⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


В июле криптостартапы привлекли $527 миллионов

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 12:23 pm
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Криптовалютные стартапы привлекли больше денег, но заключили меньше сделок в последнем квартале. Венчурные инвестиции в криптовалютные компании составили 2,7 миллиарда долларов за второй квартал этого года.

Что случилось? Венчурный капитал все растет - венчурные инвестиции в криптовалютные компании составили 2,7 миллиарда долларов за 3 месяца, что на 2,5% больше, чем в первом квартале, но на 9,8% меньше, чем годом ранее. При этом количество сделок сократилось на 12,5% по сравнению с первым кварталом.

Инвесторов по-прежнему привлекают больше всего инфраструктурные проекты такие как новые блокчейны. Но венчурные капиталисты пока по-прежнему остаются подозрительными к такого рода приложениям.

По мнению экспертов сейчас идет перераспределение частных инвестиций от инфраструктуры к приложениям, что и способствует замедлению сделок во втором квартале.

В июле венчурные фонды инвестировали в криптовалютные стартапы 527 миллионов долларов, что на 14,5% больше, чем годом ранее. В июне же вложения в сектор блокчейн-инфраструктуры привлек 420,7 миллионов долларов США, из которых стартапы составили наибольшую сумму - почти 80%.

Интерес венчурного капитала к криптовалютам потихоньку растет и судя по всему эта цифра будет только увеличиваться.

А как вы думаете, как будет дальше складываться ситуация на фондовых рынках и будет ли расти венчурный капитал в криптостартапы и дальше?
Вложения
56b25986fee7416a79ee740caa7207cb
56b25986fee7416a79ee740caa7207cb (84.06 КБ) 90 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 310 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Думаю, что венчурный капитал в криптостартапы будет расти волнообразно. С одной стороны у большого капитала обычно консервативные взгляды, а с другой - нежелание упускать возможность быть в, что ни на есть, современной отрасли, если так можно выразиться :index-pointing-up: .
Вложения
startapi
startapi (77.83 КБ) 83 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Пока будет идти нестабильность на рынках инвесторы будут искать выход куда можно вкладывать свои средства на более выгодных условиях. Я думаю, что в дальнейшем вложение в подобные криптостартапы будут увеличиваться :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 305 раз
Благодарил (а): 352 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Пока крипта является хайповой темой до тех пор и будут появляться инвесторы в подобные стартапы. Взять вон хомяка как он выстрелил правда не знаю че атм был листинг или нет и как дальше цена пошла но сам факт того что народ повелся на игру уже говорит о многом. Мало какие еще идеи могут возникнуть у криптоноваторов :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 108 раз
Благодарил (а): 120 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): Пн авг 12, 2024 2:25 pm Думаю, что венчурный капитал в криптостартапы будет расти волнообразно. С одной стороны у большого капитала обычно консервативные взгляды, а с другой - нежелание упускать возможность быть в, что ни на есть, современной отрасли, если так можно выразиться :index-pointing-up: .
Я с тобой тут соглашусь, когда на крипторынке будет все стабильно, то и интерес к криптостартапам будет уменьшаться, а как происходит обвал рынка, то такие инвесторы займутся поиском перспективных проектов для вложения средств :index-pointing-up: