⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Лучшее время экспирации для новичка

Будущий Баффет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2024 1:39 pm

Непрочитанное сообщение Будущий Баффет »

Недавно решил заняться изучением бинарок.
Как считаете какое лучшее время экспирации выбирать если ты совсем новичок?


Screenshot_038754_47853
Screenshot_038754_47853 (54.67 КБ) 89 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 310 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Если набраться больше опыта за меньший срок, то выбирать маленький тайм с малой экспирацией в районе 1-2 минут. Естественно, сначала лучше обкатать на демо счете, так как есть очень большая вероятность уходить в тильт на таких мелких входных данных. Сразу хочу сказать, опыта будет набираться много, но для нервной системы он будет тяжелым. Может получиться так, что подобная быстрая торговля априори не подходит Вам, тогда имеет смысл использовать м5 с экспирацией 5-15 минут или бОльшие таймы. Еще многое зависит оттого, какие паттерны собираетесь работать, возможно что для того же м5 придется выставлять экспирацию в час :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Будущий Баффет писал(а): Вс авг 25, 2024 1:43 pm Недавно решил заняться изучением бинарок.
Как считаете какое лучшее время экспирации выбирать если ты совсем новичок?



Screenshot_038754_47853.webp
Опа судя по нику товарищ форумчанин настроен серьезно и готов свернуть горы :grinning: ;) А касаемо вашего вопроса то могу посоветовать выбрать оптимальное время от 5 до 15 минут, также можно и больше, но я бы совсем не советовал пробовать торговать на минутках.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): Вс авг 25, 2024 2:17 pm Если набраться больше опыта за меньший срок, то выбирать маленький тайм с малой экспирацией в районе 1-2 минут. Естественно, сначала лучше обкатать на демо счете, так как есть очень большая вероятность уходить в тильт на таких мелких входных данных. Сразу хочу сказать, опыта будет набираться много, но для нервной системы он будет тяжелым. Может получиться так, что подобная быстрая торговля априори не подходит Вам, тогда имеет смысл использовать м5 с экспирацией 5-15 минут или бОльшие таймы. Еще многое зависит оттого, какие паттерны собираетесь работать, возможно что для того же м5 придется выставлять экспирацию в час :index-pointing-up: .
Касаемо коротких ТФ 1-2 минуты тут с тобой не соглашусь, так как на начальном этапе можно профукать свой деп. Вот немного освоившись и набравшись опыта потом их можно пробовать. А так по поводу демки и больших ТФ тут не буду спорить ты все верно говоришь ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 310 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): Вс авг 25, 2024 6:49 pm Касаемо коротких ТФ 1-2 минуты тут с тобой не соглашусь, так как на начальном этапе можно профукать свой деп. Вот немного освоившись и набравшись опыта потом их можно пробовать. А так по поводу демки и больших ТФ тут не буду спорить ты все верно говоришь ;)
На счет коротких таймов, потому и написал, что лучше сначала на демо счете, так как при работе с такими периодами, вероятность возникновения тильта у новичков очень высока. :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 491 раз
Благодарил (а): 466 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): Вс авг 25, 2024 2:17 pm Если набраться больше опыта за меньший срок, то выбирать маленький тайм с малой экспирацией в районе 1-2 минут. Естественно, сначала лучше обкатать на демо счете, так как есть очень большая вероятность уходить в тильт на таких мелких входных данных. Сразу хочу сказать, опыта будет набираться много, но для нервной системы он будет тяжелым. Может получиться так, что подобная быстрая торговля априори не подходит Вам, тогда имеет смысл использовать м5 с экспирацией 5-15 минут или бОльшие таймы. Еще многое зависит оттого, какие паттерны собираетесь работать, возможно что для того же м5 придется выставлять экспирацию в час :index-pointing-up: .
я думаю что экспирация 1-2 минуты это очень быстро тем более для новичка :see-no: а вот насчет экспирации в час полностью согласна, работая от м5 и выставляя, что в течении часа цена будет выше или ниже, мы будим ловить трендовое движение :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 310 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): Пн авг 26, 2024 5:00 am я думаю что экспирация 1-2 минуты это очень быстро тем более для новичка :see-no: а вот насчет экспирации в час полностью согласна, работая от м5 и выставляя, что в течении часа цена будет выше или ниже, мы будим ловить трендовое движение :)
Быстро, но и опыт будет нарабатываться быстро, а это главное. Сами посудите или пару сделок в день, или 10-20 и более. Естественно о заработках речи быть не может на первоначальном этапе. Но насмотренность на определенные модели будет набираться намного быстрей :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 399 раз
Благодарил (а): 685 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Будущий Баффет писал(а): Вс авг 25, 2024 1:43 pm Недавно решил заняться изучением бинарок.
Как считаете какое лучшее время экспирации выбирать если ты совсем новичок?



