно. Помню одно время его ругали за употребление психотропных средств, так вот по одной из версий, он их употреблял не
просто чтобы кайфануть, а для разгона возможностей мозга, якобы за гранью обычного состояния приходят новые идеи. Не знаю на сколько это правда, но выглядит интересно. :roll:
Я не совсем про ту дичь имел ввиду) Он не со странностями, просто порой не понимает о чем говорит, это как раз и дает повод думать, что он лишь марионетка. А на счет психотропов для разгона возможностей мозга, то если химия - сомнительно, если природа, то он не похож на такого, так как у них, обычно взгляд на мир другой становится, не такой как у него.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 09:27 16-06-2024 Я не совсем про ту дичь имел ввиду) Он не со странностями, просто порой не понимает о чем говорит, это как раз и дает повод думать, что он лишь марионетка. А на счет психотропов для разгона возможностей мозга, то если химия - сомнительно, если природа, то он не похож на такого, так как у них, обычно взгляд на мир другой становится, не такой как у него.
А может неся дичь он просто вводит в заблуждение других людей? Или наоборот пытается таким образом снизить внимание к своей персоне. А то было время, все следили за каждым его действием и пытались использовать с целью обогащения (пример догикоин). Но это конечно только догадки, поэтому возможно он не такой уж и крутой, как его видят. В любом случае тема интересная, думаю скорее всего ему всё-таки выплатят компенсацию. :roll:
Вложения
маск
маск (91.39 КБ) 582 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 311 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 21:13 15-06-2024 Маск он хороший шоумен и любит сознательно привлекать в себе внимание. Вот как с Теслой явно там есть какое-то двойное дно о котором общественность не знает. А так у него много успешных проектов и незря Тесла является одним из самых продаваемых электрокаров в мире несмотря на свою цену.
Скорей у Маска двойное дно) Не зря же сама фамилия Маска намекает на то, что все не так как кажется. А как говорится в мире не бывает случайностей, даже в постановки букв в фамилиях. В общем ждем когда высадится на Марс и будет вести оттуда блог.
Вложения
mask
mask (76.37 КБ) 580 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 11:45 16-06-2024 Скорей у Маска двойное дно) Не зря же сама фамилия Маска намекает на то, что все не так как кажется. А как говорится в мире не бывает случайностей, даже в постановки букв в фамилиях. В общем ждем когда высадится на Марс и будет вести оттуда блог.
Вещать с Луны :mrgreen:, не удивлюсь конечно, но мне кажется сам он врятли полетит, а других отправлять это пожалуйста. Могу ошибаться, но судя по его лицу в моменты запуска ракет, он явно не горит желанием оказаться в одной из таких. :lol:
Вообще все возможно.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 144 раза
Благодарил (а): 189 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

никто так и не сказал свое мнение как держатели не основного пакета акций компании могут диктовать условия главному учредителю и держателю основного пакета этих акций. тот кто раскидывает эти слухи как я считаю держит публику за лохов :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 06:13 16-06-2024 Маск шоумен? Не говори то о чем не знаешь :oops: Макс Гений нашего времени, за такими людьми стоит прогресс. Половина проектов Маска проваливаются, не проходят испытания и тп, но то что проходит испытания становится технологиями будущего на подобии: Тесла, ракетоносителей умеющими приземляться, робототехники. Рекомендую тебе изучить кто такой Маск, методы его работы, как он добился своего места в мире, как это сделал я с большим интересом и больше никогда не говори подобную чушь про значимых людей в выгоду их конкурентам тормозам прогресса. :ugeek:
Касаемо шоумена я имел ввиду его эпатажность и то, что он пишет в Твиттере, я его периодически там читаю так что говорю тоже не с пустого места :geek: Что же касается его гениальности, то здесь я не спорю, согласен с тобой, особенно его наработок в развитие космоса. Сейчас НАСА летает именно на его фальконах. К тому же у него много идей, которые в будущем будут полезны людям, такие как, например, внедрение все большего числа роботов в производство.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 120 раз
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 11:45 16-06-2024 Скорей у Маска двойное дно) Не зря же сама фамилия Маска намекает на то, что все не так как кажется. А как говорится в мире не бывает случайностей, даже в постановки букв в фамилиях. В общем ждем когда высадится на Марс и будет вести оттуда блог.
Маск очень умный и хороший стратег, недаром у него все его компании показывают хорошую прибыль и активно развиваются. Про двойное дно - все может быть, возможно, когда-нибудь мы узнаем об этом из утечек материалов в прессу. Касаемо высадки на Марс, а почему нет, возможно, что это наше ближайшее будущее и скоро произойдет, думаю даже лет через 5-6. А твои варианты какие? :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 110 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 17:38 16-06-2024 Касаемо шоумена я имел ввиду его эпатажность и то, что он пишет в Твиттере, я его периодически там читаю так что говорю тоже не с пустого места :geek: Что же касается его гениальности, то здесь я не спорю, согласен с тобой, особенно его наработок в развитие космоса. Сейчас НАСА летает именно на его фальконах. К тому же у него много идей, которые в будущем будут полезны людям, такие как, например, внедрение все большего числа роботов в производство.
Маск в свое время хотел твиттер приобрести, но что-то не срослось. Велика вероятность что он там просто напросто троллит и смеется над теми кто пытается его обгадить :D Не вижу в этом ничего шоуменского, я и сам любитель иногда потроллить и посмеяться закидуя "утку", а потом сижу смеюсь понимая что мой фокус удался :lol:
Илон Маск гений современности
Илон Маск гений современности (103.47 КБ) 564 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 110 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 17:40 16-06-2024 Маск очень умный и хороший стратег, недаром у него все его компании показывают хорошую прибыль и активно развиваются. Про двойное дно - все может быть, возможно, когда-нибудь мы узнаем об этом из утечек материалов в прессу. Касаемо высадки на Марс, а почему нет, возможно, что это наше ближайшее будущее и скоро произойдет, думаю даже лет через 5-6. А твои варианты какие? :geek:
Скажи какое может двойное дно если проекты Маска раз за разом становятся лидерами в оригинальности и высокой технологичности? Как по мне дно это те кто выдумывает подобную чушь про Маска. Наверно в свое время и Леонардо Да Винчи осмеивали называя его за спиной свихнувшимся полудурком, а оно вон как оказалось по факту :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 353 раза
Благодарил (а): 311 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 15:52 16-06-2024 Вещать с Луны :mrgreen:, не удивлюсь конечно, но мне кажется сам он врятли полетит, а других отправлять это пожалуйста. Могу ошибаться, но судя по его лицу в моменты запуска ракет, он явно не горит желанием оказаться в одной из таких. :lol:
Вообще все возможно.
То Марс, а не Луна на сколько я могу видеть. Будет он как Мэт Дэймон выращивать плоды на собственных какашках :lol: И фак нам показывать через камеру, пока на Земле тварится дичь.
Борисыч писал(а): 17:40 16-06-2024 Маск очень умный и хороший стратег, недаром у него все его компании показывают хорошую прибыль и активно развиваются. Про двойное дно - все может быть, возможно, когда-нибудь мы узнаем об этом из утечек материалов в прессу. Касаемо высадки на Марс, а почему нет, возможно, что это наше ближайшее будущее и скоро произойдет, думаю даже лет через 5-6. А твои варианты какие? :geek:
5-6 это срок ни о чем так, что врятли. С Луной толком не разобрались, чего уж тут про Марс говорить. Ну это если верить официальной информации.