Screenshot_038754_47853.webp
Ну как можно советовать время экспирации не зная вашей стратегии? не зная на каком тайме будет проводиться анализ? также инструмента на котором собираетесь торговать :see-no: , всё это важно для подбора времени, я бы посоветовала проводить анализ на м5, время выставить 30 мин :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 310 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Пн авг 26, 2024 8:43 am Ну как можно советовать время экспирации не зная вашей стратегии? не зная на каком тайме будет проводиться анализ? также инструмента на котором собираетесь торговать :see-no: , всё это важно для подбора времени, я бы посоветовала проводить анализ на м5, время выставить 30 мин :chart-increasing:
А вот такие вопросы у новичков). Как хотите так и выкручивайтесь :) . Скажите спасибо, что не спрашивают за сколько дней можно сделать миллиард :money-bag: .
Вложения
billion
billion (124.25 КБ) 56 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 108 раз
Благодарил (а): 49 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Пн авг 26, 2024 9:39 am А вот такие вопросы у новичков). Как хотите так и выкручивайтесь :) . Скажите спасибо, что не спрашивают за сколько дней можно сделать миллиард :money-bag: .
Так а за сколько можно??? ;) Да этот вопрос действительно полностью зависит от системы и тф, на котором принимается решение входить в рынок. Я как то пробовала открывать сделку на 30 секунд... Это ОЧЕНЬ!!! быстро :lol: быстрый минус :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 108 раз
Благодарил (а): 120 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Будущий Баффет писал(а): Вс авг 25, 2024 1:43 pm Недавно решил заняться изучением бинарок.
Как считаете какое лучшее время экспирации выбирать если ты совсем новичок?



Screenshot_038754_47853.webp
Вопрос, конечно, хороший и важный. Могу сказать, что лучше всего для начала попробовать торговать с 5 минут, но для этого выбрать удобный для себя актив и желательно, чтобы еще рынок был относительно спокоен. Можно конечно и побольше ТФ выбрать скажем 15-30 минут вполне хватит, а потом можно и большее время выбрать.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 119 раз
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): Пн авг 26, 2024 4:56 am На счет коротких таймов, потому и написал, что лучше сначала на демо счете, так как при работе с такими периодами, вероятность возникновения тильта у новичков очень высока. :index-pointing-up: .
С демкой лучше долго не затягивать, как по мне. На демо счете можно пробовать любые ТФ не обязательно минутки, также там можно отрабатывать разные ТС. Вообще демо счет для новичка полезен и необходим :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 310 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Пн авг 26, 2024 5:02 pm Так а за сколько можно??? ;) Да этот вопрос действительно полностью зависит от системы и тф, на котором принимается решение входить в рынок. Я как то пробовала открывать сделку на 30 секунд... Это ОЧЕНЬ!!! быстро :lol: быстрый минус :see-no:
За неделю можно, теоретически, а практически не знаю, я не миллиардер). Помню как - то у одного брокера бинарные опционы на 5 сек экспирации работал, плодотворная почва для тильта была). Не смог контролировать себя :index-pointing-up: . Так что да, скорей быстрый минус, чем плюс.
Вложения
stat
stat (44.49 КБ) 37 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 108 раз
Благодарил (а): 49 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Вт авг 27, 2024 2:22 pm За неделю можно, теоретически, а практически не знаю, я не миллиардер). Помню как - то у одного брокера бинарные опционы на 5 сек экспирации работал, плодотворная почва для тильта была). Не смог контролировать себя :index-pointing-up: . Так что да, скорей быстрый минус, чем плюс.
:lol: это был риторический вопрос, но все равно спасибо за такой развернутый ответ.Конечно улететь можно куда угодно, это уже психо-эмоциональная составляющая, вопрос которой надо решать вопрос. Экспираци 5 сек - это как по мне вообще прямая дорога на слив и тильт... 30 сек очень сложно, 1 минута тяжко... Новичку тем более не стоит стартовать на таких скоростях, чтобы не подвергать себя и свой депо излишному скоросному риску
Вложения
tib3w1atr9
tib3w1atr9 (20.49 КБ) 35 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 310 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Вт авг 27, 2024 3:55 pm :lol: это был риторический вопрос, но все равно спасибо за такой развернутый ответ.Конечно улететь можно куда угодно, это уже психо-эмоциональная составляющая, вопрос которой надо решать вопрос. Экспираци 5 сек - это как по мне вообще прямая дорога на слив и тильт... 30 сек очень сложно, 1 минута тяжко... Новичку тем более не стоит стартовать на таких скоростях, чтобы не подвергать себя и свой депо излишному скоросному риску
Я понял что это не совсем серьезный вопрос был от Вас, просто задумался и вспомнил свои подсчеты былых лет).На счет короткиъэкспираций да, они не совсем для заработка, я их рекомендовал для получения насмотренности ситуаций за более короткий срок. Но если так посудить - взять график 5 сек и экспирацию 1 минута, согласитесь 12 свечей проекции будущего движения уже вроде как и не так быстро :) .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 352 раза
Благодарил (а): 310 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): Пн авг 26, 2024 5:42 pm С демкой лучше долго не затягивать, как по мне. На демо счете можно пробовать любые ТФ не обязательно минутки, также там можно отрабатывать разные ТС. Вообще демо счет для новичка полезен и необходим :index-pointing-up:
Затягивать конечно же не стоит, а то так можно привыкнуть к комфортности отсутствия риска реальной потери денег, и если в конечном итоге подход дискретный, то на реале будет, соответственно, совсем другой результат :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 108 раз
Благодарил (а): 49 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Ср авг 28, 2024 5:15 am Я понял что это не совсем серьезный вопрос был от Вас, просто задумался и вспомнил свои подсчеты былых лет).На счет короткиъэкспираций да, они не совсем для заработка, я их рекомендовал для получения насмотренности ситуаций за более короткий срок. Но если так посудить - взять график 5 сек и экспирацию 1 минута, согласитесь 12 свечей проекции будущего движения уже вроде как и не так быстро :) .
Тогда нужно дополнительно считать количество потраченных нервов, седых и выдранных волос. :see-no: